Национализм в Церкви

Автор Sasha, февраля 13, 2004, 10:38:27

« назад - далее »

Олег Б.

Ivanek, так по отцу или по духу? Дайте определение вашему "духу". Вы, кажется, сами уже запутались. С терминами тож не понял, какие вы имеете ввиду? Колено - нацистский термин, или корни, или может грузины?.. :)
На счет жидов вы тоже немного погорячились, для студента ПСТБИ непростительно :) ...по какой такой женской линии?..

Редактор


Ivanek

Цитироватьmoderator :
Ivanek не студент ПСТБИ.

Спасибо. Не всем понятно сие.
Не все предрасположены к фарисейским диспутам.
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
Для тех кто не любит SKINHEAD

Что касается смешения понятий национализма и шовинизма - об этом говорено уже раз пять на всем протяжении этой темы.

О скинхедах только одно могу сказать. Если уж они так заботятся о защите коренного населения - отчего же они еще никак себя на этом поприще не проявили? Не знаю ни одного примера, чтобы, скажем, кавказцы обижали русскую бабушку, а тут пришли доблестные арийцы и... И даже могу сказать, почему этих примеров нет. Просто-напросто им совершенно наплевать и на Россию, и на русскую идею, и на историю, и на язык - на все им наплевать. И кавказцев они боятся - потому и бить предпочитают детей или своих же соотечественников, носящих очки или длинные волосы.

Как мне недавно сообщили, в РНЕ стало обязательным изучение творчество Фоменки, Постникова и прочих хроноложников. Вот и подумайте - как они любят русскую историю и сколько они понимают в Православии. Это вам не Пуришкевич, бывший необычайно образованным и деятельным человеком (да к тому же еще и поляком).
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

-Пойдем по по ядку:

Что касается смешения понятий национализма и шовинизма - об этом говорено уже раз пять на всем протяжении этой темы.
- полностью согласен.

О скинхедах только одно могу сказать. Если уж они так заботятся о защите коренного населения - отчего же они еще никак себя на этом поприще не проявили?
- если вам не известны факты, это не значит что не проявили. Компетентные органы очень осведомлены.

 Не знаю ни одного примера, чтобы, скажем, кавказцы обижали русскую бабушку, а тут пришли доблестные арийцы и...
- Видиш, сам признал что не осведомлен. Видимо тебя мало интересовала сия тема. А раз так, то нечего выступать. Или флейм разводить твое хобби? . Ты видел электрический ток? И я нет. Наверно его нет.....

И даже могу сказать, почему этих примеров нет.
- Прошу заметить Сначало он говорил что незнает примеров, а теперь утверждает что их нет. Вы всезнающий?

Просто-напросто им совершенно наплевать и на Россию, и на русскую идею, и на историю, и на язык - на все им наплевать.
- Я могу сказать то ж самое относительно вас. А что толку. Ваше лично мнение, ошибочно. А так же оскорбительно для патриота.

И кавказцев они боятся - потому и бить предпочитают детей или своих же соотечественников, носящих очки или длинные волосы.
- Некоторые боятся. Это те, малолетние антиобщественные элементы, которые мало делают, много говорят, а джинсы подворачивают и спускают подтяжки только на хорошо освещенной и многолюдной улице, рынки обходят стороной за несколько кварталов. Лично я не рискнул их называть шароголовыми. Это так, шуты гороховые, панки эдакие.

Как мне недавно сообщили, в РНЕ стало обязательным изучение творчество Фоменки, Постникова и прочих хроноложников.
-кто такие хроноложники мне не известно. А РНЕ и SkinHead как вы связываете?
Ты б еще Яблоко, или КТР, или СПС сюда привел.

Вот и подумайте - как они любят русскую историю и сколько они понимают в Православии.
- Должен ва поставить в известность, что SkinHead в своем большенстве язычники. Так что понимать в православии им оно надо? Вы в язычестве хорошо разбераетесь? А о любви к Русской истории, Русские любят Русскую, Английсие Английскую, Немецкие Немецкую, или вы считаете, что все должны неприменно любить именно Русскую историю?

Это вам не Пуришкевич, бывший необычайно образованным и деятельным человеком (да к тому же еще и поляком)
-К своему стыду признаю, что первый раз слышу о Пуришкевича и ничего возрозить Вам не в состоянии.

->Респект Вам дорогой<-
Не знаеш, лучше молчи - за умного сойдеш.
Спаси Господи.

классик

В одной английской программе выступал скинхэдер старой закалки - англичанин или америкос - не помню... вроде, американец, судя по произношению, но эт не  так важно. Так вот он возшглавлял довольно крупную серьезную группировку ок. 10 лет. Дела творил ого-го. Потом не помню, что с ним случилось, но он смог увидеть свою жизнь со стороны. Он завязал с этим делом... Те ужасы, которые показывали в передаче и о которых рассказывали действительно не могут оставить никого равнодушным. В завершении он добавил, что был как закодированный, как терминатор...
Мое мнение - лысые - это масса мяса, которой кто-то управляет сверху в своих корыстных целях. вот и все.
поздно пить баржоми...

Олег Б.

Ivanek, вы же вроде в милиции работаете? Или я опять ошибся? :) Почему такая симпатия к антисоциальным и антигосударственным элементам? Я имею в виду скинхедов, тем более, вы сами говорите - они язычники, а вы, как я понимаю - человек православный.

Demetrius

Если Вы, Иванек, знакомы с такими примерами - не подбросите ли парочку? Глядишь, не придется уже нам ссылаться на свою неосведомленность.

Чтобы больше не возникало недоразумений - изложите последовательно Ваше отношение к этому движению и поподробнее о самом движении. И действительно, прав Олег, Вы сочувствуете языческому движению, так выходит? В язычестве разбираюсь неплохо. По долгу службы, так сказать. Филолог-классик, неразбирающийся в язычестве, недостоин своего имени. Другое дело, о каком язычестве Вы говорите. Славянское язычество, например, - явление весьма неопределенное, чтобы кто-то мог похвастать доскональным его знанием.

Пуришкевич - один из возглавителей русского правого движения начала 20 века. Про "Союз Русского Народа" или "Союз Архангела Михаила" неужто не слышали?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

Цитироватьклассик :
В одной английской программе выступал скинхэдер старой закалки - англичанин или америкос - не помню... вроде, американец, судя по произношению, но эт не  так важно. Так вот он возшглавлял довольно крупную серьезную группировку ок. 10 лет. Дела творил ого-го. Потом не помню, что с ним случилось, но он смог увидеть свою жизнь со стороны. Он завязал с этим делом... Те ужасы, которые показывали в передаче и о которых рассказывали действительно не могут оставить никого равнодушным. В завершении он добавил, что был как закодированный, как терминатор...
Мое мнение - лысые - это масса мяса, которой кто-то управляет сверху в своих корыстных целях. вот и все.

Перед приходом к власти фашистов в Германии жиды окупиравали газеты, и радио, т.е. Мас Медио и финансы (растовщические лавки, банки).

Кто даст гарантию что показывали именно бывшего главу банды? Где гарантии, что это не подсадная утка?

И ваобще если вы без оговорочно доверяете всему что говорят, а особенно по телевидению, - то я считаю вас жидовствующим и не желаю более с Вам разговаривать.
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьОлег Биркая :
Ivanek, вы же вроде в милиции работаете? Или я опять ошибся? :) Почему такая симпатия к антисоциальным и антигосударственным элементам? Я имею в виду скинхедов, тем более, вы сами говорите - они язычники, а вы, как я понимаю - человек православный.

Нет не ошибаетесь.
Вспомним песню Иеромонаха Романа! Где из темничных врат вели к место лобному доброго молодца за правду мать.

Вот послушай и подумай в ком себя узнал.
Государство которое отнимает льготы у стариков, государство в котором ветераны существуют в условиях хуже бухенвальда, в государстве в котором правит деньги?

Они язычники, я православный и что с того?
От чего такое нетерпение к язычникам?
Помоему Нам лучше подходит философия Евпатия Коловрата.
Спаси Господи.

Ivanek

Если Вы, Иванек, знакомы с такими примерами - не подбросите ли парочку? Глядишь, не придется уже нам ссылаться на свою неосведомленность.
-Такими это какими? Вы о чем?

Чтобы больше не возникало недоразумений - изложите последовательно Ваше отношение к этому движению и поподробнее о самом движении.
-Движение как движение. Я не компетентен. Зайдите на сайты, почитайте.
Гугл и яндекс вам в помощ. Не люблю воду в ступе толочь.

И действительно, прав Олег, Вы сочувствуете языческому движению, так выходит?
- Смотря что вы понимаете языческим движение?
Я выделяю 3 вида
1- Язычество АКА сатанинство.
2- Язычество АКА обрядится в косоворотки и ходить частушки распевать, латы, мечи востанавливать и реконструировать избы, сражения и пр.
3- Дух язычества.
К 1 отношусь как православный относится к сатанинству, думаю коментарии излишни.
К 2- зачем воскрешать мертвое? Глаз, вывалился давайте стеклянный, нога отгнила давайте костыль. Мерзко это.
К 3- считаю камнем, основой, логическим началом православия.



В язычестве разбираюсь неплохо. По долгу службы, так сказать.
-Вы разбераетесь? Молодец. А понимаете? Чувствуете дух языческий?
Или так, как попугай заучили и все.

Филолог-классик, неразбирающийся в язычестве, недостоин своего имени. Другое дело, о каком язычестве Вы говорите. Славянское язычество, например, - явление весьма неопределенное, чтобы кто-то мог похвастать доскональным его знанием.
-Верно. Но хотя б Песни птицы Гамаюн и книгу Велиса почитать.

Пуришкевич - один из возглавителей русского правого движения начала 20 века. Про "Союз Русского Народа" или "Союз Архангела Михаила" неужто не слышали?
- нет.
Спаси Господи.

Вероника

О национализме в стенах ПСТБИ что сказать... Был у нас один препод, который заявлял, что евреев надо вешать на столбах. Так его хотели назначить каким-то из важных лиц на нашей кафедре. Так мы пошли и сказали об этом отцу ректору. Вот и всё. Досталось ему сильно. Ректор беседовал с ним лично. Препод потом жаловался и называл нас стукачами. А мы радовались, что ему досталось. Вот так...

классик

ЦитироватьIvanek :
Перед приходом к власти фашистов в Германии жиды окупиравали газеты, и радио, т.е. Мас Медио и финансы (растовщические лавки, банки).

Кто даст гарантию что показывали именно бывшего главу банды? Где гарантии, что это не подсадная утка?

И ваобще если вы без оговорочно доверяете всему что говорят, а особенно по телевидению, - то я считаю вас жидовствующим и не желаю более с Вам разговаривать.

Жиды всегда все оккупируют. Это норма. у них этого не отнимешь...

Показывали хоум-видео с его участием в тусовках. Гарантий нет. Но смысл подсаживать утку?

я не безоговорочно доверяю. Это было английское и ли американское реалити-тв. не знаю, есть ли им резон врать.

Все люди которые доверяют "бесовскому ящику" жидовствующие? Спасибо вам за ваши добрые слова. Действительно, узнается в Вас наш доблестный сотрудник в форме. Мы на дороге с Вами интересно никогда не встречались?
поздно пить баржоми...

Basileus

ЦитироватьIvanek :
Они язычники, я православный и что с того?
От чего такое нетерпение к язычникам?
Помоему Нам лучше подходит философия Евпатия Коловрата.
Понимаете ли смесь православия с язычеством, тоже язычество. Эти ваши бредни насчёт доброго Сварога, помоему говорят именно об этом варианте.

Что касается жидов?
Жиды, они и в Африке жиды. Поменьше надо обращать внимание на мелких паразитов и тогда всё будет впорядке и у нас в стране, и в мире,
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Ivanek

ЦитироватьВероника :
О национализме в стенах ПСТБИ что сказать... Был у нас один препод, который заявлял, что евреев надо вешать на столбах. Так его хотели назначить каким-то из важных лиц на нашей кафедре. Так мы пошли и сказали об этом отцу ректору. Вот и всё. Досталось ему сильно. Ректор беседовал с ним лично. Препод потом жаловался и называл нас стукачами. А мы радовались, что ему досталось. Вот так...

единственное могу сказать...
Зря он жаловался. Этого и следовало было ожидать.
"Безсмысленно прасить у дикого зверя пощады." А жаловаться на волка который загрыз ягненка... так ж глупо
Спаси Господи.