Средний путь

Автор Angel, мая 15, 2008, 11:08:58

« назад - далее »

Angel

Согласна :fri:
Пошла создавать свою религию :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

О Боже, что я натворила. Я просто говорила об идивидуальности в рамках РПЦ, а не о других религиях. Я говорила, что бывают моменты, когда форма убивает суть, и нужно видоизменить форму, но не настолько же глобально...:eek:

Angel

Гы :D
Ну, а как еще совместить все свои мысли, знания, веру? Все вместе выносит за рамки православия как такового. Действительно остается лишь Бог ;)
Эх, зря меня научили религиоведению - ох зря :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

ничего, религоведение скоро забудется и сстанет легче:D

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Зильберштейн

Уважаемая Ангел, хорошо что вы уже можете с юмором смотреть на ситуацию, это помогает отделять зерна от плевел, я вообще в таких как у вас случаях из сферы отрицательных эмоций ухожу в мир холодного интелекта. Гнев и обида плохие советчики. Если пошевелить холодными мозгами, то становится очевидно, что мы недооцениваем наши трагедии, ведь трагедия это всегда катарсис, очищение от всего ложного, наносного, от всех мелочей, которым мы придаем порой так много значения.Наши трагедии это то что делает нас сильнее, взрослее, самостоятельнее. Надеюсь скоро ты сможешь смотреть в суть вещей без боли. ПРАВДА  иногда как водка, свиду вещь нейтральная, но если окунешься в нее увидишь много такого дерьма.
С уважением, Зильберштейн
P.S. А ведь Лунеша во многом права.

Angel

Лунеша во всем права :har:
С юмором... Нет. Хватит. Никаких путей, ни средних - ни-ка-ких.
Стукнулась головой об потолок православия. Тупик, дальше идти некуда. Ну и ладно, значит хватит. Пойду дальше искать истину.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

А совсем без путей, это как?
Куда-то же ты пошла искать истину.;)
Я тебя давно в гости зову, а ты все никак...
С неизменным уважением

Angel

Не хочу в гости, отче. Чем глубже прячусь в нору, тем безопасней себя чувствую.
Да, путей много. Обходных.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
Чем глубже прячусь в нору, тем безопасней себя чувствую.
Иллюзия.
:)

Удачи.
С неизменным уважением

Angel

Нет, я обходными не пойду :D Я напролом.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
Нет, я обходными не пойду :D Я напролом.
Главное: не стой на месте. :)
С неизменным уважением

Angel

ЦитироватьРуслан :
Главное: не стой на месте
C радостью бы, но не получается. За православным минимализмом еще что-то следует? Или это тупик?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
C радостью бы, но не получается. За православным минимализмом еще что-то следует? Или это тупик?
Это передышка.:)

А жизнь идет, в том числе и духовная. Я с американцами в Оптинский скит наведался. Был на ночной службе... Может и опишу, когда время будет и с мыслями соберусь. Но одно точно, духовная жизнь есть. :)
С неизменным уважением

Зильберштейн

Уважаемая Angel, если вы действительно собрались идти на пролом, то советую обратиться к правящему архиерею с жалобой, насколько мне известно указом патриарха велено везде создавать церковные суды, под архиерейским председательством, и мне даже известны случаи извержения из сана пьяниц и развратников по решению такого суда. НЕ отмахивайтесь, это серьезное предложение. Вы как церковный дока и профессионал должны этим заинтересоваться.