Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Angel

Готова вторая глава.
однако сразу предупреждаю, что мне она продолжает не нравиться :(
Читайте, ругайтесь, судите, и обязательно критикуйте :res:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Выложил 2-ю главу.

Прошу всех соблюдать авторские права (С) Angel на этот текст!

Neclud

Angel пишет:"Признаюсь и КАЮСЬ, но так и задумывалось "

Да я ж не против...:) Что делать, видать такое впечатление произвожу!:D Ладно, пошел 2 главу читать!!!
Православный старообрядец.

Виталиус

Да...вторая глава покруче будет, чем предыдущая, ух.
Добрая сказка, только вот интересно положительные персонажи, так и будут добренькими или споткнуться, соблазнившись от Великих Чар Магии ?
 Я так сильно вообразил  Старинное родовое поместье великого алхимика Виталиуса, что даже загрустил, поскольку меня не было на самом деле в той драке на балу.
P.S.;)  Апельсином бы не стал кидаться, нашёл бы что-нибудь посущественней.:hit:
Полина, пожелания послал тебе на мыло.
:D

Angel

ЦитироватьВиталиус :
Да...вторая глава покруче будет, чем предыдущая, ух.
Добрая сказка
:D
Добрая?!? :eek:  Да она какая угодно только не добрая :pro:
Одного горгулья снямала, другие в окно вывалились, третий кровью обливается :mad:
Ну, Виталиус... :hit:
З.Ы. И ничего она не покруче, мне первая больше нравится  :cry2:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Ну, я же говорила... :( :cry2:
Получила несколько писем с критикой, огромное спасибо. Действует как холодный душ, бодряще и успокаивающе. Спасибо.
Вгрызаюсь в третью главу, и если не хотите повторение ошибок второй. ПИШИТЕ! :boo:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Бенедикт

Спасибо, Ангел! Побольше бы таких сказок в детстве (и не только).
Будем жить!

Бенедикт

А вообще, насчет критики. Сложно критиковать, я лично подобного не сделал, как ни хотел, поэтому рад, что у тебя получается. Удачи в написании третьей главы!
Будем жить!

Алёна

Я только не поняла кто этот император-Алексий и умер ли он навсегда?
а так оченьочень мило! продолжайте, Ангел!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Angel

ЦитироватьАлёна :
Я только не поняла кто этот император-Алексий и умер ли он навсегда?
Нет, не умер.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

А я себя узнала в этой Алвианте =) типичное мое поведение на всяких балах, приемах и светских раутах :rolleyes:

И еще ты попала в точку с носом Виталиуса =)) ну не конкретно Виталиуса, конечно :D :D , но похожая история с носом, типичным для злого гения, у меня была :D

И еще я сразу захотела отгрызть чью-нибудь шоколадную головку =) И вообще, тяжко в пост читать про гусей и рябчиков  :rolleyes:

teknon

ЦитироватьAlvianta :
И вообще, тяжко в пост читать про гусей и рябчиков  :rolleyes:
А каково Ангелу  в пост про них писать! :ton:

Demetrius

Мне вторая глава очень даже placet :) Особенно приятно изъясняться с окружающими стихами из Горация :D хотя бы и в литературном произведении...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
Хм... Вопрос ко ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ :boo:
Этого действительно не хватает? Если "да", то тогда буду добавлять (хотя целенаправлено старалась сокращать и упрощать).
Итак?.. Надо?
Согласен со Швейкой, и не просто описание природы - это конечно скучно, а конкретного места действия, чтобы создавался т.с. яркий визуальный образ - картинка происходящих событий. А вообще мне очень нравится. Начал читать по дороге домой в метро, и переживая сцену с горгульей и смертью (?) императора, проехал 2 лишние станции :D .

Demetrius

Может быть, стоит вводить новые персонажи не внезапно, а сначала сказать о них предварительно в авторском тексте или в репликах других героев? Ведь в замечательной сцене на пиру в поместье Виталиуса центральное событие - появление Консильере - немного похоже на прием Deus ex machina...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..