Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Neclud

По моей информации Слава- действительно студент ПСТГУ (факультет и курс, по понятной пичине, указывать не буду).
Православный старообрядец.

Иванова

монашество и целибат разные вещи, резве не так? А что такое вообще целибат?
хочешь, я научу тебя летать?

СКИВИ

ЦитироватьСлава :
Я не верю. Это вранье. Происки желтой прессы. Насчет своей жены он говорил. что "это моя единственная любовь". Это было сказано не в каком-то неизвестном интервью, а в документальном фильме "Время ДДТ", показанном по телевидению два раза и широко продаваемом на ДВД-дисках. Можете купить и посмотреть. Хотя вы это вряд ли сделаете. Ведь если кто-то из вас увидит в какой-то желтой газетке заметку, что у Патриарха есть любовница - это же не будет значить, что это правда. А сколько было вылито грязи в СМИ на митрополита Кирилла? Якобы у него любовница в Питере, он - табачный магнат, и вообще - типа олигарх в рясе. Но мы-то знаем, что это ложь!Это сектанты и католики против него воюют, он же противостоит их экспансии в России. А про Юрия Юлианыча я и сам много скандальных статей видел. И предпочитаю не верить. И в конце концов, я ставил выше Юлианыча моего духовника. который изначально целибат, и Кураева, который тоже.
Жить без секса!!!


Слава, возникает тока один вопрос...у вас какое то маниакальное желание жить без секса.....возникают странные вопросы.....вы во всех темах нацелены на отрицание секса....у вас был плохой опыт в этом деле???чтож вы его так ненавидите?:rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьИванова :
монашество и целибат разные вещи, резве не так? А что такое вообще целибат?

когда духовное лицо берет обет безбрачия......:)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьСлава 2 :
Если все не будет так, как я говорю, России через 100 лет не будет. Ратцингенр сказал тоже - "или Европа станет христианским континентом, или через 50 лет ее не будет".  Аналогично.


Спасибо за предупреждение, Слава!!!Господа, в наших рядах прорицатель...просто ясновидящий, да еще и на 100 лет вперед!!!стоит похлопать.такое не все могут! :pro: :boo: :res: :har:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

Цитироватьстудент :
Эх, по вашему псалтирь нужно выкинуть? :confused: ;)

 
Вот-вот, если оказаться от жен сразу, всем миром, то через лет 70, или на много раньше, на земле вообще затихнет детский смех... Будет планета, населенная собаками, мухами и тараканами. ;)  Не думаю, что ради этого Вочеловечился Христос Бог!
:D :D :D :fri:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
:D :D :D :fri:
Согласна абсолютно:boo: На мой взгляд в теме любовью и не пахнет:boo:

Зайка-незнайка

ЦитироватьСлава :
Руслан! А вот моему духовнику ласка и женская любовь не нужна. И он живет - не умер. 55 лет уже.
А насчет недоступного - если бы хотел, было бы мне все доступно. Я мог бы уже давно быть женатым. Но мой духовник сказал мне - "Я без этого прожил - и ты проживешь" Беру пример с католиков. Все-таки 80% их - реальные целибаты, а 20% - не держат.

Слава, а позвольте вопросик:сколько вам лет?Если лет 18-20, то такое отношение к браку нормально для этого возраста, а когда подрастете, то поймете, что брак-это не узаконивание половых отношений, а нечто другое. И, могу сказать за девушек, что если бы можно было рожать детей (от любимого человека), но без такого типа отношений, то большинство бы с радостью согласилось. Я проводила опрос среди знакомых девушек ( в основном в стенах родного ПСТГУ) и статистика такая:до 22 лет, как правило, замуж не хотят, после 26 уже очень хочется СВОЕГО гнезда и РОДНЫХ деток.
Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

СКИВИ

ЦитироватьЗайка-незнайка :
И, могу сказать за девушек, что если бы можно было рожать детей (от любимого человека), но без такого типа отношений, то большинство бы с радостью согласилось.  


бедные..на самом деле все не так..по тому же опросу...в  том же родном месте...многим это очень нравится...и лишаться этого-не хочется..вы не правы..хотя, у каждого свои впечатления...:confused:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

студент

Цитироватьпосле 26 уже очень хочется СВОЕГО гнезда и РОДНЫХ деток.
Наверное многие не хотят этого признавать... ;)

Angel

ЦитироватьНика :
Зайка-незнайка, а не скинете мне на мейл результаты, а? Уж больно интересно! Страсть как люблю всякие исследования :) Особенно в нашем универе.
Давайте лучше сюда ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Зайка-незнайка

Цитироватьстудент :
Наверное многие не хотят этого признавать... ;)


Так надо знать, у кого спрашивать!Если вы подойдете к первой попавшейся студентке с таким вопросом, она правды не ответит, а то еще и оскорбится. А я  в близком общении узнавала.:boo:

А что касается замечания Скиви, так ведь каждый себе друзей по себе выбирает.:D Поэтому истинной статистики не получится...
Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

AZALIA

Скорее всего не формальное, а в "задушевной беседе":rolleyes:

Зайка-незнайка

Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

СКИВИ

ЦитироватьЗайка-незнайка :
Так надо знать, у кого спрашивать!Если вы подойдете к первой попавшейся студентке с таким вопросом, она правды не ответит, а то еще и оскорбится. А я  в близком общении узнавала.:boo:

А что касается замечания Скиви, так ведь каждый себе друзей по себе выбирает.:D Поэтому истинной статистики не получится...

оставлю подобные заявления без комментариев. у меня нормальные друзья с нормальной жизнью...
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...