Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
Вот этого я и опасаюсь :(
Что делать с магией?!?
Поскольку присутствуют образы и аналогии с одним замечательным вузом, то с магией конечно надо бы по-акуратней, а то за тебя другие могут решить - в аспирантуру или замуж ... причем в пользу последнего! :) :( ;) Шутка конечно... :rolleyes:

Angel

ЦитироватьНика :
Ура, мы ведьмочки!!! :lau: :app: :dan: Вот за это и люблю фэнтези! А без магии будет уже не то, так что всякое колдовство надо обязательно напустить!
Ага, студентки Богословского Института направо-налево машут волшебной палочкой :D
А как же внутренняя борьба. Мол, я не буду колдовать! А руки тянуться. :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьОлег Б. :
Поскольку присутствуют образы и аналогии с одним замечательным вузом, то с магией конечно надо бы по-акуратней, а то за тебя другие могут решить - в аспирантуру или замуж ... причем в пользу последнего! :) :( ;) Шутка конечно... :rolleyes:
Олег, миленький, что ж Вы так на больную мозоль... :cry2:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Demetrius

ЦитироватьЧто делать с магией?!?

Но ведь это художественная условность, диктуемая жанром, не правда ли?.. Если бы это был, например, роман a-la Вальтер Скотт, то непременно нужно было бы вводить рыцарские ордена, шато сюр луар и так далее. Только нужно запастись латинскими фразочками: asinus asinorum in saecula saeculorum - и злодей превращается в милого доброго ушастого ослика... :D
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
Олег, миленький, что ж Вы так на больную мозоль... :cry2:
Прости пожалуйста :rolleyes: :(:cry2: Больше не буду, но забывать о лояльности все же не стоит :) :pro:

Alvianta

правильно-правильно =))
мы же в сказку попадаем =) а какая же сказка без волшебных палочек =)

Angel

ЦитироватьОлег Б. :
Прости пожалуйста :rolleyes: :(:cry2: Больше не буду, но забывать о лояльности все же не стоит :) :pro:
Я очень стараюсь :(
В конце концов, Вы же будете читать и критиковать. ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьDemetrius :
Только нужно запастись латинскими фразочками: asinus asinorum in saecula saeculorum - и злодей превращается в милого доброго ушастого ослика... :D
Это дословный перевод? :ton:  Очень хорошо!
Не могли бы Вы сбросить мне на е-мейл побольше выражений самого разного содержания. Я думаю, будет неплохо выделить Вашу речь подобными перлами :D ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьAlvianta :
правильно-правильно =))
мы же в сказку попадаем =) а какая же сказка без волшебных палочек =)
Везде должен торчать какой-нибудь ВЕЛИКИЙ смысл :pro: И внутренняя борьба тоже должна иметь место. Не бывает так, чтобы студента-теоретика бросили в миссию и он бы так и остался теоретиком :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьAngel :
Так если я буду описывать всякую нечисть и колдовство... И вы как герои, будете об это мараться...? А как же согрешения?! :confused: А убийства в бою? :eek:

я думаю, нам как христианам не подабает пользоваться магией, но...
... есть у нас одно секретное оружие - сила крестного знамения, и молитва.
а убийство, ну что поделать  - бывает. коров, свиней и баранов, не говоря о прочей живности включая тараканов, ежедневно сотнями тысяч убиваем и поедаем.
кто из нас без греха???

Angel

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
а убийство, ну что поделать  - бывает. коров, свиней и баранов, не говоря о прочей живности включая тараканов, ежедневно сотнями тысяч убиваем и поедаем.
Фи, какая гадость... :ton:
А как насчет убийства для спасения собственной и чужой жизни? :spy:
На вас наступает враг с оглоблей наперевес, а вы?..
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

Поля, не заморачивайся насчёт магии и всего остального! Ты же не богословский трактат пишешь))))
Жанр обязывает) Поэтому не переживай!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

ЦитироватьНика :
Полность согласна с мужем Ивановой! Пусть и умрёт кто-нибудь (это же сказка). Только я за себя помирать не буду, это глупо. Пусть враги делают что хотят и поливают как хотят, но вот если друзей и близких трогать начнут ...:
Хм... похоже на акт самоссожения :rolleyes:  в смысле самоубийства. Разве воины будут стоять и смотреть как их убивают? :spy: Так тогда книга через пять страниц кончится :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Хрупкий лунный луч из-за тучи скользнул по стене крепости. Холодный свет растворил тень, выбелив каменные глыбы. Лучик, как прожектор, полз все выше и выше, добираясь к верхушке Северной башни. Наблюдательный пункт Дымной крепости был самый разваленный и еще лет двести назад начал опасно крениться. Казалось, дерзкий луч свалит башню своим прикосновением. Неровные кирпичи местами раскрошились, выбились ветром и дождем. Крыша потеряла большую часть черепицы. Под ней, опустив перепончатые крылья, свернулась каменная горгулья. Варанья морда статуи с широкими ноздрями уставилась в темноту. Из-под верхней губы торчало два кривых клыка. Тонкие костистые лапы с шипами на локтях и коленях, сложились, словно перед прыжком.
   Скиви осторожно ступил на площадку башни. Лестница с зияющими провалами позади. Обратно спуститься по ней вряд ли удастся. Рухнет в темноту от одного мышиного писка. Сжав моток веревки, молодой воин оценил расстояние от лунного света до статуи. Еще есть немного времени. Петля скользнула по драконьей морде и спустилась к горлу.  Упершись сапогом в парапет, парень затянул узел на камне, перекинул веревку между крыльями горгульи и полез ей на спину.
   Расправив полы длинного плаща, Скиви натянул капюшон до самого носа. Каменная спина статуи была холодной и грязной.
   Туча отползла от бледного диска, и пятно света подобралось к статуе. Коснулось когтей на ногах, и они посветлели. Кожа на трех пальцах позеленела и увлажнилась. Шипы стали костяными, с грязным острием. С зубов потекла вонючая слюна. Глаза вспыхнули желтыми огнями. Тварь ожила. Заверещала и распустила крылья. Перепонки захлопали на ветру как паруса, поднимая клочья пыли и сухих листьев. Парень крепко стиснул веревку и сдавил колени.
   На площадку выскочил человек. За ним еще один. В глубине башни раздался грохот, и чей-то страшный вопль улетел в глубину. Лестница рухнула, не выдержав напряжения. Скиви обернулся на пришлецов.
   - Скив! – воскликнул один из них, разведя руки. – Остановись!
   Горгулья хлопнула кожаными крыльями, подняв вихрь. Обернула морду к человеку и рыкнула. Он попятился, но продолжал звать.
   - Одумайся, брат! Ты покидаешь обитель без ведома Великого! Что будет, когда он узнает о твоем бегстве? Это равносильно предательству! Зачем? Зачем ты бежишь от сытной жизни и любви нашего Господина?
   Скиви натянул веревку, пытаясь не свалиться с рептилии, развернувшейся всем корпусом к мужчине.
   - Вернись, Скиви! Заклинаю тебя!.. Мамона не простит...
   Ожившая статуя заверещала так, что плащи людей сорвались с плеч.
   - Ты не сможешь бороться с самим собой! – заорал второй человек. – Опомнись, пока не поздно!
   Горгулья прыгнула к ним, разевая пасть. Скиви попытался удержать ее, изо всех сил натянув веревку. Колени вжались в скользкую чешую так сильно, что он их уже не чувствовал. Тварь царапнула когтем впившуюся веревку, но не отступила.
   - Стой! – прохрипел от усилий молодой воин. – Стой, гадина!
   Но горгулья, подпрыгнув на длинных ногах, бросилась на людей. Скиви зажмурил глаза. Раздавшиеся звуки завертели сознание. Парень едва взял себя в руки, опустился к чешуйчатой шее и принялся дышать открытым ртом.
   Хруст и чавканье быстро стихли. Развернувшись, горгулья затрусила к краю башни, вскочила на парапет и сиганула вниз. Огромные крылья распахнулись у самой земли, и тварь взмыла ввысь.
   Скиви выпрямился и двумя руками сжал веревку. Порыв ветра сорвал капюшон, и длинные пряди заполоскались за спиной. Ему удалось развернуть монстра в нужную сторону, и черной тенью они понеслись над равниной.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьGringolet :
Поля, не заморачивайся насчёт магии и всего остального! Ты же не богословский трактат пишешь))))
Жанр обязывает) Поэтому не переживай!
Увы, переживаю, поскольку по опыту знаю,, что многие вещи, описанные в книге происходят в реальности. Поэтому ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу - никто из "своих" умирать не будет!  :pro:
Может, это и суеверие, но практика себя показала. :mad: :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)