АРГИ

Автор Blaze, марта 07, 2005, 04:26:14

« назад - далее »

Blaze

Пришла в голову мысль: а ведь на форуме можно играть!
В шашки.
Города.
Рифмы.
Можно писать совместными усилиями рассказ.
Писать музыку.
Рисовать.
Есть множество игр, в которые можно играть через форум.
Идея, конечно бредовая, но может?..
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Big_Ben

Игры - это хорошо!
Но как ты собираешся контролировать участников от соблазна Читования?!...
А то начал играть, а оказалось, что завалил большого читора!...

А игра? Будет рассказ!
Правила:
1) Я начну,а ты продолжи!
2) Каждый имеет право дописывать рассказ, но не править предыдущие части!...
3) Продолжение должно быть логичным!...
4) Проигрывает тот, кто здаётся! (см. п.п. 3!!!)
5) Самовольное прекращение логической линии рассказа не допускается!

 
Рассказ:
                                                            "Две недели назад"
         Москва. 18:45 ул. Большая Ракосовская, близ ресторана "А-Г-И"
   Стоял красивый, серый мерс... Ничего в этот день не предвещало...
   Взрыв разорвавший его на маленькие части!


А дальше ТЫ сам!... В соответствии с условием ИГРЫ!...

Удачной ИГРЫ! МОН АМИ!... (кривой перевод с кривого французского языка - МОЙ ДРУГ - прим. ред.)

Big_Ben

Я так понимаю что даже автор этой темы сам не хочет играть?...

Ну что ж я сам немного продолжу!...

После взрыва машины, оказалось, что никто не пострадал...
Даже в соседних окнах не повылетали стекла!...
"По проверке МВД машина была очень стара...
Из-за частых мелких аварий и большого срока жизни машина дышала наладом!...
Взрыв посчитали несчастным случаем!...
А мощность его списали на три балона с газом, которые в этот день хотел отвести хазян машины к себе на дачу!...." - так заканчивались новости дня в 13:00.
Хозяин злополучной мошины со вздохом вырубил телевизор. Им был 30 летний бывший опер милиции Андрей Земляков. Теперь ему придется расплачиваться со старыми знакомыми, которые настояли на том что бы молодой опер которому доверили дело нестал "раздувать из мухи слона" и пытаться за счет его горба (т.е. Андрея Землякова) получать ещё пару звезд!...

"Плохое начало дня, плавно переходил в плохой день..." - стакими мыслями земляков...

А дальше твоя очередь мой загадочный ировой противник!...:D
Удачи в игре и пусть тебя не покинет великое вдохновение!...:rolleyes:
Ещё раз удачи и жду продолжения!...;)

Blaze

Но это было ещё не всё...
В 13:05 зазвонил телефон. Это был тот самый молодой опер.
-Нехорошо, батенька! - сказал он.
-Что, мало? - поинтересовался Андрей.
-Ну, если учесть, сколько ты получил по страховке... Да за такую развалюху...
-Вот, Китая мама! И откуда же такие проныры беруться!
-Думаешь, сложно понять было? Значит так. Молчание - золото. Перезвоню попозже...
В трубке раздались гудки. Андрей начал громко поносить своего приятеля, который и подбил его на эту афёру с подрывом машины и с последующим получением денег по страховке.
"Никто не догадается, никто не поймёт!" - передразнивал его Андрей. "Великий комбинатор, маза его фака!!!".
Чуть позже, когда он слегка поостыл, в его душу стали закрадываться смутные подозрения. Голос определённо был знакомым, но того молодего опера Андрей не знал и знать не хотел, голоса его не слышал. Так в чём же дело...
Андрей сел к телефону и набрал номер своего лучшего друга...
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Big_Ben

Телфон был до боли знаком...
Сколько раз он его набирал, что бы договориться об очредной "отлучке по работе" тайком от его жыны!...
И вот телефонная трубка на другом конце была поднята раздался голос, жены Виктора, Маши:
-Алло! Вас слушают... - сказала она;
-Привет Маш, а Витю можно?...
-Нет! Он ушел поделам!... Но должен скоро придти!...
-Спасибо передай ему пусть мне перезвонит!...
-Хорошо!... Кстате Андрей я слышала с тобой произошло несчастье... У тебя недавно сгорела машина?!...
-Да, но ничего страшного никто не пострадал!... Да ксчастью в машине ничего небыло "ценного", кроме тех балонов с газом!...
-Да Анлрюша не позовидуешь тебе!... О кстате кажется Виктор пришел, подожди я посмотрю!...

Blaze

...В трубке раздался шорох, стук. Затем звуки удаляющихся шагов... Какой-то голос, потом голос Маши, затем снова чей-то голос. Звук открываемого замка... И - всё. Андрей ждал, изо всех сил вслушиваясь в тишину, когда к аппарату подойдёт хоть кто-нибудь, но никто не подходил минут пять. Андрей повесил трубку, нервно походил по квартире, затем перезвонил. Никто трубку не взял...
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Basileus

... И тут Джек проснулся, весь в холодном поту, дрожащими руками он нащупал выключатель. Загорелся свет и он понял, что вчера слишком много выпил виски.
О чём мы вчера разговаривали с друзьями? - подумал Хиггинс- а о русской мафии, о том какие они слабаки и всё такое. И надо же присниться же такое, а?
Тьфу на эту Россию, на их мафию в валенках, их медведей и палёную водку, которую они нам продают под видом виски.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Big_Ben

ЦитироватьBlaze :
...В трубке раздался шорох, стук. Затем звуки удаляющихся шагов... Какой-то голос, потом голос Маши, затем снова чей-то голос. Звук открываемого замка... И - всё. Андрей ждал, изо всех сил вслушиваясь в тишину, когда к аппарату подойдёт хоть кто-нибудь, но никто не подходил минут пять. Андрей повесил трубку, нервно походил по квартире, затем перезвонил. Никто трубку не взял...
Было занято!...
Еще позвонив раза 3 в течении часа собрался и пошел к ним домой!...
Добрался через 20 минут, благо не было пропок на дорогах!....
Подошел к дому, поднялся на этаж!...

Basileus

На следующее утро...
Опять мне присналась это бурда про русских - подумал Джек, - Всё! Завязываю с виски и иду к этому специалисту по психам Фрейду, может он мне поможет избавиться от ночных кошмаров.
Б-р-р.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Big_Ben

По приходу к доктору фрейду и изложения сути проблемы...
Он сказал: - Дорогой друг мир крутится вокруг ЭТОГО! Так и займитесь этим, но в рамках д.р. рассказа... Или не нарушай правила!... Ато это плохо!... Так что мой дорогой Джек... Тот кто нарушает законы долго не живет(на свободе т.е.)...
А теперь идите и соблюдайте мои советы!...

Blaze

Джек, прокручивая в голове варианты отмщения за всё прогрессивное  демакратическое человечество, то есть за гомосексуалистов, наркоманов, копрофагов и прочих творческих личностей, отправился домой. Дома он занялся самобичеванием, т.к. к нему закралась крамольная мысел о еврейском заговоре ("ишь, чего этот докторишка насоветовал... вокруг ЭТОГО всё вертится..."). Набившись головой об стену и приобретя от этого ещё немного либеральных ценностей, Джек со спокойной душой лёг спать...
Но довольно о несчастных жертвах демакракоста...
Пока Джек тратил деньги у дядюшки Фредди, Андрей вовсю трезвонил в дверь к Виктору. Дверь открыла его жена, и как ни в чём ни бывало, спокойно сказала:
-Привет! Решил сам заехать?
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Basileus

Ваши ведения не прекращаются - спрашивает добрый дяденька в белом халате.
Джек, открыв глаза, не понимающим взглядом смотрит на мужика, который так похож на телевизионных чмырей, учащих как жить и не умиреть от чрезмерного потребления хот - догов.
Пошёл ты! - резко отсекает Джек. Я русский, а ты не знаю кто. И почему здесь всё обито какими - то белыми подушками и окон нет. КУуда меня привезли?
Где Андрей? Где Маша?
Джек у вас параноидальная шизофрения, вы настоящий американец, ну немного перечитавший русских детективов т теперь вам кажется, что всё вокруг снежная Россия и  все вокруг русские мафиози.
Джек, мы вас вылечим. Вы опять сможете есть свои хот-доги, петь американский гимн и любить американского президента.
Да, пошёл ты. Я русский, а не какой -то америкос. Я читал произведения Сталина и Брежнева, когда ты пешком под стол ходил. А  с знаменитым русским дирижером Ельцином вместе   пил и спал в одном самолёте по пути в Стокгольм.
Так пусти меня, у меня много важных дел. Это что за громилы? Вы гады отпустите меня, мне надо в баню. Зачем мне ваша рубашка, у меня есть своя.
Шить так могут только в Америке, вы посмотрите на её рукава. Люди добрые что вы делаете?
... Глухой удар по голове... Тело Джек опустилось на кровать и замерло на неопределённое время.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Big_Ben

-Привет, Маша!...  А что ты не перезвонила? И требку не бралав? И почесу у тебя такой бледный вид?... А где Витя?!...
     -Понимаешь он уехал!... На сколько не знаю!... Сказал служебная камандировка...
   -А куда не сказал?
   -Нет!... Извини мне пора по делам!...
   И перед самым носом у Андрея!...


   Джек проснулся с тежелой головой, приходил в себя тежело и болезненно!...  "Кто меня тянул за язык? Знал бы, что они такие казлы..."-такова было первая егомысль...
   Потом опять знакомство с медиками...


   А в это время, в долекой Финляндии, молодой Ян Густав Грецынский, собиралься пойти на рыбалку... Но он ещё даже не знал, как этот поход изменит его размеренную и обычную жизнь финна...

Blaze

Ян просто шёл по тропинке, как вдруг увидел загадочную бутылку...
-Е! Та этто же путтылка! - воскликнул он. Немного подумав, он добавил:
-А чтто там внутри, хоттелось бы знать!
Ян взал бутылку в руки и потряс её. Внутри что-то булькнуло. Почти не задумываясь, инстинктивно, Ян отпил из неё.
В голове закружилось... Возникли обрывки каких-то непонятных слов, что-то вроде "куды прёшь, шалда марроканская!!!". Сильно захотелось выпить. Сломать что-нибудь. Найти кого-нибудь и излить ему душу. Ян Густав вдруг громко запел
"Боже! Царя храни!" и, периодически нецензурно выражаясь на чистейшем Русском, зашагал к озеру...
Бутылка осталась лежать на тропинке...
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Big_Ben

Так он опал в Россию и так начала меняться его судьба!...
Он ещё не знал, что познакомится с Джеком, Андреем и Машей!...
И что он уже ни когда не попадет домой!...