Осторожно: сайентология!

Автор Хранитель, ноября 18, 2005, 07:31:56

« назад - далее »

Neclud

goldenfish пишет:"Но, хотите Вы этого или нет, а Екатерина тоже неотъемлемая часть русской истории.
Но вот беда. Времена изменились."

Изменились! Но только изменились они не только по ставнению с Московской Русью, но и по сравнению с питербургским периодом...и еще не раз изменятся! Только это все внешнее, а вот секты-остаются сектами (равно как ереси-ересями, предательства-предательствами и т.д.).
;)
Православный старообрядец.

goldenfish

ЦитироватьХранитель :
Полностью с вами согласен. А так как сайентоология к таковым не относится, то и отношение к ней должно быть соответсвующим.

Отношение к Саентологии может быть разым, это верно.
Однако, мы с Вами живем в стране, где есть действующая Конституция, Уголовный и Гражданский кодесы, которые регулируют нарушения законов.
Конечно, можно обвинять кого кого угодно в чем угодно, но также необходимо иметь веские доказательства нарушения законов. Иначе эти обвинения будут называться поклеп.

Не делайте ничего противозаконного
Для того чтобы это осталось не просто призывом - следует соблюдать законы. Знание и соблюдение законом оградит нас от чего-то незаконного.
Вот, что написано в книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью»:
«В обществе, где царит смута, нередко сопряженная с высоким уровнем преступности – следует обратиться к адвокату или пройти специальную юридическую подготовку, чтобы знать все законы. В таком обществе «незнание закона» не является оправданием его нарушения.
Однако любой член общества – независимо от возраста – обязан знать, то считается «противозаконным действием» в этом общества. Можно советоваться с другими людьми или пользоваться библиотеками, чтобы изучить законы.
Противозаконное действие – это не простое непослушание несерьезному приказу, типа «иди спать». Это – деяние, нарушающее закон, наказуемое по приговору суда. За него виновного пригвождают к позорному столбу, задействуя все средства пропаганды, налагают штраф или даже заключают в тюрьму.
Когда кто-нибудь совершает большое или маленькое противозаконное действие, он делает себя уязвимым для преследования правительством. И независимо от того, пойман он или нет, совершающий противозаконное действие лишает себя защиты.
Придерживайтесь принципа, что все люди равны перед законом, принципа, который во времена деспотического правления аристократии стал одним из величайших двигателей социального прогресса в истории человечества и который нам нужно не упускать из вида.
Позаботьтесь, чтобы дети и все остальные люди были осведомлены о том, что «законно» и что «незаконно». Пусть окружающие знают, что вы не одобряете противозаконных действий.
Те, кто совершают такие действия, даже если им удается «выйти сухими из воды», наносят себе ущерб перед лицом государственной власти.
Вы не сможете пройти дорогу к счастью, если будете бояться наказания за неблаговидные поступки».
goldenfish

goldenfish

ЦитироватьИзменились! Но только изменились они не только по ставнению с Московской Русью, но и по сравнению с питербургским периодом...и еще не раз изменятся! Только это все внешнее, а вот секты-остаются сектами (равно как ереси-ересями, предательства-предательствами и т.д.).
;)

Уважаемый Neclud!
У людей должно быть право выбора. Люди сами должны сознательно выбирать свою профессию, своего президента, правительство и свою религию.
Особенно религию. Иначе человек, если его заставлять он не будет стремиться искренне верить в Бога, а буедт делать все как автомат, машина, а то и вовсе может стать атеистом (не дай Бог воиствующим).
Кому это надо?
Вы же сделали однажды свой выбор и люди, которые приходят в Вашу Церковь тоже сделали свой выбор.
Все просто - мы разные. Я не похож на Вас - Вы на меня и это нормальо!!!
Мы схожи в том, что оба живем в России и верим в Бога, в этом мы едины, только обряды у нас разные.
В любом случае, порядочный, думающий и верующий человек достоин уважения.
Человека у которого нет веры надо пожалеть, просветить, направить его внимание к Богу и дать ему возможность выбрать религию самостоятельно.
Дар просвещения без сомнения - дар Божий.
goldenfish

goldenfish

ЦитироватьЕвгений С. :
"Хранитель", в точку!
"goldenfish" а вы Православный? вы исповедуете Символ веры?
Терпимость? а с сатаной мне тоже быть терпимым, его тоже уважать?

Прошу прощения, Еагений, что не ответил сразу на Ваши вопросы!
1. Я не православный.
2. С сатаной терпимым быть нельзя! Никогда!!!
(Я кстати, сатанизм за религию не считаю, а считаю это просто мерзостью, и давайте не будем больше осквернять его именем наш форум)
В отношении терпимости: Россия была, есть и будет многонациональной и многоконфессиональной страной. Если мы не будем терпимы к соотечественникам, то ответьте сами себе к чему это может привести.
Нам, что в Чечне крови мало?
Я, например, хочу вырастить своих четырех детей и увидеть внуков и правнуков, если повезет, и не хочу ни с кем враждовать. В людях меня интересует только насколько они порядочны, честны, уважают ли других людей, верят ли в Бога.
Но принадлежность к конкретной конфессии, нации или народности меня никогда не интересовала.
Надеюсь я ответил Вам.
Успехов!!!
goldenfish

Хранитель

Если соотечественник является сатанистом. Надо ли быть терпимым по отношению к нему? Сайентология - это форма сатанизма, Хаббард это кстати не особенно скрывал. Так к чему призываете вы? Быть  к нему терпимым?
Виталий

goldenfish

ЦитироватьХранитель :
Если соотечественник является сатанистом. Надо ли быть терпимым по отношению к нему? Сайентология - это форма сатанизма, Хаббард это кстати не особенно скрывал. Так к чему призываете вы? Быть  к нему терпимым?

Уважаемый Виталий!
Саентология и рядом не стояла с сатанизмом!
Сам Хаббард будучи офицером морской разведки США в 1946 году был внедрен в одну из таких организаций, членами которой были физики-ядерщики, с которыми Хаббард учился в университете Джорджа Вашингтона.
Благодаря работе Хаббарда эта сатанинская ложа была развалена, физики были уволены с гос службы без шума и больше никогда не работали на правительство. Помимо этого Хаббард спас жизнь девушки, которую собирались принести в жертву. Это факт!

Будьте счастливы в Новом году!
У многих народов в разных странах веками существовали варианты «Золотого правила». На разных языках оно звучало по-разному, но сама суть оставалась одной – старайтесь с другими поступать так же, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.
Вот, что написано по этому поводу в книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью»:
«Везде и во все времена человек придерживался определенных ценностей, которые можно иначе назвать добродетелями. Их приписывали мудрецам, святым и богам. Их наличие отличало культурных людей от варваров, составляло разницу между хаосом и цивилизованным обществом.
Представьте, как бы вы хотели, чтобы другие относились к вам.
Наверное, прежде всего, вам хотелось бы, чтобы к вам относились справедливо; вам бы не хотелось, чтобы люди оболгали вас, ошибочно или грубо вас в чем-то обвинили.
Вы также хотели бы, чтобы другие были справедливы по отношению к вам.
Вы бы хотели, чтобы они были честны с вами и вас не обманывали, правильно?
Вы бы, наверное, предпочли, чтобы вас уважали, а не оскорбляли.
Вам бы, наверное, хотелось, чтобы некоторые даже любили вас.
А теперь подумайте, что бы произошло, если бы человек попытался обращаться с окружающими его людьми справедливо, лояльно, по-джентельменски, честно, с добротой, сочувствием, пониманием, сдержанно, с терпимостью, прощая, дружелюбно, с верой в людей, с уважение, вежливо, с достоинством, с восхищением, с любовью – и делал бы все это без обмана?
Дорога к счастью гораздо светлее, если соблюдать правило «Старайтесь поступать с другими так же, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами».
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю Вам и Вашим близким успехов и процветания!
goldenfish

Хранитель

Сказки о Хаббарде рассказывайте кому-нибудь другому. Хаббард был сатанистом который создал преступную организацию. О том что сайентология является мафиозной организацией доказано в судебном порядке. Статья основана на судебном решении этого суда. Наш диалог завершен. Прощайте.
Виталий

goldenfish

ЦитироватьХранитель :
Сказки о Хаббарде рассказывайте кому-нибудь другому. Хаббард был сатанистом который создал преступную организацию. О том что сайентология является мафиозной организацией доказано в судебном порядке. Статья основана на судебном решении этого суда. Наш диалог завершен. Прощайте.

Жаль!
Между нами мог бы быть конструктивный диалог, но... Ваше право, отказаться от общения. Опять таки, у человека должен быть выбор.
Всего наилучшего, Хранитель. Желаю успехов в наступающем Новом году!
goldenfish

Евгений С.

Цитироватьgoldenfish :
<... В отношении терпимости: Россия была, есть и НЕбудет многонациональной и многоконфессиональной страной. ... >
От этого и ХАОС, от этого и был 1917 год :mad:
Все религии кроме Православия, от сатаны, гнать всех иноверцев из Руси вон!!!
Цитироватьgoldenfish :
1. Я не православный.
Без коментариев.
Православие - единственная религия которая хранит Апостольское учение Христа. Всё остальное от лукавого, в том числе и католицизм! без компромисов.
Разговор окончен, ответа не ждите. На том и кланяюсь.

Модераторы, только не говорите что я разжигаю межконфесиональную и межнациональную рознь, не уподобляйтесь демократам, я защищаю Православие, и Русь! заметьте на нашей територии, на територии Руси!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

goldenfish

ЦитироватьЕвгений С. :
От этого и ХАОС, от этого и был 1917 год :mad:
Все религии кроме Православия, от сатаны, гнать всех иноверцев из Руси вон!!!

Евгений!
Вы конечно можете объединиться с единомышленниками и начать "гнать всех иноверцев из Руси вон". Но Вы должны помнить, что любой гражданин России, даже если он не православный, имеет права. В том числе и право исповедовать любую религию.
А если "иноверцы" не захотят уходить из Руси? Что вы будете делать?
Жечь церкви и молельные дома? Убивать не православных верующих?
Тогда что будет отличать Вас от гитлеровских эсэсовцев, уничтожавших миллионы людей, в том числе и православных?
Помните: "Посеявший ветер - пожнет бурю".
Вам не нравятся другие религии? Нет проблем. Продолжайте быть верным Православной церкви.
И от чистого сердца советую внимательно изучить 10 Заповедей!
С наилучшими Новогодними поздравлениями
goldenfish

goldenfish

В преддверии Нового Года Президент Международной Церкви Саентологии Преподобный Хибер Дженч призвал к запуску грандиозной программы, цель которой – предоставить жителям всей планеты правдивые данные о наркотиках. Преподобный Хибер Дженч отметил 15-летний опыт Саентологических организаций по всему миру на поприще профилактики наркомании и просвещения людей о вреде наркотиков. Он также сообщил, что не только молодежь, но и взрослые люди нередко получают неправильные данные о том, что такое наркотики. Донося до людей фактическую информацию о губительном воздействии наркотиков, можно существенно снизить уровень наркомании.  

Руководствуясь предновогодним посланием Президента Церкви Саентологии Хибера Дженча «...предоставить жителям нашей планеты, правдивые данные о наркотиках», питерские саентологи провели антинаркотическую акцию в одном из самых популярных курортных городов рядом с Санкт-Петербургом - Зеленогорске. Зимой в этом живописном месте многие горожане отдыхают и проводят свои каникулы.

Прямо на лыжной трассе представители НП «Центр изучения и применения дианетической и саентологической технологии» поставили стенд с цитатой Л. Рона Хаббарда: «Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые в любом случае являются той причиной, по которой мы вообще живем».

В акции приняло участие более 100 человек, в том числе и дети.

А вот и некоторые из откликов участников акции:

Отзыв сотрудника Эрмитажа (стаж работы в музее 30 лет): «Я знакома с работами Л. Рона Хаббарда. Спасибо за вашу деятельность, главное, чтобы люди понимали, что наркотики это плохо и надо им это донести доходчиво и без насилия, что вы и делаете».

Группа молодых людей были просто в восторге, что в лесу проводится акция. Их единогласный ответ: «Нет наркотикам!».

Было очевидно, что жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области действительно обеспокоены сложившейся ситуацией с наркотиками в нашей стране. Они поддержали намерение саентологов просвещать людей о вреде наркомании и доносить правду о наркотиках.
goldenfish

Neclud

goldenfish, Вы хоть пропагандой-то сайентологии здесь не занимайтесь!!!  Это ПРАВОСЛАВНЫЙ (конфессиональный) форум, а не сайт Хельсенской группы...
Православный старообрядец.

Евгений С.

Главное, иметь желание и интерес Евгений.

goldenfish

ЦитироватьЕвгений С. :
goldenfish: Забанить!

Вам Евгений главное шашкой постльней махнуть.
Вы бы лучше ответили на мою реплику. Или уже мочи нет?
Или готовитесь к всероссийскому чаросотенному походу?
goldenfish

Редактор

goldenfish, какое отношение Ваша реклама сайентологов имеет к этой теме?

Отвечать можно мне по е-мэйл.