срашно, очень страшно и безпримерно мерзко

Автор Вашъ Царь, февраля 13, 2004, 12:44:00

« назад - далее »

Вашъ Царь

Слушал я сегодня радио России. програму, которая идет после Радонежа. Была там тематическая программа "Сорок Сороков" послушав эту гадость шерсть дыбом  встала. три придурка, по видимому по ошибке облеченных в сан священника рассуждали о "великой миссии" храма на улице хачатуряна. мол де цели у них общие с жидами и чухами. и храм этот служит цели единения. простите единения чего? и с чем? мы можем объеденяться с сатанистами?
что скажите на это господа катехизаторы и миссионеры?
bazilews

Редактор

Бранные слова на нашем форуме запрещены.

Читайте внимательно правила : http://student.ocenka.name/index.php?topic=110

студент

ЦитироватьВашъ Царь :мол де цели у них общие с жидами и чухами. и храм этот служит цели единения. простите единения чего? и с чем? мы можем объеденяться с сатанистами?
что скажите на это господа катехизаторы и миссионеры?
Это все не ново! Лукавство без границ! Легче объединяться с чужим, чем со сродниками своими!... Подобное бедствие постигло Рим, далее Византию, теперь видно пришел наш черед...
Хотелось бы узнать, что бумает о подобных заявлениях "священниеков" иерархи нашей Церкви?

Олег Б.

А что это за храм и кто такие чухи, простите?:(

Вашъ Царь

простите уважаемый модератор.
не подскажите что было бранным в моих словах? жиды? что в этом бранного ? или вы тоже?, придурки? возможно. тогда назовем их инвалидами разума. ну а чухи - разновидность животных с кавказа.
bazilews

Григорий

Вероятно это Ваше царское достоинство позволяет Вам так пренебрежительно отзываться о лицах облеченных священным саном, но звучит это по меньшей мере странно.
аминь

Олег Б.

ЦитироватьВашъ Царь :
что скажите на это господа катехизаторы и миссионеры?
Я бы Вам, уважаемый Вашъ Царь, посоветовал почитать Евангелие. К примеру, Мф.5, можно с самого начала... это чтобы шерсть улеглась.

Вашъ Царь

ЦитироватьГригорий :
Вероятно это Ваше царское достоинство позволяет Вам так пренебрежительно отзываться о лицах облеченных священным саном, но звучит это по меньшей мере странно.
Мил человек!
 Эти несчастные возможно по недоразумению облеклись в священный сан. я думаю, что критически надо относится к репликам отдельных персонажей. Вы возможно под благословение подбегаете ко всякому знакомому и незнакомому человеку с крестом и в рясе? это небезопасно.  Донесли мне тут, что  стало популярным разделять в отдельных нерадивых  батьках  их человеческое и священническое. так вот реплика моя относилась к их человеческому.
bazilews

Вашъ Царь

ЦитироватьОлег Биркая :
Я бы Вам, уважаемый Вашъ Царь, посоветовал почитать Евангелие. К примеру, Мф.5, можно с самого начала... это чтобы шерсть улеглась.
Спасибо за совет.
Я думаю, что это не лишне никому и никогда. но что Вы хотели сказать?
Вы повидимому "знаете предмет на 5"?
bazilews

Олег Б.

ЦитироватьВашъ Царь :
Спасибо за совет.
Я думаю, что это не лишне никому и никогда. но что Вы хотели сказать?
Вы повидимому "знаете предмет на 5"?
Простите, если мой ответ был резким. Я всего-лишь хотел сказать, что нам всем надо помнить Заповеди, которые содержатся в 5-й главе в Евангелие от Матфея. Оскорблять людей и осуждать - невелик труд. Выражайте ваши мысли конкретней, чтобы было понятно, что вы хотите обсудить, спустившись с трона. Еще раз простите.

ПАРТИZAН

Heil, Господа, а почему вы  считаете всех священников безоговорочно правыми во всём и безгрешными. Они тоже люди и пришли из мира, хотя я полностью согласен со своим Духовным наставником, который по поводу таких нехороших отцов говорит: "Провод ржавый, но ток проводит"

Редактор

Участнику "Вашъ Царь" решением модераторов студенческого раздела временно отказано в праве записи на форум.

В связи с этим тему считаю закрытой.

Получить разъяснения по поводу административного решения можно по е-мэйл.

месье Бендер

интересная тема. почему модератор закрыл тему? я неуверен, что такие темы стоит закрывать. Есть,  конечно есть негатив среди клириков. а про мирян и говорить то нечего.  можно на это глаза закрывать.  но к чему мы придем? Конец приближается? или мы делами приближаем его?

Редактор

Тема пока не закрыта.

Но я высказался за ее закрытие, т.к. эта тема скорее не для нашего форума, а для закрытого форума епископов (потому как миряне не судят клириков).

студент

Да уж... Час-от-часу не легче...
Цитировать(потому как миряне не судят клириков).
Миряне не члены церкви?!:eek:
Вот уж воистину открытия на каждом шагу!:mad: