Встречи форумчан в Сергиевом Посаде!

Автор Олег Б., октября 31, 2005, 04:50:53

« назад - далее »

Олег Б.


Angel

ЦитироватьРуслан :
 Надо следующую встречу сделать в нашей трапезной. :)  Заодно и с храмом познакомитесь в котором о.Тихон Пелих и о.Всеволод Шпиллер служили.
Благословите! :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Да я всегда рад, хоть еженедельные встречи делайте.:)

Только в Сергиевом Посаде встают рано. Часы начинаются в 7.40. Электричка от Москвы 1.5 часа (можно сесть на ту, что без остановок, тогда 1 час). Это я для тех, кто хочет и на литургию успеть.
С неизменным уважением

Руслан

Наше дело предложить.:) Ваше - собраться.

Трапезная освобождается к 12.00. Можно собраться и к 15.00, как прежде. Те, кто приедет на литургию до 15.00 смогут сходить в лавру.:rolleyes:
С неизменным уважением

Олег Б.

Я готов. Все никак не мог собраться поехать с женой и дочкой в Лавру, а тут такой повод! Если ехать, я поеду с утра. Руслан, а есть электрички на 6.40, которые без остановок? И как найти храм?

DariaS

Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Олег Б.


Руслан

Дату выбирайте сами.:)

Храм красный, слева от Лавры, если стоять спиной к Москве.

От вокзала пешком к проспекту Красной Армии (самому главному, на нем Лавра стоит). Потом по нему совсем немного в сторону Лавры. На лево будет видна Ильинская церковь и от проспекта налево уходит Ильинская улица. Если идти по ней (Ильинской), то слева Келарский пруд, а чуть дальше и ограда Ильинки.

Весь путь пешком 7-10 минут, в зависимости от желания полюбоваться храмовым зодчеством. :)
С неизменным уважением

Тишка

Ооо, как здорово! А можно мне тоже? Я и так там часто бываю... Не знаю, правда, 6-ого - это ведь Казанская? Я на Пятницкую хожу... наверное, не получится... :/
Боже, буди милостив мне, грешному!

Руслан

Казанская 4-го. Престольный праздник в Ильинке. А 6-е - воскресение.
С неизменным уважением

Руслан

Надо еще продумать, чего есть будем. С собой будете привозить или делегацию до юлижайшего продмага отправим? (чай гарантирую, остальное как решим :)  )
С неизменным уважением

Gringolet

maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Тишка

:)  ага... :) что-то у меня перепуталось все... :)

:( жаль, а в воскр у меня воскресная школа и две ученицы вечером...

Руслан, а можно к Вам как-нибудь просто так зайти? Я в Посаде часто бываю.

А насчет еды... Мне лично нравятся медовые коржики, которые в Лавре продаются. :) Кстати, у вас там в Посаде продаются батоны с изюмом, - что-то в Москве я их давно не видел. :)
Боже, буди милостив мне, грешному!

Neclud

Да, давайте недельки 2 подождем...у меня последний кандмин на носу, да и после перевода из РПИ в ПСТГУ надо программу догнать...:spy:
Православный старообрядец.

DariaS

может, где-нибудь в середине ноября? :rolleyes:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto