Москвич познакомится.

Автор Александр, октября 23, 2003, 02:35:33

« назад - далее »

Александр

***
Чувствую, что скоро тридцать.
Всё, пора, иду жениться !
Хорошо !!! Но дело в том,
Что не знаю я - на ком.
У нас девок -- полторы,
Из них замужем-то три !
Место жительства менять ?
Лучше в форум написать !
Читайте объявление
Под сим стихотворением.

Познакомлюсь с воцерковленной девушкой, не бывшей замужем и не имеющей детей, проживающей или работающей в Москве. e-mail: jduteba@yandex.ru Саша.
Спаси Господи !
Александр

Zagadka

Вот интересно, познакомился, или нет?;)

Andrey

Не советую так знакомится .... По-моему, надо помолившись,  знакомиться лицом к лицу.

Юлия Зима

Уважаемые участники!
Почему вы такого мнения? :confused: Было бы замечательно если бы у православных людей было место для встреч :res: помимо своего прихода, но пока его нет. В Евангелии есть место, о том что сыны века сего догадливее сынов света и хвалится эта догадливость. Людям иногда просто нет возможности встретиться, а требовать от Господа чудес не полагается: на Бога надейся (обязательно надейся и уповай), но сам не плошай, а сделай то, что в твоих силах (под лежачий камень вода не течет).
:)
LJ

непримеримый

да молодец парень
но будь осторожней среди наших "воцековленных" барышень много "не в себе".
путь не из легких. держи совет с духовником
мы за каждое слово в ответе

Юлия Зима

Цитироватьсреди  "воцековленных" барышень много "не в себе".

позвльте, а что вы имеете в виду? Конечно, процент психически и душевно не здоровых людей в церкви очень высок, но что конкретно имеется в виду.
LJ

непримеримый

мы за каждое слово в ответе

Юлия Зима

AL asked to remove it.

На клиросе пою 12 лет, из них 8 лет регентую. В какой-то мере, возможно, вы правы, но не льзя говорить так обо всех. Может мне больше повезло, в нашем храме нет такого, но вообще приходилось сталкиваться...  
Однако, неплохо было бы молодым людям показать добрый пример правильного поведения и общения в церковной жизни. Увы, есть мнение, что в церковь приходят очень неуверенные в себе люди, или ненашедшии себя в светской жизни (я с подобным мнением не согласна, но часто его слышу и бывает, что встречаю в нашей жизни). Почему так, не совсем понимаю.
LJ

непримеримый

я думаю, что сейчас ситуация несколько изменилась. подросло поколение людей с детства воспитанных в церковных традициях, порой они очень даже уверенны в себе. но им как раз гораздо труднее, т.к мирские соблазны, с которыми приходится сталкиваться после окончания школы оказываются сильнее  неокрепшей веры
мы за каждое слово в ответе

Line*

Молодец, конечно - повеселил.
Но не могу согласиться с "ЛЕЖАЧИМ КАМНЕМ" - О, маловере! Отдайте Богу все изо всех сил - Бог ли не услышит вопиющих к Нему день и нощь? При этом, наверное, даже и не стоит просить невесты или жениха, а "яко Ты Сам, Господи, веси".
А потому не сомневайтесь - если так будете жить, и спасительнее для Вас будет жениться - женитесь, быть "так" (по ап. Павлу) - будете. Главное внутреннее спокойствие и соотношение жизни внешней и внутренней. А чтобы "грусть-тоска" не съедала есть слово книжное, да примеры добрые...

Редактор

ЦитироватьЮлия Зима :
Было бы замечательно если бы у православных людей было место для встреч помимо своего прихода, но пока его нет.

Это не так. Есть православное кафе и другие учреждения для проведения досуга : театры, кино и т.п.

Могу порекомендовать театр Камерная сцена.

В общем, стоить только поискать...

А автор темы - мой хороший знакомый :)

ИринаВ.

А я однажды случайно на работе по телефону познакомилась с мужчиной, он оказался неплохим собеседником. В процессе нашего разговора выяснилось, что оба мы люди одинокие и верующие. Так почему бы нам не встретиться!Встретились.  В итоге он оказался довольно странным типом. Хотя надо признать, что он человек начитанный, образованный, мог цитировать Библию и святых и пр.

Alexey1821

- "яко Ты Сам, Господи, веси".

Оно-то конечно так, но если вы аргументируете свое мнение Священным Писанием, то что вы скажете если я сейчас вспомню другую цитату например "Просите и дастся вам...". А если почитать толкование на это место Иоанна Златоуста, то там прямо говорится, что Бога можно и нужно просить в нужде.
Ну как, дорогая Line*, вы еще не изменили свое мнение?
:pro: