Вопросы по учебе в ПСТГУ: предметы, спец.курсы, стандарты, преподавтели.

Автор Neclud, декабря 12, 2005, 04:55:42

« назад - далее »

Neclud

Часто возникают, какие-то мелкие вопросы по учебе, из-за которых не хочется создавать лишнюю тему. Давайте решать их в этой ветке!

У меня первый вопрос. Знает ли кто-нибудь на каких ф-тах и на каких курсах есть История Византии? Я вроде видел у богословов-дневников и у историков. Есть ли еще у кого-нибудь? Кто читает? Интересный ли курс? Стоит ли походить, если нет в программе? Сколько длится? Чем завершается (зачетом или экзаменом)?
Православный старообрядец.

Редактор

Ника, хорошая идея. Создан новый подраздел на студенческом форуме. См. также тему.

Dmitry

ЦитироватьНика :
У меня, например, 12 Гб материалов по учёбе на компьютере и ещё парочка двд-дисков в записи (место чистила).
Я правильно понимаю, что это, в основном, диктофонные записи?

Angel

В другой части нашего форума Володя Берхин выложил ссылку на сайт, где множество записей в звучании mp3. Я попросила, и он мне их записал на 5 двд-дисков! Так там все, что только нужно для всех курсов! Зайдите, посмотрите :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Dmitry


Johannes

ЦитироватьAngel :
В другой части нашего форума Володя Берхин выложил ссылку на сайт, где множество записей в звучании mp3. Я попросила, и он мне их записал на 5 двд-дисков! Так там все, что только нужно для всех курсов! Зайдите, посмотрите :pro:
А что это за "другая часть нашего форума?". И куда идти, чтобы посмотреть? :)  

П.С. "Так там все, что только нужно для всех курсов!" - так там лекции в mp3 преподавателей нашего ВУЗа?

Johannes

ЦитироватьНика :
Dmitry, диктофонных из них - 4 Гб из 12-ти и что-то на дисках. Всё остальное - несколько программ для работы (например, Библия) и , в основном, материалы.
А можно по-подробнее про диктофонные записи - там какие предметы, курсы, преподаватели? Хотя бы вкратце.

И что за материалы? Конспекты лекций, ответы к экзаменам, учебники, словари... ?

ЦитироватьНика :
...а вот дальше уже документы и т.п. Просто этого всего МНОГО  :)

Документы - пароли, явки? :D шутка

Как бы заполучить ВСЕ это? И побольше-побольше :)

Johannes

ЦитироватьНика :
Чувствую себя Станиславским ...
"НЕ ВЕРЮ!", что ни у кого нет в электронном виде материалов по учебе. Неужто жалко? :confused: :cry2:
Ничего не жалко. За последнее время накопилось немного материалов - все уместилось на 1 ДВД.

Вот краткий перечень (не знаю, может в качестве "материалов по учебе" и не совсем подойдет):

Конспекты МДА и С - там много чего, но не систематизировано.
Работы и учебники по апологетике.
Работы и учебники по философии
Философия науки

Есть также скаченные материалы из сети  - лекции СПбАиС, учебники из "виртуальной" Троицкой зарубежной семинарии //www.holytrinitymission.org ну и еще там...

Johannes

Ника, на Ваш Емейл не получтся, т.к. здесь отправка через форму, а у меня тут старый адрес. Я проще оставлю свой новый: johannes05@mail.ru Все равно же получать :)
А вот насчет заполучить :( Буду думать как, а пока хотя бы узнать ;)