Аватары

Автор Финист, февраля 06, 2005, 03:44:11

« назад - далее »

Иванова

Цитироватьmoderator :


У кого нет своих фотографий в цифровом виде, могу помочь с этим - у меня есть цифровой фотоаппарат 3.2 мегапикселя.

а как уже готовую фоту ужать до размера аватара??
хочешь, я научу тебя летать?

Евгений С.

ЦитироватьИванова :
а как уже готовую фоту ужать до размера аватара??
Нажимаете кнопку "Пуск" потом "программы" потом "стандартные" потом "Рaint"
В "Рaint"е вверху слева нажимаете кнопку "Файл" потом "Открыть..." в появившемся окне находите "свой" графический файл, дважды щёлкаете на нём левой кнопкой мыши, потом вверху программы нажимаете на кнопку "рисунок" в раскрывшемся меню нажимаете "растянуть/наклонить..." там по умолчанию должно стоять 100%, вы вписываете туда меньшие значения (но обязательно одинаковые по вертикали и по горизонтали, иначе нарушатся пропорции) нажимаете "ОК". Нажимаете "Файл" "Сохранить как..." и дайте файлу какое-нибудь новое имя (чтобы не испоганить исходный файл, при последующих сохранениях нажимайте просто "Файл" "Сохранить") обратите внимание в окне сохранения куда будет сохранён файл, чтобы потом его не искать по всему компьютеру. После сохранения нажимаете "Рисунок" "Атрибуты..." в появившемся окне ставите "единицы измерения" "точки" и в соответствующих полях окна видите получившееся разрешение вашей картинки. Если оно по прежнему велико, то повторяете команды "рисунок" "растянуть/наклонить..." ... до тех пор пока не достигнете требуемого разрешения, в данном случае не более 50/50 точек.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Иванова

Спасибо за советы
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

Ну, а как насчет анкеты?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Евгений С.

Да,  как?
Ув. модератор!, мы ждём!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Редактор

Намекните, что я должен сделать. Вопросы анкеты я набросал уже в этой теме.

Далее я считал, что каждый может составить ответы сам (в виде связного рассказа), и прислать мне или Дмитрию для размещения на сайте.

Dmitry

Маленькая поправочка. Поскольку я являюсь противником кличек (ников), то если вы хотите, чтобы информация о вас была опубликована в специальном разделе на студенческом сайте (а не на форуме), нужно будет назвать хотя бы свое реальное имя.

На публикацию своей информации на форуме такие строгости, разумеется, не распространяются.

Angel

Может, действительно, создать страничку, в которой все, кто не стесняется может рассказать о себе?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Могу создать подраздел для этого на форуме.

Иванова

а я рассказывать о себе ничего не буду...вот
НУ я не об этом, не получается поставить ссылку так, чтобы она работала. Как это делается??? Заранее спасибо за ответ
хочешь, я научу тебя летать?