Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Gringolet

ЦитироватьНика :
Всегда смешно слышать выражения, типа, современные детективы -  это туалетное чтиво, находка для даунов и всё в таком роде. Так говорят только в двух случаях - либо если сами почитывают сие чтиво, но ночью и под подушкой, либо когда ни разу  в глаза этого не видели и не имеют своего мнения по этому поводу, а повторяют чьё-то чужое (а чужое, скорее всего, основывается, опять же, на личном интересе, о котором стыдно сказать "у кого что болит, тот о том и говрит").
Хм.. Я прочитала несколько детективов Донцовой. Честно в этом признаюсь и не стесняюсь этого :D
Но сказать про это "туалетное чтиво"  это слишком похвалить. :rolleyes:
ЦитироватьChuck Berry...
Это, конечно, очень крутой джаз и блюз :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Благородный арбуз

ЦитироватьНика :
Спасибо, посмеялась от души :ton:
Всегда смешно слышать выражения, типа, современные детективы -  это туалетное чтиво, находка для даунов и всё в таком роде. Так говорят только в двух случаях - либо если сами почитывают сие чтиво, но ночью и под подушкой, либо когда ни разу  в глаза этого не видели и не имеют своего мнения по этому поводу, а повторяют чьё-то чужое (а чужое, скорее всего, основывается, опять же, на личном интересе, о котором стыдно сказать "у кого что болит, тот о том и говрит"). Ещё раз спасибо :lau:
Кстати, то же самое относится и к поп-музыке, так что это был не оффтоп ;)
Вот и я сам над собой подхихикиваю, ведь действительно не читал я "детективных" романов Д.Д.! С меня хватило их экранизации. Так что про не имеют своего мнения по этому поводу – "тут уж увольте". 2про находку для даунов и все в таком роде я ничего не говорил (я понял о чем вы, у меня и в мыслях такого не было [кстати я подправил свое сообщение], так как я один из вас  ты мы вы, и если я «это» имел в виду, то я «это» и есть, то о чем вы говорили  см. ниже). Если все же я вас чем-то обидел, то прошу меня извинить! Кстати я и не скрываю того, что прочесть детективчики Д.Д. мне не удалось, зато удалось кое-что увидеть. Я ведь выше говорил, что "всегда серьёзно – это не интересно" нужна какая-то разрядка. А миры Д.Д. - это еще та сатира. Стыдно сказать "у кого что болит, тот о том и говорит"  – это не про меня.
А все то о чем мы с вами мило беседовали можно представить в следующем виде (перефраз) и посмеяться еще раз :
- все об этом думают;
- все об этом говорят;
- все думают, что их собеседники это не делают;
- но почти все это делают;
- тот кто скрывает, что он это не делает, делает это плохо;
- все думают, что в следующий раз получится лучше (в смысле скрыть);
- никто не принимает мер безопасности;
- большинству стыдно признаться в этом;
- если кто-то другой заводит речь об этом, то всегда много шуму;

P.S:
Ну и в последней строчке про поп-музыку я с вами согласен не все 100%. Все что имеет спрос это ПОПС и Д.Д. как и музыка не исключение (ИХМО).

P.P.S:
to Gringolet &  Ника если уж зашла речь о книгах (пускай и н очень хороших (ИХМО) :)  )  и  вы хотите поговорить об этом, то давайте будем делать это здесь .
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Gringolet

26 февраля в Б2 вроде бы намечается SPARKS. Я даже дышать боюсь, как бы не спугнуть))))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate