Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

AZALIA

ЦитироватьJohannes :
Что же там Вас впечатлило? :confused:
Мужество, благородство, жертвенность,-впечатлили:pro: .А прикольнули слова католического священника:"можно принять ислам, а потом покаяться!":D :D :D

Johannes

ЦитироватьAZALIA :
Мужество, благородство, жертвенность,-впечатлили:pro: .А прикольнули слова католического священника:"можно принять ислам, а потом покаяться!":D :D :D
Не смогу писать подробно о своих впечатлениях об этом фильме, т.к смотрел уже давно и много чего стерлось в памяти. Но основные вехи и впечатления остались. Вот их-то сейчас в кратце я и попытаюсь изложить.

«Мужество, благородство, жертвенность,-впечатлили». А меня нет. Мотивация для проявления этих качеств скорее черпалась из животного страха быть уничтоженным осаждающими Иерусалим. Это было «мужество» загнанного зверя. Особенно покоробило обращение к народу главного героя перед битвой – такое вложить в уста мог только человек, цель которого сознательно извратить факты в угоду своему видению веры, религии, а именно - «все одна фигня». Такая вот «политкорректная» жижа. Но что особенно гадко - весь фильм четко гнется определенная линия, а именно непрерывным потоком льется грязь в адрес католиков, начиная с воровства священником креста с умершей, кончая словами епископа: «можно принять ислам, а потом покаяться!». У большинства народа так и складывается впечатление – все попы скоты, да и только! И поверьте, обывателям, тем, кто нас окружает, совершенно лениво думать, а кто такие католики и кто православные «в чем разница меж ними, а чем единство» – они едят то, чем их кормят и потому все увиденное «про католиков» с неприглядной стороны они с легкостью проецируют на Православие в целом.

Не разу не слышали обвинения в адрес православных за крестовые походы? Что Церковь это рассадник мракобесия, потому как церковники сжигали всех выдающихся средневековых ученых и т.д. и т.п. Вы думаете, много кто задумывается о настоящем положении дел в серьез? Нет, единицы. И потому чуть какой где негатив и не важно про кого - он тут же выливается на всю Церковь в целом. Это и торговля водкой, сигаретами и все-все-все... Вот парадокс. Все прекрасно знают, что только дурак может обвинить весь персонал больницы во вредительстве или еще в чем, только на основании того, что в ней «лечит» какой-нибудь один или несколько отмороженных дохтуров. Но что касается Церкви – все в точности наоборот. А тут на экране видеть такую непрерывную подлость духовенства, и не важно, что католического...

Я не буду разбирать фильм с исторической стороны. Все кто сдавал или читал что-то по истории средних веков не одно «доброе слово» отправил в адрес аффтороф во время просмотра. Меня же больше заботит именно та сторона, о которой я написал. И потому фильм – дрянь.

Чебурашка

ЦитироватьНика :
Я тоже всё рвалась, но мне его ТАК расписали, что теперь уже точно не пойду :rolleyes:
такая ерунда, бессмысленные убийства, кровь, бойня  ......фу.........
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Johannes

Дум не смотрел, но хватило несколько комментариев, чтобы не делать этого и дальше ;)

...Вчера ходили на Дум... Мегамомент... Жутко страшный рык... Кругом мясо и кровь... Чуваки в темноте крадуцца... Такое напряжение... и тут крик из зала:
- СОХРАНЯЙСЯ, СОХРАНЯЙСЯ!!!

- Говорят фильм ацтойнейший. Так ли это?
- Наверняка. Как и все дебильные фильмы по мотивам комиксов и компутерных игр.
Это начало трилогии - следующими будут блокбастер "Сапер" и эротический триллер "Пасьянс косынка" :D :D :D
Не стоит тратить свое драгоценное время на подобное дерьмо!

Самый лучший момент фильма был когда на столе лежит умирающий пехотинец, у него течет кровь, кишки вываливаются наружу, что-то откуда то капает... и тут доктор, который его откачивает говорит: ему плохо?
голос из зала: да ему, млин, охренительно.

DJ SUN

"Зорро" и "Оливер" всем желаем смотреть. Хороший и ненапряжный отдых. Спасибо за предупреждение, на "Doom" не пойдем.
P.S. от мужа
Лучше уж посмотреть "Кошмар на улице Вязов" :D
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

AZALIA

ЦитироватьJohannes :
 Но что особенно гадко - весь фильм четко гнется определенная линия, а именно непрерывным потоком льется грязь в адрес католиков""  
   

Но согласитесь, разве не жестоко отрубать самоубийце голову? А инквизиция? А крестовые походы?.


"И потому фильм – дрянь."

Это ваше личное мнение- имеете право!Останусь при своем!:pro:

Gringolet

ЦитироватьНика :
 Ну не умеют в кино отображать Высокое, это не поддаётся запечатлению на плёнку.
Не, умеют, но далеко не все ;)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Олег Б.

Посмотрели с женой Дум на диске. Очень средненько. Ожидался напряженный экшен, но оказалась не то, не цепляет. Игрушка-то была поживее :) . Кто смотрел обитель зла с Милой Йовович - то это из то же серии. Мутации, сверхчеловеки, добрый монстр - злой монстр и т.д. Хорошо, что не пошли в кино. :rolleyes:

Angel

В Орландо Блуме разочаровалась после "Царства Небесного" :mad:
Ну, что он всегда играет каких-то нытиков и слабаков??? :mad:
Только  во "Властелине" выглядел как человек :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
В Орландо Блуме разочаровалась после "Царства Небесного" :mad:
Ну, что он всегда играет каких-то нытиков и слабаков??? :mad:
Только  во "Властелине" выглядел как человек :rolleyes:
Ангел, а что, вы считаете он не должен был сдавать Иерусалим Саладдину? :D :D А мне фильм понравился, если не требовать от него многого -  то снято красиво, пафосно. На фоне всей голивудской дешевки все таки выделяется. А Блум после роли Парисса смотрится просто супер-героем.

Gringolet

ЦитироватьНика :
Gringolet, например? ;)
Ну... Мне так сразу сложно вспомнить, но смотря что понимать под высоким. ;)
Любовь, вера, дружба? Какие чувства? Скажи конкретно, и я приведу пример! По краейней мере, постараюсь найти :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

ЦитироватьОлег Б. :
А Блум после роли Парисса смотрится просто супер-героем.
Ага, герой, убивающий священнослужителя...:rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьОлег Б. :
Ангел, а что, вы считаете
Почему на "вы"?:confused: :(
Олег меня разлюбил :cry2:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Нет-нет, что ты! это была опечатка :) :) . А когда он его убивает? Вначале фильма что-ли? Не помню правда причину, но ведь не просто так? Я его конечно не оправдываю, но ведь падре что-то очень плохое сделал?

Gringolet

ой, я же вчера такой классный фильм посмотрела - "Придурки из Хаззарда". Тупая амеркианская комедия... но ТАКАЯ смешная!! :D Отдохнуть и что-нибудь ненапряжное посмотреть - лучше не придумаешь. Я вест фильм смеялась, без перерыва. Супер!! И даже туалетного юмора там вроде бы нет... или если есть, то совсем мало.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate