ДЕНЬ СТУДЕНТА

Автор Милаша, января 25, 2006, 11:48:45

« назад - далее »

Хорошо ли, в общем, быть студентом?

тудентом быть(жить) - супер, я счастлив!
15 (62.5%)
тудентом быть (жить) хорошо, но...
7 (29.2%)
тудентом быть (жить) плохо:(
0 (0%)
 не студент и никогда им не был
1 (4.2%)
оздержусь от голосования
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 23

Милаша

С Татьяниным днем вас, дорогие друзья и любимые люди!!!
В связи с этим один вопрос: Хорошо ли быть студентом или хочется, чтоб побыстрее все кончилось и началась настоящая жизнь?

Зильберштейн

Когда я защитил диплом, у меня было такое чувство, что я вдруг перестал быть молодым, кончилось что то важное. Это несмотря  на то что  процес учебы  ставил  меня часто в пограничное состояние, создавая дикое напряжение всех сил. Я с горя, что бы заполнить пустоту, стал преподавать и занялся экстремальным видом спорта. Но это все не то.
С праздником!!!

Pasha_XB

С одной стороны, конечно, хочется поскорее выучиться, но с другой я понимаю, что у меня также будет состояние, схожее с Зильберштейном. Только преподавать я буду наверняка, а занятию спортом и другим просто уделю больше внимания.
Но все равно, конечно, студенчество - это особая пора, которую ни с чем сравнить нельзя! Я, когда закончил школу, снова захотел в нее :-). Со временем это притупилось - студенчество гораздо интереснее! И о школе у меня, все-таки, не особо много приятных воспоминаний. А вот студенческую пору, я думаю, каждый из нас будет вспоминать всю жизнь!

P.S. Кстати, никто не знает перевод гимна студентов? А то по латыни я знаю, а по-русски нет!
Pasha

Олег Б.

А я считаю себя счастливейшим человеком, что могу еще раз пережить студенчество, но уже более осознанно. Это прекрасное время. Потом уже не будет мощной мотивации, времени и возможностей для такого активного приобретения знаний. Уже не говорю о той дружбе, которая складывается именно в студенчестве и остается надолго. Да и ваще - РОМАНТИКА! :D :cool:

Поздравляю всех братьев и сестер с праздником! :)

Вероника

СВоё студенчество вспоминаю с ужасом. Наверное, потому что мне тяжело просто учиться, читать, сдавать, получать оценки. Хотелось практической деятельности, пользу какую-то реальную приносить. И жуткое ощущение несвободы, ненужности, неприкаянности было, пока училась. И как же я была счастлива, когда закончила инстик! Это было самое счастливое лето. А потом появилась замечательная работа, о которой я даже не мечтала.

Alvianta

Да, быть студентом - это что-то особенное, но поняла я это только к 5 курсу своего первого института. И как же мы тосковали последние полгода обучения, как держались друг за друга!!Нам казалось, что после защиты мы никогда не увидимся, что потеряем что-то близкое и родное - наши вечно забитые людьми институтские коридоры, наши нервные сессии, дикие очереди в столовую и за проездными, прогуливания лекций и забивание на семинары.. Все это вдруг резко стало таким милым и родным =)

Правда когда получила диплом, зареклась, что больше никаких институтов в моей жизни не будет!! Но хватило меня ненадолго - всего на год =) И вот я опять ЩАСТЛИВАЯ студентка =)) Это ощущение просто потрясающе всегда, в любой ситуации, поднимает настроение!!
А вчера мы встречались с моей первой группой =)) Э-эх... столько воспоминаний, эмоций... Разве что не плакали... =) Все ныли, что хотят обратно в институт, а я с гордостью показывала всем свою новую зачетку =))

Очень сочувствую тем, кто не окунулся, не прочувствовал всю прелесть студенчества... Что-то они потеряли в жизни... =(

С праздником всех!!! Цените!!! =))

Gringolet

Когда я училась, мне хотелось поскорее окончить инст. С некоторыми людьми отношения не очень складывались и вообще... Были проблемы, в основном в отношениях с людьми. Временами не очень интересно было. Временами откровенно скучно.
Я окончила, безумно этому рада. и удивлена. если честно :)
Не могу сказать, что сильно скучаю именно по институту. По некоторым людям - да. Даже... как-то не особо скучаю по жизни студенческой. Было хорошо. Было плохо. Всё было. Иногда жалею :) Но редко. Не против поучиться ещё. Даже сильно за. Но не у нас.
и второй раз к нам бы не пошла.
Но быть студентом это классно :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Grizlik

да! :) быть студентом енто великолепно. Учеба меня торчит и радует, мне нравится учится, нравится материал, нравятся преподы, нравится осознавать свое студенчество. Нравится иногда забивать и оттопыриваться ссылаясь на студенческую этику. :D

Я совершенно никуда не спешу. не знаю, что впереди, знаю только, что сейчас ПСТГУ для меня - смысл будней и праздников, и что учеба оправдывает меня. Всегда можно сказать: ох, вы наверно слышали, как тяжело в ПСТГУ учиться... 9 семинаров по иностранным языкам в неделю...да, потому я и не сделал то-то се-то.:rolleyes:

Милаша

Как прикольно, что ни кто не отметился в пунктах 3 и 4!
А меня пугает, что я скоро закончу:(

Barmaglot

Мда..студентом быть просто великолепно!!!
Вот я уже полгода как не студент - и ой как же это паршиво!!!
Хочу учиться дальше, но бабки за второе высшее дерут неимоверные!!!
а то бы вернлся в родной ПСТБИ и закончил бы его...
Короче, студенты, ловите кайф - сейчас у Вас самое лучшее время в жизни...
(несмотря даже на жуткие сессии в нашем вузе:D )
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

ЦитироватьBarmaglot :
Вот я уже полгода как не студент - и ой как же это паршиво!!!
 

Страшно представить! Там на выходе, видимо, очень все тухло и предложите, что делать выпускнику, чтоб не заскучать до отчаяния.

Barmaglot

2Милаша
Ой, даже не знаю что делать...вот поступил в аспирантуру...Но это совсем не то...
Как-то пытаюсь теперь участвовать в студентческой жизни...
ну там в конференциях всяких, заделался капитаном команды своего фак-а по Что?Где?Когда?
Но этогомало...
я вот например в период этой зимней сесмсии так мучился!!! У всех сессия, а у меня нет...:-(
Короче, ужасно...
Единственный вариант уйти с головой в любимую работу - если такая, конечно, есть...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

ЦитироватьBarmaglot :
2Милаша
Ой, даже не знаю что делать...вот поступил в аспирантуру...Но это совсем не то...
Но этогомало...
я вот например в период этой зимней сесмсии так мучился!!! У всех сессия, а у меня нет...:-(
Короче, ужасно...

А, может, поступить на второе?
А то мне полгода осталось, я тоже в ужасе.

Barmaglot

2Милаша
Если есть возможность - обязательно не упусти такого случая...
Я б с удовольствием сам пошёл бы на втрое, да вот платить за него не имею возможности...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

А в аспирантуре ты у нас? Или где. И почему это - не то?