мы все умрем...

Автор Tibi@e, сентября 26, 2004, 12:28:56

« назад - далее »

Pearl-red

Riasaniensis я ни капельки не хотела обидеть ваше высокоумие, думаю что вы знаете о том, что такое смерть для христианина:) и не только для него;)

Riasaniensis

Высокоумие..... Это, пожалуй, у Вас, милейшая барышня...

Demetrius

Эй, братие и сестры, не ругайтесь! Я так полагаю, Riasaniensis doctissime, что "высокоумие" - это была отнюдь не отрицательная характеристика в устах нашей почтенной собеседницы
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Pearl-red

Riasaniensis, сударь, простите мою особу. не желала Вас обидеть
 
 :rolleyes:

JiJi Lo

весело,  весело....  как легко вы переходите от нагробных надписей к ругани... а где же симерение и христианская любовь? ;)

Riasaniensis

Весело, весело, что кто-то видит здесь ругань....

Pearl-red

Riasaniensis, ну что вы, думаю JiJi Lo видит не только ругань , но и презумпцию ума и все такое.............:)

Riasaniensis

Интересно... А по теме Вы что-нибудь написать-то сможете? Давайте все-таки вернемся к теме... Простите, что вмешиваюсь...

Fuerte

ЦитироватьRiasaniensis :
Я говорю, как говорил бы археолог, у которого перед глазами памятники христианской культуры. Вы вот знаете, к примеру, что сказал бы Вам египтянин, заяви Вы ему, что "его культура помешана на смерти"? Не думаю, что знаете... Между прочим (на будущее Вам) при чтении того, что пишут другие люди следует допускать у автора написанного "презумпцию ума". Вы что серьезно полагаете, что я не ведаю того, что христианин видит в смерти, учась при этом в богословском институте?

          Cultura - возделывание.
       Культура Древнего Египта была основана на смерти, а не помешана.
 Что касается темы смерти в христианстве, то на мой вопрос вполне раскрыт в книге Сенкевича "Quo vadis?"
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Riasaniensis