Встречи форумчан в Сергиевом Посаде!

Автор Олег Б., октября 31, 2005, 04:50:53

« назад - далее »

Neclud

Очень хотел поехать, но, увы, через неделю экзамен!!! :( Вот сижу готовлюсь к кандмину...и гадаю, какое отношение к моему диссеру имеют многие вопросы...в МГУ и ряде других вузов аспиранты заранее знают свои вопросы и досканально изучают работы по проблеме, а у нас 3 периода по 20 вопросов...а учитывая историческую специфику мы готовимся не по учебникам. а по самим монографиям...  :mad: Желаю хорошо (с пользой для души) провести время в Сергиевом Посаде! Жду содержательного отчета!:ton:
Православный старообрядец.

DariaS

ЦитироватьНика :
Ой, друзья-товарищи! :eek:
Я даже не знаю, как сообщить об этом тем, кто завтра в 6 будет там ... :cry2:
Простите меня! :(
да ничего, кроме меня там вроде как никого не наблюдалось.. :rolleyes:
после получасового ожидания меня позвали петь, и так я никуда и не поехала..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Руслан

ЦитироватьDariaS :
да ничего, кроме меня там вроде как никого не наблюдалось.. :rolleyes:
после получасового ожидания меня позвали петь, и так я никуда и не поехала..
Жаль, надо было просто поехать. Хоть с опозданием, но пять человк набралось, со мной даже шесть.:) Фотоотчет, по традиции ;) , у "Ангела".
С неизменным уважением

Gringolet

А как мы классно съездили Можете завидовать :D
У Руслана такой храм.. тихий, спокойный, красивый.
И очень порадовала система "закрой дверь-включи свет" :D  Гениально!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

Здорово, молодцы... а у меня ни сил, ни времени....

Angel

Все началось с того, что мы с Гринголет ппроболтали на одном дыхании всю дорогу, а когда очнулись - уже приехали :)
Встречала нас Злата со своим братом Афанасием (симпатичный юноша, надо сказать :D )
Мы направили стопы в часовню св. Параскевы Пятницы, и пока заказывали сорокоусты (там они всего по 15 руб :cool: ), позвонил Руслан. Облизываясь купленным сладостям, мы поспешили к нему и успели аккурат к трапезе :D Обед был бесподобным! А, главное, горячим! :ton: Но самое замечательное, это обсуждение тем с форума за чашкой чая и тортиком :D Объедение и тем и другим ;)
После великодушный хозяин показал нам чудо-технику: туалет. Казалось бы ничего не обычного. Но когда заходишь - темно, как только закрываешься на щеколду (опа!) загорается свет. Мы были в полном восторге! :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Далее Руслан повел нас на экскурсию. :rolleyes:  Исторические события, великие личности и чудеса перенесли нас из реальности в другой мир. Мы слушали раззинув рты :cool:
В золотом сиянии утопал храм, вокруг тишина. Старинные иконы поглядывали на нас с богатых окладов. И тихий вкрадчивый голос настоятеля уносил нас все дальше и дальше :har:
Оказалось, что с этим местом связанно множество потрясающих событий! Храм в народе величают "венчальным", а его настоятеля "венчальным батюшкой". Так что к Руслану этот титул перешел по наследству, с чем мы его и поздравляем :D  Он великодушно приглашает всех брачующихся в его обитель ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Получив высочайшее благословение отца настоятеля :)  мы пошагали в Лавру. Но что-то оставили там, в Илиинском храме...
В Лавре людей было море. Поэтому мы ограничились позированием на фоне куполов и изучением ассортимента местного издательства :ton:
К мощам не пропихнулись, только подали записки. Да и не стремились, поскольку у Руслана в храме есть дивный образ прп. Сергия с частицей мощей. Так что свою порцию благодати от о. Сергия мы получили сполна.
Вот так. Замерзшие, уставшие, но по-настоящему счастливые, мы покидали обитель и всю дорогу вздыхали: "Как жаль, что остальные не приехали...":har:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Да, братья и сестры, рад за Вас! Но, видимо Божия воля была на то, чтобы мне не ехать...У меня вчера вечером умер папа (никто даже предположить не мог, инфаркт). Помолитесь, пожалуйста, об упокоении новопреставленного раба Божия Александра.
Я ,наверное, ближайшую неделю не буду активно участвовать на форуме. Сами понимаете, дел уйма. Помолитесь, пожалуйста!
Православный старообрядец.

Руслан

ЦитироватьNeclud :
У меня вчера вечером умер папа (никто даже предположить не мог, инфаркт). Помолитесь, пожалуйста, об упокоении новопреставленного раба Божия Александра.
 
Упокой Господи!
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьAngel :
...у Руслана в храме...
Ну не у Руслана, конечно, а у пророка Божия Илии. :)
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьРуслан :
Ну не у Руслана, конечно, а у пророка Божия Илии. :)
А на 20-е ждать кого-нибудь?
С неизменным уважением

Солнышко

ЦитироватьРуслан :
А на 20-е ждать кого-нибудь?
Я очень хочу!Народ, ну пожалуйста, дайте хоть посмотреть на себя!
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

DariaS

ЦитироватьРуслан :
А на 20-е ждать кого-нибудь?
я постараюсь.  :)
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Angel

ЦитироватьСолнышко :
ну пожалуйста, дайте хоть посмотреть на себя!
Уже давали и не раз :D
Это все Вы в прятки играете ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)