Большое Женское...

Автор Руслан, ноября 25, 2005, 11:18:25

« назад - далее »

Руслан

:)  Вот, в теме с поздравлениями Златы, увидел пожелание большого женского счастья.

А какое оно? Или, что оно такое - Большое Женское Счастье?
С неизменным уважением

Angel

Счастье - оно и есть счастье. А вот женское оно ввиду обязанностей женщины :rolleyes:
Начинается оно с детства. С отношений с мамочкой. От этого зависит и характер будущей прелестницы и выбор жизненного пути.
Далее по накатной. Сначала счастье приобретает материальные ценности, мирские. Это специфика возраста. Счастье для девочки-подростка, это красота, внимание окружающих. Модная одежда и великолдушие родителей, позволяющих гулять до 22.00 :ton:
Далее счастье - в учебе. А некоторые сразу перескакивают ко взрослому "женскому счастью", то есть к замужеству и деторождению :cool:
А вот тут-то и начинается разделение "мирского женского" от "православного" :pro:
Для мирской женщины счастье, когда она ездит на работу на новенькой иномарке, подаренной мужом, обедает в ресторане за счет любовника, ужинает дома, покрикивая на одетого в фартук супруга и сплетничает с подругами поздними вечерами, пока муж готовит, убирает, драет, моет, зарабатывает... И никаких детей! :mad:
А "православное", которое собственно и есть "Большое Женское", которого все ищут и ждут под лозунгом "Принца на белом коне", это радостная тихая семейная жизнь. С мужем, который любит, не изменяет, не поднимает руки и честно отдает всю зарплату. Который помогает нянчить детей и его не надо неделю упрашивать вкрутить лампочку в туалете. :(
Короче... таких НЕ БЫВАЕТ. Именно поэтому все этого так хотят и много об этом говорят :har: :res:
З.Ы. Спасибо за внимание. Простите, если что... как обычно :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
 Простите, если что... как обычно :D
:)
С неизменным уважением

Rusalka

Пожелание было мое, я просто обязана ответить. Все ниженаписанное - мое скромное мнение.

По-моему, женское счастье не совсем верно делить на православное и светское.
Бывает общее счастье, когда "желания совпадают с возможностями". Но именно женский его вариант отличается тем, что мы - "ребрышки" и  очень зависим от мужчин. Конечно, сейчас все хотят и иномарки, и счет в швейцарском банке, и звездочку на небе, названную в их честь. Но женщина - прежде всего веста по свей природе, хранительница дома и очага, и ей очень важно:
-  чтобы ее избранник защищал ее саму и их общее гнездышко, чтоб рядом с ним не было страшно;
-  не нервничать каждую минуту за будущее своей семьи, чувство спокойствия и уверенности;
-  знать, что муж поддержит ее в любом начинании, что она может положится на него, чувство "вместе";
-  чтобы радовали дети.

Вот. Большинство пунктов этого списка может создать для женщины ее "половинка". Но православная, я думаю, имеет больше шансов на счастье, поскольку вера и надежда на Господа может в какой-то мере заменить ей опору в лице мужа. А излишество - это не всегда счастье...
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

студент

Цитировать- чтобы ее избранник защищал ее саму и их общее гнездышко, чтоб рядом с ним не было страшно;
- не нервничать каждую минуту за будущее своей семьи, чувство спокойствия и уверенности;
- знать, что муж поддержит ее в любом начинании, что она может положится на него, чувство "вместе";
- чтобы радовали дети.
Напверное так оно и есть?... :)

Rusalka

Цитироватьстудент :
Напверное так оно и есть?... :)

Стремлюсь к этому и желаю этого всей женской части нашего форума. Девушки, будьте счастливы!
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Милаша

ЦитироватьAngel :
Для мирской женщины счастье, когда она ездит на работу на новенькой иномарке, подаренной мужом, обедает в ресторане за счет любовника, ужинает дома, покрикивая на одетого в фартук супруга и сплетничает с подругами поздними вечерами, пока муж готовит, убирает, драет, моет, зарабатывает... И никаких детей! :mad:  

Ангел, ну зачем Вы так строги? Мирские женщины во многом бывают лучше нас - немирских, святых, возвышенно-духовных.

Лунёша

Мне кажется, самое большое женское, именно женское, а не человеческое, это дети.
Материальные блага, успех в работе, и т.д. доступны всем. А счастье материнства, только женщинам...

Жена Студента

ЦитироватьЛунёша
Мне кажется, самое большое женское, именно женское, а не человеческое, это дети.
Угу. А любящий муж, на которого можно опереться, делает это счастье полным.;)

Иванова

Счастье - это тогда, когда доволен тем, что Бог дает, и большее глаза не мозолит.

Когда радуешься перегоревшей лампочке в туалете и не расстраиваешься от того, что твой ребенок позже всех на площадке заговорил. Когда не хочется до боли новых ботинок или "развеяться".Когда не парит мыть каждый день пол и посуду и готовить суп.
хочешь, я научу тебя летать?

audendus

Я присоединяюсь ко всяким добрым пожеланиям девушкам. Но как уже почти заматерелый зануда попытаюсь поумничать. Я не знаю что значит понятие счастья. Впрочем не я первый этот вопрос задаю. В "Понедельнике..." Стругацких эта тема вентелировалась Главная проблема тамошнего Отдела Линейного Счастья - определить что же это такое. Вопрос к филологам - этимологию и морфологию этого слова бы. Ведь вдруг не того желаем. Но это занудство - все от врожденной моей злобности и передозировки антибиотиков которыми мне лечили тонзилит в детстве. Разобраться все же интересно. Если не ошибаюсь - происхождение этого понятия - из времени Возрождения.
Но, положа руку на воспаленную сессией голову, хочу сказать, что согрел душу рассуждениями девушек в этой теме. Правда. Исполнения им их чаяний, надежд, и благих желаний.
слушать - важнее, чем говорить

Милаша

Короче, девчонки, всем нам румяненьких деточек, пухленьких, в перевязочках. И чтоб мужик был, пусть не Бог весть принц какой, но зато свой.
Ребята, а  вам тоже счастия. И хорошо бы, если ваше большое мужское (счастие) иногда перекликнется с нашим, женским.

Анютик

ЦитироватьИванова :
Счастье - это тогда, когда доволен тем, что Бог дает, и большее глаза не мозолит.

Когда радуешься перегоревшей лампочке в туалете и не расстраиваешься от того, что твой ребенок позже всех на площадке заговорил. Когда не хочется до боли новых ботинок или "развеяться".Когда не парит мыть каждый день пол и посуду и готовить суп.

Очень хорошо сказала. :har:
ведь даже имея все для "Большого женского счастья" можно его не уметь ценить и находить поводы для уныний.

Антидепрессант

есть женщины, счастье которых  - в разбивании сердец)))) смакуют каждую истерзанную душу...
но тут, надеюсь, таких нет;))))))
Человек создан для счастья , как птица для полета

СКИВИ

ЦитироватьAngel :
от "православного" :pro:
Для мирской женщины счастье, когда она ездит на работу на новенькой иномарке, подаренной мужом, обедает в ресторане за счет любовника, ужинает дома, покрикивая на одетого в фартук супруга и сплетничает с подругами поздними вечерами, пока муж готовит, убирает, драет, моет, зарабатывает... И никаких детей! :mad:
А "православное", которое собственно и есть "Большое Женское", которого все ищут и ждут под лозунгом "Принца на белом коне", это радостная тихая семейная жизнь. С мужем, который любит, не изменяет, не поднимает руки и честно отдает всю зарплату. Который помогает нянчить детей и его не надо неделю упрашивать вкрутить лампочку в туалете. :(
Короче... таких НЕ БЫВАЕТ. Именно поэтому все этого так хотят и много об этом говорят :har: :res:
 



ммм...ангел....вы...эээ..немного загнули.
какое то странное обьяснение даваемое у нас в институте всем мирским девушкам.
видимо вам попадались не хорошие,но не верующие девушки....а....извините..это слово не для форума.а то модер ругать будет...:D
у меня огромное количество примеров,когда "мирская"(терпеть это слово не могу...а мы где живем?) девушка и жена,отличается тока отсутствием веры в Бога(ну не ее это.не хочет она и не нам ее заставить.). и от этого плохой она не становится.это зависит не от мирская или нет.а от воспитания и самого человека.

а такие мужчины есть.например я....(правда скромно))
но вопрос про отдавания всей зрплаты меня позабавил))):D :ton:
он вам зарплату..а вы ему видимо щедрой барской рукой-на тебе милый 50 рублей на пиво с друзьями вечером....на место мужчины себя поставьте...я б после такого не отдал все.и сделал бы это ради спокойствия семьи и своего статуса.:pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...