А ты служил в армии, смертный?

Автор Angel, октября 31, 2005, 06:13:53

« назад - далее »

Служить, или не служить? Вот в чем вопрос!

лужить! Только в армии становятся мужчинами!
8 (25.8%)
лужить, если отмазаться не удалось...
3 (9.7%)
ет, но на все Воля Бога!
7 (22.6%)
ет! Ни за что! Никогда!
3 (9.7%)
оздержусь от голосования
10 (32.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Дождик

ЦитироватьНика :
Дождик, мне Вас очень жалко.
Я не имела чести учиться в мед училище, да и вообще в каком бы то ни было училище. Только в 2-х унивесритетах, в одном из которых учусь и по сей день.
А призыву будут подлежать в первую очередь медики и педагоги, последние, как изучавшие основы медицинских знаний.


Извините, что оскорбила, я этого совсем не хотела.

 а мне - Вас, как же Вы, случись чего, на войне-то, не имея о ней никакого понятия.

извиняю :)

Ершов Борис

ЦитироватьДождик :

извиняю :)
Бедный Дождик!
Забудь.
И помни о смерти.

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
угу...все девушки так считают...типа "образ героя-защитника"....а вот образ калеки или трупа в гробу вам почему то не нравится....странно

Ничего странного! Никто вам не желает такой "веселой" участи:pro: :cru: А случись, не дай БОГ война, как вы неумеючи возьмете в руки автомат?:cru: :confused: :confused: :cru:

Angel

ЦитироватьДождик :
Прошу прощения, но Вы не "желаете принимать сообщения на е-майл". Поэтому, прошу простить, напишу здесь.
Ну, что Вы в самом деле? Никто не покушается на Вашу осведомленность и принципы, и на образование тоже. Раз Вы давите на свой возраст, то поведите себя как старший и разумный и прекратите ссору.
Не надо переходить на личности и обижать виртуальных собеседников. Ника не последний здесь человек, поэтому проявите хоть толику уважения. :hit:
Простите, что как всегда вмешиваюсь, но мне НАДОЕЛО слушать ругань на ПРАВОСЛАВНОМ форуме! :cru:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Ника и Дождик, выясняйте отношения по е-мэйл.

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
ЦитироватьСКИВИ :
угу...все девушки так считают...типа "образ героя-защитника"....а вот образ калеки или трупа в гробу вам почему то не нравится....странно

Ничего странного! Никто вам не желает такой "веселой" участи:pro: :cru: А случись, не дай БОГ война, как вы неумеючи возьмете в руки автомат?:cru: :confused: :confused: :cru:


возьмем..если после армии будет кому....:boo: :cru: :cru:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Angel

Цитироватьmoderator :
Ника и Дождик, выясняйте отношения по е-мэйл.
У Дождика не примаются е-мейл.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор


AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
возьмем..если после армии будет кому

 :app: :app: :app:

классик

Я вот читаю-читаю....
Но из дискуссии давно вышел, т.к. тема себя IMO исчерпала. В этой ветке НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не в силах доказать. Просто лишняя возможность поругаться и наговорить гадостей. А как это глупо и некрасиво! :res:
поздно пить баржоми...

Большой Лис

Подолью масла в огонь на тему армии. Сам не служил, хотя и не косил - все законно: институт, аспирантура, но, поскольку из офицерской семьи, то про армию знаю не мало. По-моему, современная армия в ее нынешнем состоянии явно не полезна среднестатистическому молодому человеку, это как каторга, рекрутская повинность. И здесь все зависит от тебя конкретно: хочешь приложить усилия - учись в ВУЗе, используй время невпустую, не хочешь - иди служи. А теперь про то, как должно быть, но почему-то никто не хочет так делать. Реально армия мужчине нужна - она, действительно, способна сделать из пацана мужчину, научить его думать не о своих желаниях, но о долге, просто элементарно привить это чувство. Во всяком случае, при правильной постановке дела чувство ответственности она привить способна человеку. Для этого нужно осознать простые вещи. Во-первых, нужно оставить в покое безумную идею о контрактной основе комплектования армии и альтернативной службе для всяких слизнюков и пацифистов, к тому же это просто нереально в нашей стране при нашей финансовой ситуции как-минимум еще лет 60 - за это время нас завоюют китайцы   :mad: Поэтому, во-вторых, служить должны ВСЕ 1 год, например, до поступления в ВУЗ или после него ( число военных кафедр для отсидки бездельников - сократить! ), причем лучше до ВУЗа, как было в советское время, люди будут тогда ответственнее относиться к жизни и к учебе, в частности. При наших огромных границах и финансовых проблемах - это единственный реальный выход - тем самым создадим обученный запас резервистов на случай военных действий. Разумеется, в течение этих 12 месяцев они должны реально служить, заниматься боевой подготовкой, а не охранять, как имеет место в Кантемировской дивизии, подмосковные дачи своих генералов. В-третьих, ясно, что отдельные рода войск - авивция, ВМФ, отчасти ВДВ могут и должны комплектоваться контактниками-профессионалами. Наконец, напрашивается очень простая мера: у нас сейчас армия - рекрутская повинность для парней из социальных " низов ", в то время, как остальные косят в " ВУЗах " или  " болеют", отдыхая на дискачах с бухлом. Для этого надо сократить министерству образования и науки часть коммерческих ВУЗов, которые предоставляют реально не образование, а просто отсрочку за деньги. И, наконец, нужно разрешить официально откупаться от армейской службы. Не хочешь служить, есть денежка - плати в гос. казну! Это есть сейчас и будет всегда, но деньги идут в карманы военкомов, врачей военкоматов, а так пойдут, например, на зарплату тем же контрактникам. Кстати, весь сержантский состав нужно сделать контрактным, как это делается в армии США. Думаю, это принесет вполне реальные плоды, просто делать никто ничего не хочет.
Шагай по земле, но помни о небе

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
ЦитироватьСКИВИ :
возьмем..если после армии будет кому

 :app: :app: :app:


угу...или чем, что еще веселее....:( :rolleyes: :pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

Цитироватьклассик :
Я вот читаю-читаю....
Но из дискуссии давно вышел, т.к. тема себя IMO исчерпала. В этой ветке НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не в силах доказать. Просто лишняя возможность поругаться и наговорить гадостей. А как это глупо и некрасиво! :res:


а вы , батенька, оригинал!!!;) :D  это всем понятно...пустословие, конечно грех...но приятный...иногда...:D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Fuerte

ЦитироватьAZALIA :
 А случись, не дай БОГ война, как вы неумеючи возьмете в руки автомат?:cru: :confused: :confused: :cru:

Брал, стрелял, попадал - дурное дело не хитрое... У Калаша вообще отдача мизерная...

Чтобы научиться  стрелять - часа вполне хватит.

А чтобы еще и попадать ... (дольше естественно).
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Fuerte

Да, и ещё, нечего делать сейчас в армии...
Мне повезло - в моей части были новые боевые машины (1980-е гг выпуска) и они еще работали...

Что касается управления расчетом и боевой машиной - это вполне реально освоить все за месяц методом погружения (а не армейским).

Для натаскивания персонала и отработки операций - максимум 3 месяца.

В Швейцарии призывники служат 6 месяцев - и прикалываются, что если бы им  приходилось красить заборы, то служили бы тоже два года как в РФ.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis