Ваш выбор, когда в руку будут вводить чипы

Автор Юрчик, мая 06, 2004, 11:02:01

« назад - далее »

Если упразднят наличный расчёт и будут вводить чипы в руку, я :

ткажусь
19 (67.9%)
риму
4 (14.3%)
атрудняюсь с ответом на вопрос
5 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 26

непримеримый

Уважаемый Студент. я подозреваю, что Вы слабо разбираетесь в электронике и психотехнологиях и тем более политтехнологиях. Скажите мне что Вы будете делать в крайней ситуации, когда мы не сможем ничего сделатьбез чипа? а такая ситуация не за горами. возмите пресловутую "карточку Москвича" сейчас обкатывается технология, а через несколько месяцев запросто в законодательном порядке обяжут все торговые учреждения оборудовать  терминалами , позволяющими обслуживать по этой карточке. если для активной части населения это может показаться несущественным, т.к нам пока не нужна соц поддержка, то для  православных пенсионеров целиком зависящих от прихотей государства это будет существенным психологическим ударом. а там недалеко и до того, что пенсионеры начнут терять свои жизненно необходимые карточки.  не стоит забывать, что технология введения чипа в руку, лоб, да куда угодно УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.  нет еще развитой законодательной базы обязывающей ВСЕХ ЛЮДЕЙ  перейти на эту систему. а там и до жидовского машиаха не далеко. МНОГИЕ РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ  ДАВНО САТАНЕ ПОКЛАНЯЮТСЯ. и не только российские...
... теперь о "богатых" православных братьях. среди мох знакомых немало православных предпринимателей с не малым уровнем дохода. и многие из них ведут обширную благотворительную деятельность. но почти все никогда не дадут прямую финансовую помощь разгильдяям, коими являются многие из нас, поскольку такая помощь развращает.
мы за каждое слово в ответе

студент

Здравствуйте, Непримеримый!
   То, о чем я говорил в этой теме - попытка обозначить сами "исходники" проблемы. Если вы читали мои посты, то наверняка должны иначе, чем теперь, понять мою позицию. С другой стороны, я понимаю, что последний, мною приведенный текст несколько выпадает из сказанного, но только потому, что не хорошо, по моему, иметь принцип - не друг, значит враг, не белое - значит черное, не красивое - значит уродливое.
   Проблема обсуждаемая нами, имеет своим центром не чипы, карточки, ИНН-ы и прочие, но сам принцип существования современного общества. Когда например, портится свежий продукт, то появляется дурной запах, так вот эти "нововведения", как мне кажется, таковым запахом и являются. Это безусловно не хорошо, но бороться с явлением при помощи освежителя, не самый надежный способ, да и к тому же не устраняется сама проблема.
   О "богатых братьях", так тут скорее всего имеет место отлучения от общения, не формального, церковного, а фактического, жизненного. В семьях люди поддерживают друг друга, даже если в этой семье появляется "урод", но только тот, кто от семьи отлучен, сам ли, или другими, тот и не член семьи, и потому не пользуется поддержкой. По моему, мы часто обращаем внимание на форму, оставляя за собой право не соответствовать содержанию. Взможно, не все мы члены Церкви, хотя и именуемся Православными.
ЦитироватьСкажите мне что Вы будете делать в крайней ситуации
Не знаю, но хотелось бы до такой ситуации дело не доводить!
p.s. В России сейчас можно жить и работать без ИНН-ов и карточек! Без пресловутой трудовой книжки! Не это ли удел "непримеримых"?

непримеримый

О "богатых братьях", так тут скорее всего имеет место отлучения от общения, не формального, церковного, а фактического, жизненного. В семьях люди поддерживают друг друга, даже если в этой семье появляется "урод", но только тот, кто от семьи отлучен, сам ли, или другими, тот и не член семьи, и потому не пользуется поддержкой. По моему, мы часто обращаем внимание на форму, оставляя за собой право не соответствовать содержанию. Взможно, не все мы члены Церкви, хотя и именуемся Православными.

Уважаемый Студент простите, но я не понял этого пассажа. будте добры разъясните. кто урод?, кто отлучен от общения и кем?
 
   Не знаю, но хотелось бы до такой ситуации дело не доводить!
p.s. В России сейчас можно жить и работать без ИНН-ов и карточек! Без пресловутой трудовой книжки! Не это ли удел "непримеримых"?

ну собственно так и живем, хотя все трудней и трудней.
мы за каждое слово в ответе

студент

Есть такая народная поговорка - "в семье не без урода"... Ничего особенного, конкретного или оскорбительного в ней нет. Это не сказано в чей то конкретный адрес. Помните, Господь говорил не бросать бисер перед свиньями? Так вот говоря это, Он, однако, никого собственно свиньей не называл! Свиньей в этом случае может стать любой, сам свободно избирая этот путь. В моем случае, "урод" - не конкретная личность, а тот, кто сам избирает такой путь. Однако, если речь идет о семье, в которой уродилось подобное дитя, тем более нет цели оскорблять его, нет повода ненавидеть, гнать, обрекать на страдания и погибель. О нем заботится вся семья, страдая вместе сним. Возможно отсюда и взялась эта народная поговорка. Далее, если Церковь мы воспринимает как семью верующих во главе с Господом Иисусом, через Которго мы имеем доступ к Отцу, то равнодушие к "брату", к его страданиям как раз и свидетельствует, что  этот "брат" - не брат, и находится не в семье, т.е. Церкви, а значит мы разлучены (отлучены) от общения. Кто кого отлучил, и кто в Церкви, а кто нет, не мне судить, это дело Божие! Одно ясно, что называясь Православными Христианами, членами Единой Церкви Христовой, многие остаются враждующими сторонами, не редко даже воспринимая общение друг с другом, как некое недостойное событие, нарушающее имидж, опасное для карьеры, вызывающее общественное неприятие, порицание от нецерковных людей.
Цитироватьну собственно так и живем, хотя все трудней и трудней.
Слава Богу!
Может быть "трудности" и есть жидовского происхождения? Если да, то с ними то и следует бороться, а всякие там карточки отпадут сами собой, ибо не будут иметь почьвы для своего введения.

непримеримый

Цитироватьстудент :
Есть такая народная поговорка - "в семье не без урода"... Ничего особенного, конкретного или оскорбительного в ней нет. Это не сказано в чей то конкретный адрес. Помните, Господь говорил не бросать бисер перед свиньями? Так вот говоря это, Он, однако, никого собственно свиньей не называл! Свиньей в этом случае может стать любой, сам свободно избирая этот путь. В моем случае, "урод" - не конкретная личность, а тот, кто сам избирает такой путь.

Уважаемый Студент !
 Я поражен!
Вы в словоблудии превзошли не просто самого себя, а даже САМОГО Диметриуса! 8)

Вы написали столько! Но я, простите,  не понял о чем речь.
о каком пути разговор?, о каких уродах речь?
мы за каждое слово в ответе

студент

Я говорил о народной поговорке, а Вы, кажется, пытаетесь связать её и конкретного человека... Я этого делать не буду!

непримеримый

Цитироватьстудент :
Я говорил о народной поговорке, а Вы, кажется, пытаетесь связать её и конкретного человека... Я этого делать не буду!

нет Студент я никого  ни за что  не привязываю. просто Вы неожиданно заговорили "не о чем" без всякой смысловой привязки, но очень эмоционально.
впрочем это свойственно некотрым студентам ПСТБИ и форумчанам многих православных сайтов - эмоционально говорить не о чем
мы за каждое слово в ответе

студент

Я пытался сказать, что в карточках, чипах и прочих нововведения не присутствует некое "субстанционное" зло, не эти технические изощрения являются основанием для отпадения от Христа и смерти души в вечности, а всего лишь «печати», или образ таковой, которая ставится на саму реальную жизнь человека! В самой жизни, самом поведении и образе мысли нужно искать причины, для принятия «печати», а победа над ними, это не простое их(карточек, чипов, ИНН...) уничтожение.
Эти новшества проникают в нашу жизнь, и это свидетельствует, что эта наша жизнь все меньше и меньше соотносится с принципами веры в Господа нашего Иисуса Христа и Его Святую Церковь!
Образ "богатого брата"(из моих текстов), по моему, хорошо иллюстрирует то состояние, в котором мы оказались, когда богатый и нищий могут называться членами одной Церкви, и в тоже время быть противоборствующими сторонами в жизни, но разве Церковь (по моему - единство верующих во Христе) может иметь внутри себя противоборство? Не надо конечно зацикливаться только на вопросе отношения материальных достатков, но в этой части нашего бытия единство и разобщение наиболее выражено! Такого не может быть в семье, а раз так, то Церковь не семья, а номинальное образование. Лично мне такая перспектива кажется печальной...

непримеримый

Образ "богатого брата"(из моих текстов), по моему, хорошо иллюстрирует то состояние, в котором мы оказались, когда богатый и нищий могут называться членами одной Церкви, и в тоже время быть противоборствующими сторонами в жизни, но разве Церковь (по моему - единство верующих во Христе) может иметь внутри себя противоборство? Не надо конечно зацикливаться только на вопросе отношения материальных достатков, но в этой части нашего бытия единство и разобщение наиболее выражено! Такого не может быть в семье, а раз так, то Церковь не семья, а номинальное образование. Лично мне такая перспектива кажется печальной... [/QUOTE]

Уважаемый студент!
Вы смешали понятия.
Вышенаписаное можно отнести к другой теме, например "О богатстве и бедности".
забавно получается у протестантов бедность- порок, а у постсовецких православных богатство - порок. тут скорее надо говорить о социальной ответственности богатых. кроме того много ли среди православных - богатых?, и что такое богатство? 1000$ в месяц, 100000$ в год, или бизнес с доходом в 1000000$ в год?
такой уровень дохода не порок , это скорее умение работать, но поверте у этих людей не мало и благотворительных программ. начнем с того , что они обеспечивают рабочими местами людей. НО я еще раз повторюсь, что халява - развращает. "Я тут такой хороший , я помолюсь за тебя" - сасибо конечно, но я лучше дам эти деньги священнику из нищего прихода в деревне
мы за каждое слово в ответе

студент

А кому нужны карточки и чипы?
Во всяком случае ответственность за введение инн, карточек и т.д. лежит не на бедных. Электронные деньги и прочее, это удел людей состоятельных.
P.s. (Не в тему) Не всякая халява - халява! Отсутствие средств катастрофически тормозит творческий процесс. Рыночный спрос ни за что не станет источником финансирования отечественной науки и культуры.
(В тему) Современные строители храмов - хорошая аллегория на "вольных каменщиков", где внешняя форма, не редко, далеко отстоит от декларированого духовного содержания.

непримеримый

]

Уважаемый студент!
я Вам доложу, что "ответственность за введение инн, карточек и т.д" лежит не на наших обеспеченных  православных братьях. а скорее на жидовском правительстве
"Электронные деньги и прочее, это удел людей состоятельных" - возможно, но скорее это обязанность необеспеченного слоя - увы. и именно это приведет к тотальной слежке.
"Отсутствие средств катастрофически тормозит творческий процесс. Рыночный спрос ни за что не станет источником финансирования отечественной науки и культуры" - согласен это очевидно,  но что Вы знаете о программах поддержки  науки и культуры православными предпринимателями?  
"Современные строители храмов - хорошая аллегория на "вольных каменщиков", где внешняя форма, не редко, далеко отстоит от декларированого духовного содержания" - и с этим согласен. но хочу добавить - знаете ли Вы о том, сколько храмов в Москве используется как копилка для сбора средств? т.е. когда отцы вместо того, чтобы служить и вести просветительскую деятельность занимаются галимой комерцией? и известно ли Вам как и чем православные предприниматели помогают храмам и приходам? - постарайтесь ответить на эти вопросы. и подумайте какие юридические  механизмы они  используют и скажите выгодна им тотальная слежка или нет?
мы за каждое слово в ответе

студент

Неужели Вам показалось, что я отстаиваю "тотальную слежку"???:eek:
Однако, рассматриваю не сами следствия, а причины, как мне кажется. Мы говорим о "печати зверя", если да, то следует понимать, что печать ставится на что-то, и это что-то - реальный человек, добровольно избравший путь быть запечатаным. Хочу заметить, что принятие "печати" в нем произошло раньше, возможно за долго до того, как он реально запечатался. Внешнее уничтожение видимых знаков не станет отречением от сатаны, и, как мне кажется, видимые формы нам даны Богом, дабы мы сумели распознать обман врага рода человеческого!
Текст приведенный уважаемой Ольгой, по существу правильный, но в деталях изобилует серьёзными ошибками, о которых я и попытался сказать. В своей критике чипов, карточек и прочего, мы не должны впадать в околонаучные дискуссии, ложные страхи, разменивать здоровую энергию Православного Верующего на разбор бытовой электротехники.

непримеримый

Текст приведенный уважаемой Ольгой, по существу правильный, но в деталях изобилует серьёзными ошибками, о которых я и попытался сказать. В своей критике чипов, карточек и прочего, мы не должны впадать в околонаучные дискуссии, ложные страхи, разменивать здоровую энергию Православного Верующего на разбор бытовой электротехники. [/QUOTE]

Уважаемый Студент
Многие материалы серьезные разведчики черпают из желтой прессы, а не серьезные обыватели говорят "гы прикольно" а все остальные недоуменно чкшут затылки пытаясь понять чтобы это значило
мы за каждое слово в ответе

непримеримый

Использование радиочастотных идентификационных чипов (радиометок) может принести больше вреда, чем пользы. Немецкие специалисты разместили в Сети программу, демонстрирующую, с какой легкостью RFID-чипы «на лету», прямо в магазине, с помощью КПК могут перепрограммироваться. Перед магазинными воришками, хакерами, хулиганами и нечестными конкурентами открываются захватывающие дух перспективы.
Миниатюрные и относительно дешевые радиочастотные идентификаторы все шире используются в логистике для контроля за перемещением товаров, а также их учета. Некоторые правозащитники считают, тем не менее, что использование RFID ограничивает личную неприкосновенность покупателей, поскольку дает возможность следить за ними после того, как они приобрели товар с интегрированным чипом. С ожидаемым в скором будущем распространением на Западе вживляемых под кожу RFID-чипов (для медицинских целей) проблема обеспечения личной неприкосновенности граждан встанет еще острее. По мнению экспертов, в целях обеспечения защиты прав личности необходимо предоставить покупателям возможность стирать записанную в RFID-чипах информацию о сделанных ими покупках при выходе из магазина. Эту возможность обеспечили немецкие программисты Лукас Грюнвальд (Lukas Grunvald) и Борис Вольф (Boris Wolf).

Написанное ими Java-приложение RFDump позволяет обнаружить наличие RFID-чипа и считать его метаданные: идентификатор, тип тэга, данные о производителе товара и т.д. При этом пользовательская область памяти чипа может быть не только отображена, но и отредактирована. Тем самым программа позволяет без труда перезаписывать RFID-чипы, меняя маркировку товаров. Программа может работать на ПК или на КПК (предлагаемая в настоящий момент бесплатная версия работает с HP iPAQ под управлением Linux).

Задуманная в изначально благих целях, программа открывает невиданные перспективы перед злоумышленниками, магазинными воришками, хакерами и простыми хулиганами. В супермаркетах в любой момент может воцариться хаос. «Возможность изменять содержимое памяти RFID-чипов несёт потенциальную угрозу для торговых компаний, - комментирует ситуацию один из разработчиков программы, старший консультант немецкой компании DN-Systems Enterprise Solutions GmbH, Лукас Грюнвальд. – У магазинных воришек началась новая эпоха». Перспективы открываются плачевные - хакеры смогут с помощью карманных компьютеров переобозначать дорогостоящие товары как менее дорогие и спокойно покидать с ними магазины. Несовершеннолетние хакеры получат возможность обходить возрастные ограничения на продажу алкоголя и фильмов «для взрослых», а шутники и хулиганы смогут произвольным образом путать маркировку товаров – в магазинах мгновенно воцарится хаос.

Обеспечение безопасности торговых компаний в таких условиях представляет собой серьезную проблему, однако дороговизна аппаратуры для считывания RFID-чипов и сложность соответствующего программного обеспечения тормозит изучение вопросов, связанных с безопасностью использования радиочастотных идентификаторов. Обезопасить содержащуюся в чипах информацию от несанкционированного доступа можно с помощью шифрования, однако это увеличит стоимость RFID-чипов. Другим вариантом является использование специализированного сервера, позволяющего отслеживать движение товаров по порядковому номеру самого RFID-чипа, который невозможно изменить, однако использование такого сервера крайне усложняет систему и её внедрение в небольших торговых точках.
мы за каждое слово в ответе

Редактор

Лучше избегать цитирования таких новостей целиком, а давать ссылку + самое основное из ссылки.