ИНН карточки чипы

Автор студент, мая 23, 2004, 11:47:24

« назад - далее »

Инн, карточки, чипы - мое отношение к этому:

читаю необходимым ИНН и др. в условиях современного технического развития цивилизации.
1 (3.7%)
читаю оговореные \"новшества\" никак не связанными с Христианским Вероисповеданием, это можно использовать в повседневной жизни.
10 (37%)
ротив!
5 (18.5%)
читаю, что \"нововведения\" несовместимы с Христианством, их следует исключить из жизни христиан.
4 (14.8%)
анным вопросом не интересуюсь, т.к. не считаю это затрагивающим мои религиозные взгляды.
4 (14.8%)
ругое мнение.
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

студент

Ястреб
У Вас, по всему видать, образование медицинское... :D :D :D
ЦитироватьИнтересно было бы узнать из каких источников, кроме церковных, вы черпаете...
А какие могут быть не церковные источники, говорящие о погибели в христианском смысле?
Demetrius
Цитироватьтвердая решимость сражаться до конца с последствиями, не затрагивая при этом причин.
:confused:  Мне казалось, речь идет как раз об обратном...:mad:

Ястреб

Цитироватьстудент :
Ястреб
У Вас, по всему видать, образование медицинское... :D :D :D
 
НЕТ, студент. По всему видать, что образование у меня разносторонее.
А у вас явно один источник знаний -  "Закон Божий" Серафима Слободского, конечно новое его издание с цветными картинками и иллюстрациями.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Олег Б.

Согласен с  Demetrius, не чипы и ИНН порождает в людях сребролюбие, это уже следствие отношения к материальному благополучию. Мне кажется,  студент, вы слишком близко к сердцу это все воспринимаете. Есть более серьезные вещи, с которыми стоит бороться, чипы того не стоят.
"Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;  итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? " (Мф.22.16) :( Не дает ли нам Господь максимально четкий ответ на этот вопрос? :rolleyes:

студент

Живя в обществе - делиться, вряд ли кто будет против этого!
Однако.. Поделился - доброе дело сотворил, но не так, если изымают подневольно по закону, и более, если кто-либо желает контролировать все-все, что составляет нашу личную, пусть вполне земную, жизнь.
Для христиан, по моему, важнее "гарантии" от праведности, чем гарантии от закона. Не потому, что они не слушаются закона, а потому, что у них Бог - законодатель и судия, перед Ним и ответ держать. Вы правы, Олег, что есть "более серьезные вещи", и эти вещи, мне кажется, и есть та праведность, которая делает человека послушным в обществе и оправдывает перед Богом!
Когда мы говорим: "он обязан законом..." - где место веры? Но когда говорим:" Кесарево - Кусарю, а Божие Богу" - иное дело. В этой фразе Господа заложен огромный смысл! Кесарево - Кесарю, т.е. не наше все  это "золото", но мира сего, и мир останется со своим холодным металлом. Божие - Богу, и потому мой голос не за "чипы", не за порабощение, не за контроль! Любовь там, где свобода, где же нет свободы оскудевает любовь, а где оскудевает любовь там смерть души и вечная погибель, там нет Бога, ибо "Бог есть Любовь!"

Ivanek

ИНН - Число зверя. Это установлено МИРСКИМ, атеистическим  судом. Нечто нам православным не узреть знак зверя.
В Саратове (если мне не изменяет память) граждан принуждали принимать ИНН. Граждане обратились в суд с жалобой. В суде выступали священники, богословы - толковали писание атеистическому Увожаемому Суду. Программисты рассказывали о системе учета. Почему выбрано именно 3 контрольной точки а не 4-5 или 6. Почиму контрольным числом выбрано по госту 6 а не 3 или 8 или 5 - по словам програмистов все числа имеют равные права быть выбранными в качестве контролирующих. Можно в начале информации поставить 4 в серидине 4 и в конце 4. 444 не противно православному. Но европа в госте прописала именно 666.  В итоге в начале контрольная 6 в серидине 6 и в конце. На штрих коде в начале две длинных полосочки, в серидине и в конце.
Суд рассмотрев доводы и сопоставив с писанием постановил что православные не должны обязываться принимать инн, в связи с тем что это противно вере. Пацифисты ж в армии по религиозным соображениям не служат. брать оружие в руки противно вере.

Мирской суд резрешил не принимать, а мы православные еще дискутируем.
Спаси Господи.

КИВ:)

Для чего все (почти) карточки делаются по одному стандарту?

Пластиковые студенческие, таксофонные и интернет-карточки и т.п. на Украине; билеты на метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, проездные на метро и электропоезда, интернет-карточки и т.п. в России... Если не очень придирчиво, то это всегда 54х85 мм. Недавно я попросила свою знакомую, которая живёт в Германии, взять линейку и измерить её карточки. Вот фрагмент её письма:

"... кредитки: 90 x 50 ; 84 x 55 ; 86 x 54; 84 x 48 ; 85 x 55 ; 83 x 49,5
     больничная карточка (с чипом): 85,5 x 54  
     удостоверение для проезда: 85,5 x 54..."

Ничего не утверждаю, но, может, кто-нибудь объяснит?..
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Ivanek

ЦитироватьКИВ:) :
Для чего все (почти) карточки делаются по одному стандарту?

Пластиковые студенческие, таксофонные и интернет-карточки и т.п. на Украине; билеты на метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, проездные на метро и электропоезда, интернет-карточки и т.п. в России... Если не очень придирчиво, то это всегда 54х85 мм. Недавно я попросила свою знакомую, которая живёт в Германии, взять линейку и измерить её карточки. Вот фрагмент её письма:

"... кредитки: 90 x 50 ; 84 x 55 ; 86 x 54; 84 x 48 ; 85 x 55 ; 83 x 49,5
     больничная карточка (с чипом): 85,5 x 54  
     удостоверение для проезда: 85,5 x 54..."

Ничего не утверждаю, но, может, кто-нибудь объяснит?..

Помоему мы все боимся увидеть правду.
Есть стандарт размеров. По старому ГОСТ в котором указаны размеры. Вот и все.
Для чего и кому это надо. Не мне вам рассказывать. Почитайте лучше Апокалипсис.
Спаси Господи.

Oriental

ИванЁк, <лишнее удалено - moderator>
Святейший патриарх московский Алексий II и отец Иоанн Крестьянкин заявили, что в ИНН нет ничего ужасного, и "числом зверя" он являться НЕ МОЖЕТ!!!

студент

Да... Жили люди веками без ИНН, может быть и дальше жить будут... Может быть, действительно, ну их, эти "новшества"?... Скажем - нет процессу ИННтификации!
Интересно, что скажут те, кто "ЗА" них? Пусть выскажут свои аргументы?;)

Ivanek

Цитироватьстудент :
Да... Жили люди веками без ИНН, может быть и дальше жить будут... Может быть, действительно, ну их, эти "новшества"?... Скажем - нет процессу ИННтификации!
Интересно, что скажут те, кто "ЗА" них? Пусть выскажут свои аргументы?;)

Раньше скотину клеймили раскаленым железом. Христос нам тоже предоставил свой знак - Крест Животворящий.

А самозванцы хотят нас своим клеймом заклеймить. Малоли там Дмитриев, Никлаев и пр.

А так ИНН номер 2785634897647893564235645423452379147236476253476523745327457543624572356456489023764923564897123
 один единственный
Спаси Господи.

Oriental

Ну ну господа, а студенческими картами вы пользуетесь? А там тоже номер, отступники :)!!! И в паспорте, и в свидетельстве о рождении. Короче с самого детства каждый из нас под номером, и чего сейчас-то дергаться? Тем более если первоиерарх заявил и святой старец подтвердил?

Ivanek

ЦитироватьOriental :
Ну ну господа, а студенческими картами вы пользуетесь? А там тоже номер, отступники :)!!! И в паспорте, и в свидетельстве о рождении. Короче с самого детства каждый из нас под номером, и чего сейчас-то дергаться? Тем более если первоиерарх заявил и святой старец подтвердил?

Хочеш сказать что все безвыходно? ;-)

Хочеш сказать что первоиерарх и святой старец будут за тебя нести ответ на страшном суде? Бог тебе судья.
Спаси Господи.

студент

Социум диктует свои условия жизни. Если бы христиане были "отделенными", тогда этой теме и места бы не было, но "воцерковление" происходит неотвратимо, "церковным" становится многое из того, что ранее вряд-ли могло стать таковым. Меняются нравы... Меняется мировозрение...
Обостренные ожидания - "ей гряди Господи..." сменяется - "многолетием"...
Должны же исполниться пророчества!?:pro:
Должны же были распять Христа... О ужас!...
Должно довершиться и отступление!

Oriental

Всей Церкви? А как же врата ада не одолеют ю? Здесь уже прелестью попахивает. Где тот харизмометр в кармане брюк, которым Вы определяете отступление? Вы пологаетесь на свою интуицию? Вы ставите свое собственное мнение выше мнения главы всей Церкви и святого человека? Вот и отступление от Церкви. Значит вы отступаете сами, по своей воле, вы уже не православные. Аминь.

Ivanek, переходи к нам в институт, тебе есть что узнать "нового и интересного".

Ivanek

Цитироватьстудент :
Социум диктует свои условия жизни. Если бы христиане были "отделенными", тогда этой теме и места бы не было, но "воцерковление" происходит неотвратимо, "церковным" становится многое из того, что ранее вряд-ли могло стать таковым. Меняются нравы... Меняется мировозрение...
Обостренные ожидания - "ей гряди Господи..." сменяется - "многолетием"...
Должны же исполниться пророчества!?:pro:
Должны же были распять Христа... О ужас!...
Должно довершиться и отступление!

Должно. Но православные всегда старались отдалить последние времена, чтобы дать время грешникам раскаится. А не бежали впереди паравоза приближая конец света.
Спаси Господи.