Инопланетяне, или есть ли жизнь на Марсе?

Автор Алёна, апреля 15, 2004, 11:19:41

« назад - далее »

Алёна

а как вы думаете, маленькие зелененькие марсиане существуют?

теоретически это возможно? а догматически?

почему-то среди людей этим интересуются, пишут научную фантастику на разные лады...

такой вот глупый вопрос, простите:)))
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Johannes

Очень актуально, учитывая модные сегодня рассужения о происхождении человечества и проч. от инопланетян...
П.С. А вообще мы такие же как вы, только зеленые...

студент

А разве мы утверждаем, что нет внеземного разума? Разве не признаем существование разумных духовных существ - ангелов? Разве говорим, что эти ангелы не могут принимать вид удобный для восприятия человеком?

студент

Жизнь вне земли принципиално возможна, и тому подтверждение - это современные космические полеты с человеком на борту, даже луна теперь можно сказать "обитаема". :D
А цивилизация Каинитов? Что мы о них знаем?  Хотя конечно можно строить захватывающие дух легенды, но нам то важнее собственная жизнь угодная Богу на этой земле!

Demetrius

Христианство исповедует принципы геоцентричности и антропоцентричности.:pro:

Так что, нет зеленых человечков, кроме нас самих.:( :( :(
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Алёна

но согласитесь, космос такоой большой, там так много всего... интересного, и все это создано, только ччтобы составить подходящий фон Земле?

ага, значит, студент, инопланетяне - всего лишь ангелы? Возможно, Вы начитались космической трилогии Льюиса?

а как вы думаете, с практической точки зрения, с позиции нравственного учения, полезно разглядывать наш мир глазами инопланетянина? Мне кажется, да, очень. ;) Вспомнить, хотя бы, Экзюпери.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

Чтобы взглянуть на нас и наш мирок нравственными и практическими глазами инопланетянина, надо для начала хотя бы одного изловить. Может быть, у него и глаз-то не существует.

А вообще-то мне нравится такая идея: космос такой большой и интересный - и все ради нас с Вами. Грандиозная картина в стиле Рембрандта.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Алёна

изловишь инопланетянина и настроение твое... улучшилось.
:D

 а вообще-то мне тоже нравится, только не верится
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

студент

Цитироватьага, значит, студент, инопланетяне - всего лишь ангелы? Возможно, Вы начитались космической трилогии Льюиса?
Просто мне кажется, что сознание современного "техногенного" человека, вполне может принять явление ангельского мира, за проявление инопланетного разума, цивилизации.:)
А вообще, "есть жинь на марсе или нет", для нас это ничего не меняет! Христос остается Христом, грех грехом, Спасение - Спасением!

Алёна

да... и наука ничего об этом сказать не может
филологическая, конечно:)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Ястреб

А может ты Алена, тоже с другой планеты. Смотришь как меняются твои аватары и диву даешься. То тигрица, то коточижник, то индианка, то эльф с луком, то овечка Долли. Это так - шутка. Не знаю сущетсвуют они или нет, но вот Серафим Роуз считает, что это бесы. А я считаю, что это следствие психосоматического кризиса нашего сознания :pro:  . Но в инопланетян верю - еще верю в звездные войны и Люка Скайокера.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Алёна

Ястреб, ничего ты не понимаешь))) я, может быть, в вечном поиске. Аватара.

:cool:

Предположим, существуют они. Что же нам еще и марсианский учить?

Смотрите, у нас уже целый набор мнений: инопланетяне - бесы, инопланетяне - ангелы, инопланетяне - Алёна.  :D

А теперь самое время спросить вас всех, что вы думаете о существовании параллельных миров?
 
Кст, а что такое dejavu? тоже кризис? и еще не в тему: а после этого психосоматического сойти с ума реально?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

студент

ЦитироватьА теперь самое время спросить вас всех, что вы думаете о существовании параллельных миров?

Сущностно, исторически, нет...:(
Виртуально - да...:D
А вообще "мир" конкретной личности становится либо проводником, либо препятствием в Царство  Христа Иисуса Господа нашего...:)

Demetrius

Эффект dejavu, как оказалось, свойственен всем (почти без исключения) людям. Таково мнение медицинской науки.

...Так, ты жилище двух миров,
Твой день - болезненный и страстный,
Твой сон - пророчески - неясный,
Как откровение духов...

Это из Федора Ивановича Тютчева, одного из самых мистичных наших поэтов.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ястреб

Как я уже сказал верю в параллельные миры - и во всяких Джедаев. Вообще звездные войны - это rules. Чуть - Чуть не в тему, но и так сойдет.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...