Любимый софт пстби-шника

Автор Алексей Черкасов, марта 11, 2004, 07:32:31

« назад - далее »

Dmitry

По-моему, вы говорите про один и тот же Ирмологион.

Нигиякана

а не подскажете ли, какую программу лучше поставить для  японского языка? буду очень признательна

Алексей Черкасов

Макросы эти я посмотрел. Работают для MS Word 97, 2000, XP. При установке на оффис 2003 - инсталятор не находит его :) Так что, если у вас Word не 2003 ставьте смело.

В отношении программ для японского языка вариантов нет...
P.S. А разве в ПСТБИ учат японский? :)
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Нигиякана

ЦитироватьP.S. А разве в ПСТБИ учат японский?
Да вроде бы нет. Вот выучу - приду преподавать, если пригласят:)

Алексей Черкасов

Проблемы с латынью, но знаете английский? Тогда эта программа для вас! Переводит с латыни на английский и даже показывает все формы. Качаем тут. Если вдруг кого-то заинтересуют, скажем так, "алтернативные"способы регистрации пишите! :)
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Александр Усатов

Очень удобна маленькая (2.2Мб) программа WinBible - электронная симфония Содержит Синодальную Библию с неканоническими книгами . В Рунете можно скачать со многих сайтов. Например, http://kromverg.narod.ru/_arc/programs/WinBible25.exe
Александрос

Onagr jajdyshi..

Друзья, мне к утру ооочень нужна карта "Храмы Москвы". Та, которая везде, самая обычная, но в электронном виде, клнечно. Где её можно найти? Скажите кто-нибудь!!!:eek:
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Алексей Черкасов

К сожалению, мне не приходилось видеть ничего подобного. Ничем не могу помочь.  Купите книгу "Православная Москва", я обычно пользуюсь ей, если мне что-нибудь надо.
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Григорий

ЦитироватьOnagr jajdyshi.. :
Друзья, мне к утру ооочень нужна карта "Храмы Москвы". Та, которая везде, самая обычная, но в электронном виде, клнечно. Где её можно найти? Скажите кто-нибудь!!!:eek:

http://missioner.nakarte.ru
аминь

andrea_ebatti

ЦитироватьАлексей Черкасов :
Программа для работы с Библией и другими текстами....

Хорошо. Но разве BibleWorks и LogosLibrary не многократ лучше?!!

Mi-Mi

Может кто-нибудь знает какие-нибудь программы для набирания нот, желательно, чтобы можно было вставлять набранные "кусочки" в обычный Word-овский текст (или я слишком многого хочу?)
Уважаемый Алексей Черкасов! Вы - настоящий кладезь различных программ! Случайно ничего такого не знаете?

Алексей Черкасов

Вам нужна программа именуемая Finale. Сейчас уже есть 2004 версия. Из инета качать нет смысла - она большая. Проще купить на горбушке диск.
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Алексей Черкасов

Конечно, Bible Works - программа весьма серьёзная, но у неё имеется ряд существенных недостатков.
1. Нельзя скачать из интернета, т.к. очень большой размер.
2. Стоит 300 $ :))
3.Лень ехать на горбушку - искать пиратскую версию. :))
4. Не имеет русификации.
инфа тут: http://bibleworks.com/
Что касается Logos Library, то эта программа мне решительно не знакома :( -постараюсь что-нибудь узнать...
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Алексей Черкасов

Действительно штука здоровская, но опять дорого стоит и нельзя скачать :(
Может у кого-то есть, дадите нарезать?
Я никому не скажу :)
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

Александрос

Цитироватьandrea_ebatti :
Хорошо. Но разве BibleWorks и LogosLibrary не многократ лучше?!!

Еще один недостаток BibleWorks, по сравнению с Цитатой из Библии и Слав.Библией - отстутствие текстов большинства русских переводов.
Или там возможно добавлять модули (напр. перевод еп. Кассиана)?