Мне подарили "паззлы" с изображением Тайной вечери

Автор Редактор, февраля 25, 2004, 10:36:02

« назад - далее »

Редактор

Подарили коллеги на 23 февраля. Что посоветуете с этим подарком сделать?

puzzle - (англ.) - головоломка; цель подаренной мне головоломки - собрать картинку из частей.

Нигиякана

Посоветую использовать головоломку по назначению! А именно - поломать над ней голову. Этим вы сейчас, кажется , и занимаетесь:)

Алёна

Сходите на почту и отправьте посылкой в Ватикан. Там порадуются.

Нигиякана, с прелессссстным аватарчиком Вас!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Нигиякана

Тсс!Давайте не будем флудить, а то нас выгонят;)

Алёна

ВЫ правы, давайте использовать форум по назначению!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

arronaxx

ИМХО это кризис жанра и признаки "попсовости" религии,как тематики.
Также меня "умиляют":( "правосл":одноразовые иконки,календарики и,блин,
наклейки.О чём ОНИ думают????Лишь бы бабло намыть по мелочёвке.И,ведь,в каждом,почти,храме это "святая" галиматья.
:( Вот уроды.:(
Arronaxx

Олег Б.

А автор кто? Небось великий Леонардо? Согласен с arronaxx, - это профанация христианства, даже с точки зрения миссионерства. Икона должна стоять в храме или дома в иконостасе, другое использование образа Бога считаю недопустимым. А для них (кто до этого додумался) это не более чем картинка.

Редактор

ЦитироватьОлег Биркая :
А автор кто? Небось великий Леонардо?

Кажется, да. Изображение в католическом стиле (с нимбами).

Jessamin

Мне тоже однажды подарили часы, где вместо циферблата изображение Божией Матери. Это всё происки братьев-католиков. Ещё я видел у них иконки с лампочками вместо глаз - мигают и, видимо, радуют благочестивые католические сердца.... Что делать с паззлом?
Я, например, так и не решил, что делать с иконой-часами... Но с пазлом проще - можно сжечь. Не собирать же его и нести в храм для освящения?!
Est modus in rebus

arronaxx

Сжигать мона смело-половину из содержимого НАШИХ "Иконных лавок":mad:
Arronaxx

Sasha

С возмущением братий согласен. Но вот игру сжигать не надо: никто ведь не собирается взрывать храмы с неканоническими иконами (где тогда Святейший будет Пасху служить?) или сжигать книги с иллюстрациями Карольсфельда и Доре. Тем более Вам, наверное, от души подарили. Сложите картинку и относитесь к ней как к шедевру живописи, из которого можно извлечь что-то полезное. Не нравится - уберите подальше в полку и все. Я так думаю.
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

Редактор

Подарили-то конечно от души (на работе знают, что я верующий), но я страсть как не люблю предметы, которые нужно просто хранить...

Пожалуй, отдам эти "паззлы" православному человеку, который проявил к ним интерес :)

Спасибо всем за ответы.

А по поводу "высылки в Ватикан" обозначу адрес поближе, который и производит эти "головоломки" :

г.Москва, Издательский дом "Дрофа", тел. 795-0550. И еще : на коробке обозначен адрес (производителя?) //www.steppuzzle.ru

Безумка

ЦитироватьАлёна :


Нигиякана, с прелессссстным аватарчиком Вас!

   
       Господа, дико извиняюсь за флуд, но всё-таки как делать эти самые аватарчики? В "Моём прфиле" такой раздел есть, но самих аватаров нет. Что делать?:confused:
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Demetrius

Проще простого, уважаемая Безумка. Берете любую картинку в bmp, jpeg, gif, tif и изменяете ее размеры до параметров приблизительно 50/50 с помощью Adobe Photoshop (через меню Изображение выбираете функцию Размер изображения). Затем в Моем Профиле выбираете Настройки и уже там указываете путь к измененному файлу.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Полинка

Если уж речь зашла про таинственные аватарчики, объявляю конкурс! *становясь на форумский помост - ежели такой имеется*. Господа, единочаятели, многочтимые и прочие товарищи! Не могли бы вы подобрать подходящий аватарчик и для скромного полуинклинга, а то не знаю, что выбрать... Любое предложение будет рассмотрено со внимением, интересом и благодарностью. Заранее кланяюсь.
И прошу прощения за флуд:p
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...