учеба и работа

Автор Злата, октября 26, 2005, 09:08:10

« назад - далее »

учеба и работа!?

олько учусь - не нуждаюсь в деньгах
1 (3%)
олько учусь. работа мешает учебе
4 (12.1%)
олько учусь - не могу найти подходящую работу
1 (3%)
чусь и работаю в ПСТГУ
4 (12.1%)
аботаю, потому что не поступил(а) на дневное отд.
0 (0%)
чусь и  работаю - нужны деньги
13 (39.4%)
чусь и работаю. работа мое хобби
1 (3%)
чусь и работаю. нужна практика
2 (6.1%)
е учусь и не работаю
2 (6.1%)
олько работаю
3 (9.1%)
р. вариант
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 32

Злата

Работа и учеба.
каждый по-своему совмещает эти явления.
лично я только учусь, если и работаю, то только в каникулы, пытаясь совместить отдых и работу:D
А что по этому поводу думаете вы? Можно ли учиться и работать, хорошо учиться и нормально работать?
Что, где, когда?
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

студент

Как совмещать?... А так, как, если заранее сказали  - не поверил бы!!!
Что значит совмещать?
Семью надо обеспечивать, или как?
Или многих тут мама с папой обеспечивают?
Естественно, как это ни покажется странным от "студента", но сначала - работа, потом - учеба... Ничего иного не могу придумать. Жена и детки, это знаете, не пустые слова!
Пока Господь помогает!!! Без Него и шагу бы не сделал! Слава Господу!

классик

Я вот работаю со 2 курса. Сейчас зарабатываю достаточно мног. Работа, безусловно, мешает учебе. Но надо определиться, что важнее - учеба или работа. Нищенствующий студент может после получения специальности устроиться на работу с зарплатой в 2-3 тыс. у.е. и за пару лет окупить свои годы, проведенные за учебой в нищете... А кто-то получает образование для своего удовольствия. Мой отец например, заработал огромное состояние уже на 4 курсе. К этому времени у него была своя фирма и ему не было смысла доучиваться, но он доучился. Просто для себя.
поздно пить баржоми...

Angel

На заочное переходить надо :D
Хотя, признаться еще хуже :(  Люди весь год работают, содержат семьи, выкраивают ночи, чтобы самостоятельно пройти весь материал, а потом приезжают, и на них преподаватели срывают свою злость на дневное и вечерние отделения :(
Не спорьте, увы, это так :pro:
К дневникам и вечерникам привыкают, жалеют, а на "дальних" студентах отрываются...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

У меня, к сожалению, на первом месте работа... По крайней мере в плане уделяемого ей времени =( А хотелось бы наоборот!!
А работу ведь не бросишь теперь - и деньги нужны, и рост какой-то карьерный..
Очень завидую очникам, которые в свободное от учебы время подрабатывают - сама так жила 2 последних курса своего первого института... И это, считаю, правильно, если есть возможность устроится по специальности - очень хорошая практика, очень помогает в освоении теоретического материала и впоследствии в написании диплома... И после окончания института гораздо проще устроится на работу, имея практический "багаж"..
А сейчас я учусь только два раза в неделю по две пары - маа-ало... И совсем не хватает времени на подготовку к семинарам - готовлюсь в метро, на ходу, на работе и по ночам... =(

Олег Б.

Да, согласен с Никой, не представляю, как можно только учиться? Хотя работа перестала доставлять удовольствие, да и работаю конечно не по специальности. Не сможет миссионер, работая по специальности, снимать квартиру, кормить семью и т.д. Или я ошибаюсь?:)

А то что вечерники - люди третьего сорта в нашем универе - это факт. Повесили расписание в начале семестра и забыли напрочь.

Gringolet

У меня совсем работать не получалось, когда я училась. У нас такой загруз был, что до сих пор с ужасом вспоминаю. :D
Только на 5 курсе удалось немного поработать.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Злата

ЦитироватьСолнышко :
Работать и учиться конечно тяжело, но на самом деле без работы не знаю чем бы я заполняла остающееся время. Только если спала бы по 12 часов в сутки:ton: .
Я только учусь!!!
Но нас так грузят, что спать по 12 часов в сутки можно было бы, если бы в сутках было  36 часов.
у меня лично недосып огромный.
По одной русской литературе за семестр мы должны прочитать всего Достоевского, Толстого, Лескова, Чехова, Салтыкова-Щедрина и др. и уйму критики. прочитать и разобрать фактически самостоятельно! не в школе же учимся и уровень не школьный! А еще зарубежная литература! И много других предметов. и каждый препод как личное оскорбление принимает твою ошибку и неподготовленность.:( :mad:

Если не забивать на что-либо, то свободного времени вообще нет. а если начинаешь забивать, то жалко, что что-либо не прочитал.

А еще меня однажды декан убил, когда сказал: "Если вы работаете, то зачем же вы учитесь" :cru:
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Gringolet

ЦитироватьЗлата :
Я только учусь!!!
Но нас так грузят, что спать по 12 часов в сутки можно было бы, если бы в сутках было  36 часов.
у меня лично недосып огромный.
Во-во, и у нас так же было. И плюс ещё куча занятий в МГУ.
Сколько ни пыталась пойти работать - никак не получалось. И времени свободного без прогулианий не было. ;)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

AZALIA

Сижу в декрете с малышкой, скучаю по учебе и студенческой жизни:eek: Правда подрабатываю по пару часиков в день:lam: ,но все равно чего-то мне нехватает...:confused: :confused:

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
Сижу в декрете с малышкой, скучаю по учебе и студенческой жизни:eek: Правда подрабатываю по пару часиков в день:lam: ,но все равно чего-то мне нехватает...:confused: :confused:

может тебе заняться чем? например встретиться со старым другом, попить пивка и пообщаться?;) :ton: :D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

студент

Цитироватьпопить пивка
В декрете?... Ей малыша кормить... Если пить пиво, и там разные другие остро-сладко-кислые, то могут быть осложнения у малыша... По крайней мере, крики и ночное бодрствование, проблемы с животиком у малышки - обеспечены...
Прошу прощение, что вклинился... :)

Студентка

ЦитироватьЗлата :
Я только учусь!!!
Но нас так грузят, что спать по 12 часов в сутки можно было бы, если бы в сутках было  36 часов.
у меня лично недосып огромный.
И не говорите! Спать хочется по-страшному. Какая там работа... А летом мне хотелось бы устроиться. Но посмотрим, может на Валаам возьмут?:)

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
может тебе заняться чем? например встретиться со старым другом, попить пивка и пообщаться?;) :ton: :D

Встретиться можно :) , нужно :pro: , но вот с пивком дело обстоит сложнее...:(

Я думала ты мне подработку предложиш, например оператором на домашнем телефоне...,а ты пивко...

Fuerte

В наше время вышее образование необходимо только для получения более высокого социального статуса.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis