I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Милаша

ЦитироватьАнютик :
Ну почему же обидно? Ведь Вы сами говорите, что инстинкты есть у всех, и нас, женщин, тоже. Если в тот же вагон зайдет мускулистый парень в футболке, я тоже, наверное, на него посмотрю... Просто зачем же искушать лишний раз? Конечно, они все могут увидеть по телевизору, реклама в глаза лезет. Но те, кто стараются управлять своими инстинктами, стараются поменьше смотреть на такие вещи. Так зачем же лишний раз искушать друг друга???
 

А почему сразу искушать-то? Это же здорово, когда много красивых, радостных людей, а получается, что осознавать это- грех что-ли?
Лично меня больше осуждает грязный, сутулый замызганный вид, совершнно не мужской. Искушает тем, что я начинаю осуждать и, вообще, расстраиваться. А красивый мускулистый парень - это не грех, наоборот, добро зело.

Иванова

а меня раздражает (и в одежде женской и мужской тоже) , что цвета люди подбирают не гармонично, без мысли что-то выразить, и, вообще, мне нравиться, когда одежда несет в себе эмоциональное послание. Но тут главное, чтоб было что посылать человеку.

Из вышеперечисленных стилей мне импонирует промужской свитер и юбку о двух швах(однако предпочитаю четыре:)особенно, если юбка в клетку) . если цвета подобраны эмоционально, а не темно коричневый с темно синим и паловопосадчкой шалью, то, по моему, нормально смотриться (для художника,я ж с ФЦХ)
хочешь, я научу тебя летать?

Милаша

Люди, а как вам нравится, когда на Пасху все в красненьком с бахромой?
Я считаю, что можно и по-другому радость выразить - не обязательно скатерть резать на платки и перевязывать детскую кофту. Просто получается по цвету-то ярко, а по стилю - ужас. Я уж не говорю про фигуру, которая не выигрывает.
Это показывает, что то, что неплохо смотрится когда "темно серый с темно-коричневым", совершенно нельзя носить в красном или белом варианте. Но пасхальный цвет требует принципиально иног подхода в вопросе одежды и другой философии.

anastasis

Просто в красном цвете сильнее видно отсутствие вкуса... А если вкус есть, то это очень даже красиво и радостно.

Gringolet

Я бы не сказала, что отсутствие вкуса виднее в красном цвете. Оно видно в любом цвете. Вкус или ест или его нет. Третьего не дано.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Анютик

ЦитироватьМилаша :
А почему сразу искушать-то? Это же здорово, когда много красивых, радостных людей, а получается, что осознавать это- грех что-ли?
Лично меня больше осуждает грязный, сутулый замызганный вид, совершнно не мужской. Искушает тем, что я начинаю осуждать и, вообще, расстраиваться. А красивый мускулистый парень - это не грех, наоборот, добро зело.
Я, конечно, извиняюсь, что так поздно сюда заглянула. Я не имела в виду, что красивое тело - это плохо, это хорошо. Но меня лично, красивое мужское тело возбуждает.:( Возможно т.к. я уже замужем. Просто не надо его выставлять напоказ, т.к. всякие помыслы в голову лезут. А у мужчин в этом отношении все ещё сильнее. Есть места, где это нормально - например пляж или спортзал. Там все равны и в глаза не бросается. А если все ребята ходят в рубашках, а один обтягивает свои мускулы футболкой, то он уже выставляет себя, может и не осознанно. Честно говоря, признаю, что это красиво, но вот как быть с помыслами...:rolleyes:

А знаете, говорят, старообрядцы на Пасху белые платки одевают и никаких красных. И у нас в храме так. На клиросе на любой двунадесятый праздник все в белых. Может красный цвет не всем идет? Я, кажется, ни разу красный платок не одевала. Даже есть у меня. Сколько раз ни одену, посмотрю в зеркало - не идет. Хотя наши предки считали его красивым...

Милаша

ЦитироватьАнютик :
Но меня лично, красивое мужское тело возбуждает А если все ребята ходят в рубашках, а один обтягивает свои мускулы футболкой, то он уже выставляет себя, может и не осознанно. Честно говоря, признаю, что это красиво, но вот как быть с помыслами...:rolleyes:

А знаете, говорят, старообрядцы на Пасху белые платки одевают и никаких красных. И у нас в храме так.

Спасибо, Анютик, за подробные ответы.
1) Меня лично возбуждают собственные помыслы и мечтания, а красивое тело - мужское или женское - только радует. И как мало таких парней, которым есть что обтянуть футболкой, ну как мало!
2) Белый, несомненно, намного оптимальнее. Хотя, тоже не всем идет.
Я в принципе не считаю, что все одинаково должны одеться, если только это не униформа. Я пыталась сказать, что по-разному каждый человек может Пасху выразить, если захочет. Когда все в белом, хочется зеленого или желтого. Ведь Пасха - разноцветье жизни

Иванова

ЦитироватьМилаша :
Люди, а как вам нравится, когда на Пасху все в красненьком с бахромой?
.
А мне нравиться . За красный готова людям любой размер проститью. Если раз в году на Пасху
хочешь, я научу тебя летать?

Алёна

Цитироватькогда на Пасху все в красненьком с бахромой?

когда с бахромой это так по-фарисейски... воскрилия
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

anastasis

Но ведь священники то в красном, и как-то не задумываются толстит ли это их...К сожалению мы не умеем радоваться, трудновато, пусть хоть красный цвет веселит. Но если вам не нравиться цвет, вы конечно не обязаны его носить, это все-таки традиция, не заповедь. Кому мешает бахрома?

Алёна

ЦитироватьНо ведь священники то в красном, и как-то не задумываются толстит ли это их...К сожалению мы не умеем радоваться, трудновато, пусть хоть красный цвет веселит. Но если вам не нравиться цвет, вы конечно не обязаны его носить, это все-таки традиция, не заповедь. Кому мешает бахрома?


Что-то я не видела на священниках бахромы... Впрочем, речь не об этом, разумеется, а о нашем внутреннем духовном состоянии. Радость или есть, или ее нет, искусственно красным цветом ее не создашь, тут никакие священники в толстящем красном не помогут. Но они -то обязаны его носить!

А бахрому можно еще бисером украсить, ну там висюлечки всякие, макраме.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

anastasis

я тоже не видала на священниках бахромы, как впрчем и на других людях, но если все с таким удовольствием ее обсуждают, хотелось узнать, чем она плоха и при чем тут воскрилия риз.
К сожалению ваше сообщение, Алена, очень сумбурное, не вполне понятно что вы хотели сказать.
По-моему красная одежда и нарядный вид, а также пасхальные яица, освящение куличей и их поедание, крестные ходы на Светлой, это не пустяки и не дурацкие устаревшие порядки - а одна из составляющих Праздника.

Gringolet

Отрезать всю бахрому отовсюду. а то в фарисие запишут. Хоть связи особой и нет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Алёна

Друзья, не ссорьтесь, пожалуйста!
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Алёна

А вот я люблю черные длинные юбки из грубого хлопка, которые завязываются шнурком на поясе.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.