как-то все странно...

Автор Александра, сентября 02, 2004, 06:55:12

« назад - далее »

Быть университетом - каково это?

то - супер, наши - молодцы?
8 (17.4%)
дорово, но почему не богословский а гуманитарный?
12 (26.1%)
ормально, но и было не хуже. Что изменилось-то?
10 (21.7%)
ря переименовали. Мы не доросли и не соответствуем.
14 (30.4%)
атрудняюсь ответить
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 45

студент

#30
ЦитироватьОслик Ia :
Для восстановления здания в этом переулке требуется 7 000 000 000 $.. (О.Владимир).
Делаем выводы, Господа...

И так, рассмотрим пример комплекса Алые паруса: В трех корпусах общей площадью 63300 кв. мы насчитавается более пятисот квартир площадью от 100 до 200 кв. м, 16 квартир с открытыми террасами и 10 пентхаусов.
Стоимость 1кв.м. в среднем 1800$, перемножаем 63300*1800=113 940 000
7 000 000 000 - 113 940 000=???
Что же это будет за здание? :D :D :D

p.s. Пожалуйста, не сердитесь! :)


А вообще, не стало бы это "переименование" роковой ошибкой, приведшей, в недалеком будущем к обвалу столь прекрасного вуза, как - ПСТБИ. Не все появляющиеся возможности целесообразно использовать, хотя... Я не спец... Поживем - увидим! :)

Студентка

Университет... Звучит хорошо. А что плохого то?:confused:

студент

ЦитироватьСтудентка :
А что плохого то?:confused:
Университет - это не просто название, это определенные требования со стороны мин. обр., наверняка многие это уже почувствовали. ;)  Как первое проявление такого государственного попечения, это сокращение блока богословских дисциплин. Свято место разумеется пусто не бывает!
Мы можем потерят именно ПСТБИ - как Духовную Школу , получив суррогат имеющий спорный светский авторитет.
Хотя... Я не спец... Это все только мысли...

Студентка

Я согласна, что определенные обязанности это накладывает, но так как я первый курс, изменений я,понятное дело, не почувствовала. А разве мы не соответствуем такому рангу?:confused:

студент

Переименование произошло недавно... Недавно должны были начаться и изменения в программе... Результат, на сколько я знаю, еще только в теории...

студент

#35
А что, надо только:   ой-ля-ля :ton: , радоваться всему без разбора?
Простите Бога ради!!!

;) А вообще не такой уж я пессимист! :)  Вот, радуюсь нашему общению! :rou:

Gringolet

ЦитироватьНика :
А то, что мы - Университет очень даже хорошо. Чем выше планка, тем быстрее будем расти! ;)
Хорошо бы, конечно, чтобы доросли:)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Вот и начались перемены :(
На днях мы узнали, что у нас вводят 9 :boo:  новых предметов. И это не "всего", а "еще" к тем семи, котрые планировались. Будет математика, английский и еще куча других. И это за полгода до сессии :cry2:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Злата

Цитироватьстудент :
Как первое проявление такого государственного попечения, это сокращение блока богословских дисциплин.
На нашем факультете богословские дисциплины  сокращаются постоянно, это происходило даже пока мы были ПСТБИ. Причина была понятной и милосердной - тяжело в полном объеме учиться сразу на двух факультетах. Но то, что мы стали Универом теперь отражается на наших филологических дисциплинах, теперь их собираются сократить в пользу общих курсов информатики, математики и др. Обидно ужасно. Такое чувство, что мы недоделанные теологи и филологи. Что называется за двумя зайцами...
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Птичкина

Цитироватьстудент :
Мы можем потерят именно ПСТБИ - как Духовную Школу ,
У меня в голове также порой возникают такие мысли, но я их связываю большей частью даже не с изменением уч. программ и т. п., а с изменением какого-то внутреннего мира, внутренней жизни Института...Не знаю как это объяснить, просто я в Институте уже с 1997 года и разница чувствуется. Только не подумайте, что я хочу сказать, что стало хуже или лучше, просто все меняется, что-то к лучшему...
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

студент

Цитироватьа с изменением какого-то внутреннего мира
В последнее время не только ПСТГУ, но весь мир претерпевает какие-то изменения... Это чувствуется... Как-то холодно делается...

студент

ЦитироватьНика :
 просто приобретите шапку ;)
Или розовые очки! :lau: :cool:

студент

ЦитироватьНика :
 
Очень не хочется просто спорить... В этом нет смысла... :)
Но... Я рад, что вас "невзгоды" обходят стороной. :)

студент

ЦитироватьНика :
Студент, всё зависит от того, как эти "невзгоды" воспринимать. :)
Адекватно! :)  Т.е. так, как оно есть... А есть так - мы Университет! :rou:

Petrova

ЦитироватьAngel :
Вот и начались перемены :(
На днях мы узнали, что у нас вводят 9 :boo:  новых предметов. И это не "всего", а "еще" к тем семи, котрые планировались. Будет математика, английский и еще куча других. И это за полгода до сессии :cry2:


До сессии больше и не бывает, разве не так?