Встречи форумчан в Сергиевом Посаде!

Автор Олег Б., октября 31, 2005, 04:50:53

« назад - далее »

DariaS

ЦитироватьСолнышко :
Очень рада была познакомиться с Русланом... пока Руслан показывал нам храм (батюшка, простите, все время путаюсь, как вас еазывать):rolleyes:
Да уж.. о.Александр, смените ник, пожалуйста :boo:  :)
Я тоже была очень рада всех увидеть, жалко, что не совсем всех..
ОлегБ - такой, как на нике :)
Солнышко и вправду солнышко, сияющее и озаряющее всех своим внутренним светом..
teknon -  настоящая богослов, всю дорогу в Сергиев Посад, пока я досыпала сны с книжкой сербских сказок, она учила греческий и читала лит.пред. Только вот не подобает будущему светилу ходить по такому холоду без шапки :pro: :)
И, конечно, мое почтение отцу Александру!
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Солнышко

ЦитироватьDariaS :
Солнышко и вправду солнышко
:D Ну да, и просыпается не раньше рассвета! Простите, что вы меня столько ждали! Встала я только в 6.10, а еще сама время назначила! I so sorrt!:boo::cry2:
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

AZALIA

//предлагаю нам собраться и сделать что-нибудь реальное, принять деятельное участие в жизни Церкви, организовать не только встречи в Дровах и катания на коньках,//

Ув.Олег! Одно другому не мешает :pro: Заходите в тему "Костер мира", и приезжайте вместе с женой на пикник !

И все остальные тоже :boo: -Это ведь прекрасный повод и пообщаться на разные темы, (в том числе и реставрационные:) ), и на пост заговеться, и просто отдохнуть душой! :har: :rou:

anastasis

ЦитироватьОлег Б. :
:confused: :confused: :confused:

Настя, скажите, что вы нас просто пугаете.

Я имела в виду в институте.... Но и вообще дело не быстрое...

teknon

Сегодня на лекции о. Владимир Воробьев упомянул о. Тихона Пелиха и Ильинский храм.
Прям ностальгия пробила... :har:

Neclud

Точно, я тоже отметил!
Значит это все же я Вас (а можно на ты?) видел сегодня в МГУ! В следующий четверг подойду, дабы лично познакомиться! :) А сегодня я с Гризликом познакомился, кстати!:ton:
Православный старообрядец.

teknon

На ты, конечно же, можно.
У меня тоже возникло впечатление, что я тебя видела ;)

Руслан

Цитироватьteknon :
Сегодня на лекции о. Владимир Воробьев упомянул о. Тихона Пелиха и Ильинский храм.
Прям ностальгия пробила... :har:
А в среду вечером был вечер памяти о.Тихона в храме Спаса-Преображения на Болвановке (недолеко от Николы в Кузнецах) был там и о.Ректор. Он оказывается тоже общался с батюшкой в молодости.:)  Мы слушали его воспоминания и воспоминания многих других отцов и мирян.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьDariaS :
Да уж.. о.Александр, смените ник, пожалуйста :boo:  :)
 
А зачем? Он полностью соответствует мне. :)
Это мое родное имя, оно записано в паспорте. Если я запишусь о.Александром, то вынужден буду вещать на форуме "глаголы вечные", а так мого быть просто участником обсуждений.
С неизменным уважением

Редактор

ЦитироватьРуслан :
А в среду вечером был вечер памяти о.Тихона в храме Спаса-Преображения на Болвановке (недолеко от Николы в Кузнецах)
Я в этом храме работаю ночным сторожем :)

Руслан

Цитироватьmoderator :
Я в этом храме работаю ночным сторожем :)
А я тебя среди участников вечера не видел... А жаль... Видеозапись бы всего этого вечера достать... Может возьмешся?

И еще. До сих пор нет сайта об о. Тихоне, надо бы исправить эту недороботку. Вот дело вполне посильное нашему форуму!!!:boo:
С неизменным уважением

Редактор

ЦитироватьРуслан :
А я тебя среди участников вечера не видел... А жаль... Видеозапись бы всего этого вечера достать... Может возьмешся?
Меня там не было. А кто-либо снимал вечер памяти на видео? Если да, то как выглядел этот человек?
ЦитироватьИ еще. До сих пор нет сайта об о. Тихоне, надо бы исправить эту недороботку. Вот дело вполне посильное нашему форуму!!!:boo:
Екатерина Тихоновна (дочь о.Тихона) написала книгу воспоминаний об о.Тихоне.

Angel

Цитироватьmoderator :
Екатерина Тихоновна (дочь о.Тихона) написала книгу воспоминаний об о.Тихоне.
Очень интересную, кстати :har:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Цитироватьmoderator :
Меня там не было. А кто-либо снимал вечер памяти на видео? Если да, то как выглядел этот человек?

Екатерина Тихоновна (дочь о.Тихона) написала книгу воспоминаний об о.Тихоне.
Книга не сайт, а о том, кто снимал, я думаю можно спросить о.Николая. Можно сослаться на меня, если что.
С неизменным уважением

Олег Б.

Цитироватьmoderator :
Я в этом храме работаю ночным сторожем :)
Так вот кто меня не пускал в трапезную на Болвановке по утрам! :) . А я мучался вопросом, где же я раньше встречался-то с князем? :D .

По поводу сайта. Сайт конечно громко сказано, но создать страничку с фотографиями, материалами, рассказами и воспоминаниями людей было бы здорово. Сделать, и разместить на институтском сайте, а в дальнейшем и на будущем сайте Ильинского храма :) . Могу поговорить с Марией Николаевной Кречетовой - внучкой о.Тихона, я думаю она с радостью согласится принять в этом участие - она замечательный человек и очень хороший искуствовед и реставратор (кстати!).