А ты служил в армии, смертный?

Автор Angel, октября 31, 2005, 06:13:53

« назад - далее »

Служить, или не служить? Вот в чем вопрос!

лужить! Только в армии становятся мужчинами!
8 (25.8%)
лужить, если отмазаться не удалось...
3 (9.7%)
ет, но на все Воля Бога!
7 (22.6%)
ет! Ни за что! Никогда!
3 (9.7%)
оздержусь от голосования
10 (32.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Angel

Хотела продолжить беседу об армии (не судите строго за такой порыв) :rolleyes:
Так все-таки, нужна она современным молодым людям, или нет?
Что изменилось в нашей жизни, и почему матери не пускают своих сыновей служить? (да и они не очень рвутся)
Что за этим стоит? Дедовщина? Насилие? Смирение?
Ребята, кто отслужил, поделитесь своими воспоминаниями, пожалуйста. так ли там хорошо, как некоторые форумчане нам рассказывают?
Что происходит с парнями? Можно ли выходить за них замуж, не опасаясь "сорванной крыши"?
Или, наоборот, они совершили подвиг и им есть чем гордиться?
Что-то я совсем запуталась...
:(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

Мужчинами становятся не только в армии, но армия - (по крайней мере лет 10 назад) хорошая школа!
Вот сами полсудите. Мы тут разные, на форуме, спорим, иногда обижаемся, реже ругаемся, а теперь представьте, что всех нас собрали вместе, и мы просто вынуждены жить этим нашим коллективом года два. Вот тут-то и начинается... :eek:

Дождик

ЦитироватьAngel :
Хотела продолжить беседу об армии (не судите строго за такой порыв) :rolleyes:
Так все-таки, нужна она современным молодым людям, или нет?
Что изменилось в нашей жизни, и почему матери не пускают своих сыновей служить? (да и они не очень рвутся)
Что за этим стоит? Дедовщина? Насилие? Смирение?
Ребята, кто отслужил, поделитесь своими воспоминаниями, пожалуйста. так ли там хорошо, как некоторые форумчане нам рассказывают?
Что происходит с парнями? Можно ли выходить за них замуж, не опасаясь "сорванной крыши"?
Или, наоборот, они совершили подвиг и им есть чем гордиться?
Что-то я совсем запуталась...
:(
За этим стоит всеобщая дурость... армия не та, страна не та, люди вокруг не те, и вообще ТАКОЙ только молодой человек вроде Классика, которому ТУ армию которая ему удобна на блюдечке с золотой каёмочкой в ножки поклонившись не положили.

Dmitry

Ну вот, только тему открыли, и сразу наезды начались. Что, уже закрывать?

Или, может быть, все-таки смогут православные мирно общаться? Дождик, в данном случае я, в первую очередь, к Вам обращаюсь.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьAngel :
Хотела продолжить беседу об армии
Что-то я совсем запуталась...
:(

"хорошая" армия закончилась в 1987-89 годах.
и окончательно умерла в 1995 1 января.
сейчас действительно нужна проф. армия и народное ополчение. но наша забавная власть на такое никогда не решиться. поскольку все это сможет обернуться против.
но у каждого парня должен быть свой подвиг, когда он (парень) станет мужиком. будь то экспедиция на север - один сезон геологической партии, или .... да что угодно. у каждого свой подвиг
о дедовщине:
страшна не дедовщина,  а люди с покалеченным разумом и душею.
состояние, когда парень учиться жить в коллективе, а не только своими интересами - нормальное здоровое состояние. и то, что он иногда получает за свое разгильдяйство - тоже нормально, но когда его начинают гнобить, не дав подняться -это уже преступление
о подвиге и сорванной крыше:
все наверное слышали о подвиге Жени Родионова? и о бое, который дали псковские десантники?.
нередко когда человек проходит испытание Войной, он меняется. и нередко именно в этот момент человек впервые обращается к Богу, принимает Святое Крещение. и не обладая академическими знаниями этот человек в своей детской вере (не отягченной премудростями эллинскими) совершает подвиг.

но бывает и наоборот: человек еще более ожесточился, стал мясником.вероятность исправления такого человека невелика. но возможна

есть третий вариант - человек относящийся к войне как к работе. он тоже может быть воцерковленным. "есть такая профессия - родину защищать"
кто из нас без греха???

Евгений С.

Я за контрактную армию, на сегодняшний день.
Почему не идут в армию? А что защищать? Политические взгляды у каждого свои, патриотизма нет, а без него родину не защитишь, сейчас действительно нужно ополчение собирать, потому что то что сейчс делается с властью в наших славянских странах, это очень подозрительно, не знаешь что выкинет власть завтра, или при ополчении на нас америки, или ООН.
Власть не очень-то защищает нашу культуру, Православие, молодёжь, стариков, власть озабочена исключительно внешней политикой...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

классик

Дождик, достойный ответ, я оценил :hit:

Ну, свое мнение я высказал по поводу армии. Повторяться не буду. Скажу только, что мне нужна НЕ удобная армия, а та, из которой я имел бы шансы вернуться не только живым, но желательно еще и здоровым.

И еще. На тему армии щютка вспомнилась. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Похоже на правду :)
поздно пить баржоми...

Angel

Здоровым, в смысле духовно, или физически? :rolleyes:
А если пришла повестка, что делать? Убегать? Но куда? :spy:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьНика :
Просто обычно люди перед которыми не светит перспектива повесить на себя автомат (в данном случае, слабый пол) очень рьяно отстаивают то, что мужчина ОБЯЗАТЕЛЬНО должен служить.
Никочка, но мы же с тобой так не думаем? :D ;)
Дождик, Вы правда считаете, что парень ДОЛЖЕН отслужить в армии? Прошу Вас, объясните, почему?:confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Хм... Не малый, ты права :rolleyes:
Но с одной стороны я признаю "полезность" служения на благо родины, а с другой недоуменно взираю на истерично рыдающих ребят на проводах и шизанутых после службы :spy:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Н-да, ночной дозор отдыхает.Но офицеры говорят, что они "смиряют" парней. Мол, когда на войне понадобиться упасть и ползти, чтобы он упал и полз. Не боясь грязи и мороза.
Но тогда это превращение в "тупые боевые машины" :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

У-у-у девушки спелись, называется.
Вот я не служил и мне представьте не стыдно, и я даже не косил :D .  Я ведь уроженец Тбилиси :) . Когда стал призывного возраста, Грузия получила независимость и ввели закон, что единственного ребенка мужеского пола в семье в армию не брать, генофонд так сказать :D . Хотя это был период военных действий в Южной Осетии и Абхазии, но в основном там воевали добровольцы. Человеком в городе считался тот, у кого акм висит на плече. Ходили прямо в штатском, акм на плече, ТТ в руке, брали что хотели. С войны возвращались психически покалеченые люди, на стороне абхазов воевали в основном чечены, короче наши там всякого насмотрелись, не хочу даже писать. Кто-то считал себя патриотом и шел воевать, я вот не захотел тешить амбиции наших политиков-бандитов: Иоселиани, Китовани и иже с ними.:mad:

А российское гражданство получил уже в непризывном возрасте. Вот так Бог миловал. :rolleyes:

классик

А я осмелюсь предположить, что Дождик как раз наоборот малчик, причем из отслуживших.

Ваши ставки, господа :lau:
поздно пить баржоми...

Ваша Тётя

Я, не служил, не косили не откупался и не бегал. Считаю, что у кого есть возможность, то пусть косит, откупается или бегает, а еще лучше детей рожает, но в армию ни под каким предлогом. Почему? Во-первых в армии не становятся мужчинами – это аксиома (если не считать сигареты, вино и еще кое-чего). Во-вторых здоровье можно потерять реально. И в третьих неуставные отношения –это факт, даже в московских частях, а что говорить про глубинку.
Тот кто хочет служить и настаивает на этом пусть идет и служит.  А стать мужчиной и отдать долг родине можно и в мирных условиях. Но если вдруг война, я готов идти и биться или быть пушечным мясом, потому что люблю Церковь и родину. И я не сужу профессиональных военных, большинство из них честные и порядочные люди.

студент

Я не был на войне, но в армии служил. Были там такие офицеры, которые:
ЦитироватьНо офицеры говорят, что они "смиряют" парней
у нас были случаи, что подразделение, строем, не слушая команды "доставшего офицера", уходило от него. :D
После этого Он смирялся по настоящему!!! Наказать же всех сразу, в смысле салдат, видимо не могли...

По моему очень многое зависит от "нас самих". Если мы в жизни "бегаем" от порядка, то и в армии будет жесткая неуставщина.

У нас один взвод решил, что у них не будет "дедовщины", и - стало так!!! Прекрасные  ребята!