Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Angel

Не так давно появилось в культуре новое направление "фэнтези", и стремительно набрав обороты, привлекла миллионы поклонников.
Кино, книги, игры, картины и многое другое сочится романтизмом.
А чем именно вам нравиться фэнтези?
Кто им увлекается? Мечтатели? Романтики? Дети?..
Безобидно ли увлечение им? Или небезопасно...
:rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Grizlik

крутая штучка...
впрочем это такая же штука как и любой фильм, книга, даже классическая* - уход от реальности, от проблем и от их обдумывания, куда-то где все иначе...

+ еще деЦкая тема:

- хто хотел быть космонавтом, того, наверно, больше радует фентези, где сюжет, можно сказать,в будующем, т.е. в более технической развитой реальности

- а кто-то хотел порубиться в средних веках на мечах, пострелять из лука, тот, как я, больше любит, кады сюжет, в менее технической развитой реальности, где маги, гарпии, крепости, замки и т.д.

это есть "зло" с точки зрения святоотеческого учения о спасения,Ымхо, как развлечение и мечтательность, но приятно... :rolleyes:

_____

*правда смотря в какой глубины пласт смысла фтыкать

Gringolet

Ой, а я в детстве хотела быть космонавтом и пиратом :rolleyes:

Но мне нравится фэнтези. На сказку похоже, а я люблю сказки..
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Евгений С.

"Fantasy" в переводе - Фантазия. Этим всё сказано...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Angel

Люди вступили на зеленый покров лесной чащи. Толстые корни, казалось, вылезали из-под земли, подставляя подножку незваным гостям.
Купол ветвей сомкнулся над головами, пропуская лишь тонкие лучи закатного солнца.
-Ай, чтоб тебя!.. - выругался мужчина по прозвищу Нетрезвый муж, споткнувшись о корягу. Здоровенный детина запрыгал на одной ноге. Звон оружия раздавался в такт прыжкам. - Вырву тебя с мясом, паршивая кочка!
Кто-то из ребят прыснул.
- Сдержанней надо быть, уважаемый Муж. Дерево-то в чем виновато?
- А чего оно тут распустилось? Места под землей мало? - огрызнулся мужчина, пиная деревянный отросток.
- Распустилось, значит мало, - Ника сдунула упавшую на нос светлую прядь. В дороге волосы поблекли, слиплись, но девушка шагала вперед, задорно улыбаясь хмурым спутникам. - Оно что, должно у кого-то разрешения спрашивать?
Нетрезвый муж зыркнул на невысокую румяную девицу и рявкнул:
- Да! У меня, у человека. Потому что я - венец творения.
Ухмылки озарили измученные лица.
- Ну, ну, - вставил Студент. - Пал человек из-за гордыни, так в ней и помрет.
- Какая же тут гордыня? - Нетрезвый схватил ближайшую ветку и с треском сломал ее, оставив безвольно висеть листьями вниз. - Так было установлено с начала времен, человеку мир был дарован во владения и в пользования.
- Да, но человек должен распоряжаться им разумно. - вставила Ника.
Мужик остановился, всем своим огромным телом нависнув над девицей.
- Почему я так часто слышу женский голос? - черные глаза блеснули из-под густых бровей. - Уже сутки как вы, дамочка, к нам присоединились, и трещите без умолку. Это что, словесный...
- Иванов. - спокойный тон Модератора позволил Нике гордо вскинуть голову и подбочениться. - Мужчина не должен грубить женщине.
- Да, - огрызнулся Нетрезвый. - Женщина должна дома сидеть, суп варить и детей нянчить.
Ника фыркнула и обогнула настырное препятствие, пошагав дальше.
- Некоторые женщины слишком умны для этого, - бросила на ходу.
Муж неохотно последовал за остальными, проворчав:
- С возрастом начинаю понимать: бывают люди умные и бывают разные...
Студент прыснул.
- Эй! - воскликнул Классик. - Там кто-то есть!
Все замерли, уставившись в указанном направлении. Среди кустов что-то шевелилось.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Сорри, не удержалась :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

Хочу продолжения!!

Angel

Наверное, не стоит... :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

А я успела прочитать 2 пост =)

Ну почемууу... почему не стоит??

Я конечно глупая, маленькая и ничего не понимаю, но по-моему в этом нет ничего плохого... Ну и что, что фантазии... Ведь Сам Господь дал нам эту способность - фантазировать (щас меня опровергнут - и спасибо)... Другое дело, с какой стороны эту способность претворить в жизнь.. И как далеко уходить в свои фантазии...
И другое дело, что может человеку это не нужно и что это может его отвлекать от более глубоких, серьезных и важных мыслей... Но..

Это же сказка - а ведь на сказках все человечество воспитано, из сказок многому учатся... Ведь нередко для ребенка сказка -первое нравственное учение.

Вы думаете, Ваша.. не знаю, как назвать.. история..  может кого-то здесь обидеть? Или почему Вы не хотите размещать продолжение?

Angel

ЦитироватьAlvianta :
А я успела прочитать 2 пост =)

Вы думаете, Ваша.. не знаю, как назвать.. история..  может кого-то здесь обидеть? Или почему Вы не хотите размещать продолжение?
Уф... Я думала, что успела вовремя все убрать :lov:
Дело не в обиде, хотя точно не решусь, пока каждый не выскажет свое мнение. :rolleyes:
Просто я... ну...не знаю :(  написано-то уже много :)  и те ребята, которые уже знакомы с моей писаниной знают, что я могу такое понаписать, что потом краснею всю оставшуюся жизнь :cool:  
Ну, эта "история", всего лишь начало одной из глав, и продолжение ее не совсем гуманно. Слишком жестко и реалистично. вспомните самые скандальные обсуждаемые нами темы - они все там. Можете поколотить меня при встрече, не возражаю.
Наверное, не надо вывешивать "это" на всеобщее обозрение...
З.Ы. Сделайте краснеющий смайл!!!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Интересно почитать!

Скинь хотя бы мне по почте.

Alvianta

И мне, если можно :rolleyes:

Angel

Хм, но книга же еще не закончена :( Да и над именами подумать еще надо... Не будут же горои ходить только с кличками?! ;)
Может, тогда потерпите до окончания? Хотя оно явно не скоро, слишком большой объем получается.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

В фэнтези герои сталкиваются со злом, в самых крайних его проявлениях, будь то герои Властелина колец, хоть несчастный Гарри Поттер, хоть Волкодав, хоть ландграф Скиминок. Изображается это вся нечисть весьма реалистично, и подчас героям приходится принимать такие решения, что "закачаешься". Так сказать, все стредства хороши.
Может, это и есть отличительная черта "фэнтези" :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Здорово, мне понравилось. Ангел если решишь скинуть по мылу братьям и сестрам, не забудь и про меня, пожалуйста. :)

Мне нравится фэнтези, только к сожалению в большинстве своем у них преобладает описание темных сил, и авторов тут просто не удержать. Переборы с колдовством и магией. Слишком мрачно. Из положительных книг на память приходят только все те же Хроники Нарнии.:(