Что вы думаете о Гарри Поттере?

Автор Лунёша, марта 22, 2004, 08:27:57

« назад - далее »

Можно  ли читать Гарри Поттера православным людям и, в частности, детям?

ожно всем.
14 (45.2%)
ожно только взрослым.
5 (16.1%)
ельзя.
11 (35.5%)
атрудняюсь дать точный ответ
1 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Oriental

tо АннаР: к своему стыду не знаю кто есть Коэльо. О чем пишет? Фантаст?

АннаР

Сама не знаю... Но у нас тут принято обсуждать непрочитанные произведения :))) Я просто хотела узнать мнение тех, кто читал. Говорят, там какая-то философия особая.

Oriental

Прочная ассоциация с Кастанедой почему-то:D  Ох у него и философия...Не читал, но знаю:pro:

АннаР

Это классно - "ассоциация"! У меня тоже всякие ассоциации, но не с Кастанедой. А вообще, нас с Вами вполне могут принять в клуб "Я Пастернака не читал, но я скажу" -  мы тоже этим заразились.

Dmitry

Я что, должен в каждую тему зайти и написать, чтобы из темы не выбивались? :mad:
То про музыку пишут в теме про форум, то про Коэльо и Кастанеду в теме про ГП.

Завязывайте!

Oriental

ЦитироватьАннаР :
Это классно - "ассоциация"! У меня тоже всякие ассоциации, но не с Кастанедой. А вообще, нас с Вами вполне могут принять в клуб "Я Пастернака не читал, но я скажу" -  мы тоже этим заразились.

Да нет, почему, это ж я иронизирую. Я если чего не знаю, то так и скажу прямо - не читал, не знаю и ничего не скажу:). А ассоциации дело такое...вот почему-то Ваш виртуальный образ, АннаР, ассоциируется у меня с Натальей Алексеевной Кульковой, и ничего не могу поделать, хоть убейте  :D
Все, кончаю флуд. По делу:
Грозный модератор, проблема в том, что если мы будем писать только по темам, форум будет..э...мягко говоря, редко посещаться ИМХО. А так хоть какое общение.

Dmitry

ЦитироватьOriental :
Грозный модератор, проблема в том, что если мы будем писать только по темам, форум будет..э...мягко говоря, редко посещаться ИМХО. А так хоть какое общение.
Если вам удобно писать все сообщения в одну кучу, создайте отдельную тему, назовите ее "Помойка", и пишите, о чем хотите.

Вы (участники, замеченные в оффтопике) на форуме не одни. Уважайте, пожалуйста, и других посетителей форума, которым, возможно, не так интересно читать в теме про Гарри сообщения про Паоло.

Я не собираюсь пререкаться по этому поводу на форуме. Можете считать это последним предупреждением. Дальше буду тереть посты, а потом и банить участников (не смотря на природную мягкость моего характера и хорошее отношение к большинству участников).

АннаР

Брату с Востока - я, увы, не так advanced, как Наталья Алексеевна Кулькова. Но я ее искренне люблю и очень уважаю. Я думаю, мы тут все друг друга знаем, так что мой виртуальный образ Вы вполне можете совместить с реальным.
Администратору - прошу прощения, это действительно был оффтоп. Умолкаю.
Ястребу - не надо заваливать форум такими длинными сообщениями, тяжело читать. И еще про труп - тоже непонятно.

СКИВИ

ЦитироватьЛунёша :
Среди православных принято считать Гарри Поттера чуть ли не абсолютным злом. Я сама долгое время читала статьи об этих книгах и считала их ужасными(как это у нас принято не читая), а потом прочитала и ничего особенно страшного и тем более сатанинского не нашла. А вы как думаете?

точно также....ругал его разными словами какими можно..а потом любимая девушка дала книгу...и....прочитал почти всего...супер....сказка...но очень красивая...:ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Редактор

Это все потому что девушка любимая :)

СКИВИ

ЦитироватьAndrey :
"едрить твою налево"  

супер!!!такого я не слышал...как фразу на работе прочитал -смеялся наверное минут 5....надо запомнить...:D

p.s.что вы делаете с моей моралью...запомню-говорить ведь буду:D :rolleyes: :ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьАннаР :
Все, к чему я призываю в этой теме, можно выразить одной фразой - "не надо ставить клеймо "сатанинский" на книги, которые Вам не нравятся в силу Ваших литературных или других предпочтений".

абсолютно согласен...умница..приятно читать к сожалению многие православные этим очень сильно страдают...:(
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

Цитироватьmoderator :
Это все потому что девушка любимая :)

неа..мы с ней во многом не согласны бываем ...и многие книги,которые я читаю-она терпеть не может и наоборот....просто Поттер мне правда понравился....:ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьАннаР :
Спасибо, брат Oriental! Очень приятно, что есть люди, которые могут занять такую взвешенную позицию. Между прочим, есть еще Коэльо. Что думает о нем православное студенчество?

я в полном восторге..ярко видны христианские моменты,хотя и с католическим напевом,что естественно......никакого кастанеду я не видел,хотя и его читал...философия-свободы и движения вперед..поиска своей судьбы...СОВЕТУЮ!
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

АннаР

Чтобы модератор не ругал за оффтоп, сообщу для поклонников Гарри, что 6-я книга начнет продаваться 16 июля. Какие мнения у читавших, кто погибнет в этом томе?
А еще - мальчонка, который играет Поттера в кино, Дэниел Редклифф, сказал, что, по его мнению, в конце концов Гарри Поттер умрет, ибо он не жилец. Какие будут мнения?