Самая главная радость.

Автор Зайка, февраля 21, 2004, 03:22:37

« назад - далее »

Алёна

Да- да
и хорошо понимаешь древних людей, которые солнце делали богом
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

Уважаемая Алена! Мои две радости не просто забавны. Они - метафизичны. Был в Киевской Духовной Академии великий русский патролог, Сергей Леонтьевич Епифанович. Говорят, ему были известны лишь две дороги: в храм и в библиотеку. Перед своей смертью - а умер он тридцати четырех лет - он окинул грустным взглядом свои книжные полки и молвил: "Там доучусь..." Ср. mors magna Курциуса (если не ошибаюсь): "Ах, какие колонны..."
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Onagr jajdyshi..

По-моему, Господа, самая большая радость в том, что мы можем любить, и соответственно... Быть любимы! :)
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Нигиякана

Полностью согласна с предыдущим оратором!:)

Demetrius

There\'s nothing you can do that can\'t be done
Nothing you can sing that can\'t be sung
Nothing you can say, but you can learn how yo play the game -
It\'s easy.

There\'s nothing you can do that can\'t be made
Noone you can save that can\'t be saved
Nothing you can do, but you can learn how yo be you in time -
It\'s easy.

All you need is love, all you need is love, love, love is all you need...

:) :) :)

P. S. Простите... Мелкое хулиганство.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Зябличек

Преподобный Серафим Саровский говорил: "Однажды я молил Господа, чтобы Он ввел меня в общение с Ним и показал мне Свои небесные обители. И Господь не лишил меня Своей милости. Он исполнил мое желание и прошение. Вот я был восхищен в эти обители, только не знаю, с телом или кроме тела. Бог знает-это непостижимо. А о той радости и сладости небесной, которую я вкушал там, сказать невозможно". После продолжительного молчания, вздохнув от глубины души, преподобный Серафим сказал своему ученику еще: "Ах, если бы ты знал, какая радость, какая сладость ожидает душу праведного на Небе, то ты решился бы во временной жизни переносить всякие скорби, гонения и клевету с благодарением... Там нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания... Там радость и сладость неизглаголанные, там праведники просветятся, как солнце. Но если такой небесной славы не мог изъяснить и сам апостол Павел, то какой же другой язык человеческий может изъяснить славу и красоту горнего селения, в котором водворяются праведные души".

Пролог в поучениях
\"Свобода, Санчо, есть одно из самых драгоценных благ, какими Небо одарило людей\".
Мигель де Сервантес Сааведра.

Зябличек

Касательно друзей – не соглашусь. «Всех люби и всех бегай» - что до меня, если я слишком долго нахожусь в кругу друзей, пребываю «сама собой» - меня это опустошает.

Главное – отличать радость от чего-то грубого, наслаждения, удовольствия. В любви мы часто радуемся, видя не человека, а себя рядом с этим человеком. На Пасху часто радуемся ярким краскам, свету, пению и трапезе. Куличу и пасхе. Науке мы часто радуемся, осознавая, что мы это поняли, значит, мы стали ещё чуточку умнее. С радостью идём вечером домой, зная, что там нас ждёт...ужин!!!!!!!!

Вы скажете: «не суди по себе!» А каково ваше мнение? Ведь есть радость – есть веселье. Есть радость – есть удовольствие.
\"Свобода, Санчо, есть одно из самых драгоценных благ, какими Небо одарило людей\".
Мигель де Сервантес Сааведра.

Onagr jajdyshi..

Да...Относительно ужина как главной радости для бедного и... постящегося студента - это о-о-чень своевременный вопрос!!!;)
Но речь, по-моему, чуть-чуть о другом...
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Алёна

ЦитироватьDemetrius :


All you need is love, all you need is love, love, love is all you need...


а если я говорю языками человеческими и ангельскими, индоевропейскими и неиндоевропейскими, дравидийскими, микронезийскими, а также ивритами, санскритами и микенским греческим...?

:confused: :)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

Это значит, что Вы - Иллыч-Свитыч.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Алёна

и карточки звенящи
забавно
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Адвокат

Hélène! Plerique sunt hic Илличи-Свитычи! Linguam sanscriticam atque mycenicam inter indogermanicas ponas, nec differentias non necessarias inducas!:D
Follow the white Rabbit.

Нигиякана

Впервые в жизни вижу.. хм.. слышу... то есть читаю живого древнего римлянина! По крайней мере, создается впечатление, что вы умеете говорить только на латыни, или просто шифруетесь, чтобы серые народные массы, которые учили латынь в школе и давно ее забыли, не могли вас понять!

Адвокат

О несравненная Нигиякана! Покорнейше прошу простить меня, если своей латинской репликой я невольно Вас смутил. "Все шутки ради, все просто так..."
Follow the white Rabbit.

Алёна

Адвокат, mi amice,
а санскрит и микенский гречечкий (и прочие индогерманские) отнести к человеческим или ангельским?

Нигиякана, mi amice,
восемьдесять зубодробительных зэвсов, vere adveniente, magistri advolant
:D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.