Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

Angel

ЦитироватьFuerte :
Ерунда  и пуританство...

          Весьма прискорбная точка зрения...

          Почему остальная художественная литература тогда не грех?

         
Почему же, другие тоже, "Мастер и Маргарита", например  :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

anastasis


Fuerte

Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Angel

Не знаю.
Все равно в вопросе фэнтези я самый непослушный ребенок. Запрещают, запрещают, а я не только читаю, но и сочиняю... Ужас! Сплошное непослушание.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

anastasis

Я ничего греховного в произведениях Булгакова не вижу, и не понимаю, почему это греховное нужно всюду все-время выискивать, просто мания преследования какая-то... Или это профболезнь студентов-богословов? Если лично тебе какая-то книга не нравится, или ты чуствуешь, что она тебе не приносит пользы - не читай... Зачем делать выводы вселенского маштаба...

Fuerte

А я фантастики в свое время слишком много перечитал (научной) - мне, правда, никто не запрещал...

Но в какой-то брошюре, по мнению какого-то батюшки - фантастику, книжки по эзотерике, магии, ведовству и оккультизму, фентези и пр. не только читать нельзя, но и даже хранить в доме - грешно (так мы и послушали этого пуританина;) ).

Все то же касается фильмов - некоторые люди мне доказывали, что "Звездные войны" - это "сатанина".
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

anastasis

Вот и выходит, что нужно опираться на свою голову и здравый смысл

Angel

Цитироватьanastasis :
Вот и выходит, что нужно опираться на свою голову и здравый смысл
Вот тут, милая Анастасис... http://student.ocenka.name/showthread.php?s=&postid=22613#post22613
:(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

А мне очень хочется посмотреть, что получилось из "Мастера и Маргариты"...Сейчас, конечно, посыпятся обвинения меня, мнгогрешного , во всех смертных грехах...Но я считаю сей роман гениальным произведением и очень люблю читать М.А.Булгакова...Просто не надо забывать, что художественное произведение и Евангелие- это разные вещи...Жду, что же покажет нам РТР...
Православный старообрядец.

Neclud

Соглпсен, что передать на экране то, что содержит сее произведение до конца нельзя...и определенные опасения и скепсис у меня тоже есть...Но все равно интересно...
Православный старообрядец.

Johannes

Я так не могу понять до сих пор, почему люди восхищаются «Мастером и Маргаритой»? Первый раз прочитал книгу еще в школе – никак. Затем еще несколько раз читал – отношение к произведению было скорее как к не очень интересной фантастике. Потом уже когда соприкоснулся с творениями отцов Церкви уже по новому стал оценивать эту книгу Булгакова – крайне негативно. Вышедший анализ М.М. Дунаева только расставил в голове все по местам и дал формулировки моему неприятию. Ну вот не пойму я, почему «Мастер и Маргирита» считается мега-шедевром? По замыслу и идее – книга дрянь, по литературному исполнению... на мой взгляд, это далеко не самая сильная книга Булгакова. Слюни гнилой интеллигенции сделали ее гениальным творением? Я думаю - да.

anastasis

ЦитироватьNeclud :
А мне очень хочется посмотреть, что получилось из "Мастера и Маргариты"...Сейчас, конечно, посыпятся обвинения меня, мнгогрешного , во всех смертных грехах...Но я считаю сей роман гениальным произведением и очень люблю читать М.А.Булгакова...Просто не надо забывать, что художественное произведение и Евангелие- это разные вещи...Жду, что же покажет нам РТР...
Клюква развесистая...Дословная читка текста, плохой подбор актеров... А как вам показалось?

Солнышко

На меня тягостное впечатление производит, когда актерам вот надо входить в роль Иешуа или Воланда - не шутки же это в конце концов:mad:
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Виталиус

#358
Фильм "Мастер и Маргарита" снят не для нас, а для ищущих "Истину".
В своё время это произведение ещё более утвердило меня в том, что Бог существует и явилось неким звеном в поисках...

P.S. А если сильно хочется посмотреть, то на "Пилатовские сцены" можно уже и закрыть глаза, или если очень высоко подбрасывает на кресле от вида головы Берлиоза, то можно переключить ТВ на другую программу. Критиковать можно много и долго, а зачем? Слава Богу, что снимают такие фильмы, благодаря которым можно о чём-то нужном задуматься.
Так же нужно учитывать, что не все любят читать.

Johannes

Только что посмотрел фильм «Лютер» совместного производства Юниверсал Пикчес  и какой-то немецкой компании. Фильм, надо сказать, снять весьма неплохо. Не было ожидаемой грязи в адрес католиков, но мотивы Лютера показаны весьма аргументировано. Нормальный актерский подбор. «Лютер» (Жозеф Фиенс) снимался в «Веницианском купце» в роли жениха,  в фильме про Сталинград «Враг у ворот» играл комиссара и т.д. В общем, мне фильм понравился – особенно цена, за которую я его купил :).  На вопрос, можно ли взять его в прокат, мне сказали, что этот диск в распродаже по 50 руб. как не самый популярный и потому «забирайте почти за даром». Не пожалел (хмм, за такие деньги :) ) – картинка и звук – все в норме.