Студенческая столовая: pro et contra

Автор Jessamin, марта 11, 2005, 12:47:09

« назад - далее »

Ходим или не ходим в нашу замечательную трапезную?

ожу
12 (35.3%)
е хожу
3 (8.8%)
ожу, но достаточно редко
6 (17.6%)
еня туда не пускают
7 (20.6%)
оздержусь от голосования
6 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 33

Manun

ЦитироватьИванова :
Съездила я тут в наше новое здание (оно у ФЦХ на Поклонной горе), и надо вам сказать, была приятно удивлена домашностью еды и милым видом повара!!! Вот что значит личность готовящего Я СЧАСТЛИВА

Дааа!!! Ура! Действительно Галя наша замечательно готовила!
Но теперь она вышла замуж и... кормит мужа;)
С уважением и надеждой на понимание

Johannes

ЦитироватьПтичкина :
И тараканов плавающих в тарелке с первым я тоже помню...бр-р...
Дак этож мясо! Причем нахаляву :D ;)

Представляю сколько было бы впечатлений, если бы брезгующие тараканами пожили бы в обычном студенческом общежитии корридорного типа с 2-мя кухнями на этаж :D Про туалеты вообще молчу :) Эх... :) Вообще общежительная жизнь хорошая профилактика брезгливости :) А тут тараканы - фи :D

студент

ЦитироватьВообще общежительная жизнь хорошая профилактика брезгливости
Учитесь, пока не поздно! :)

Rusalka

Да нет, тараканы не фи, просто оскоромиться можно было в постный день :) Все насекомые и волосы глазу заметны и вынимаются из супа элементарно. А вот, например, когда в студстоловую пришел дворник и кинул свой мокрый грязный кожух рядом с туалетом, а сердобольная послушница подняла и повесила на гвоздик над миской с салатом, и вода с кожуха потекла в салат, тут уж не зная отведаешь. А еще когда начинаешь гнилье-мое срезать, а на тебя орут: чего, мол, продукт переводишь! Или повара нашли масло времен палеолита, зелененькое обрезали, остальное - в массы.

Очень многое зависит от человека, который работает в трапезной. Помню, в 2000 году там была такая Валентина Михайловна, которая всем послушникам говорила: "Делайте на совесть, как у себя дома, не спешите", - и такого не было. Потом она ушла...

И конечно, все познается в сравнении. Если питаться, например, в Киевской духовной, нашу столовку зауважаешь.
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Neclud

Rusalka пишет:"Все насекомые и волосы глазу заметны и вынимаются из супа элементарно. "

 Ага, поварили-вынули и подали на второе с гарниром:D Корейский деликатес!!!:har: :rolleyes:
Православный старообрядец.

Редактор

ЦитироватьJohannes :
брезгующие тараканами пожили бы в обычном студенческом общежитии корридорного типа с 2-мя кухнями на этаж :D Про туалеты вообще молчу :)
Это точно. Я жил в ФДС-7 (общежитие МГУ) 3 года. Потом в ГЗ МГУ (тоже в общежитии) 5 лет :)

Johannes

ЦитироватьНика :
Ой, какие вы все ужасы рассказываетете! У нас, конечно, уникальная трапезная, но вот живности я там как-то не встречала. Или мне просто повезло? :lau:
Видимо ее таки научились готовить, так что от настоящей не отличишь :ton: :D

DJ SUN

ЦитироватьJessamin :
Вот в Очаково дело обстоит в некотором смысле лучше. Студентам выдают талончики на посещение столовой (которая платная) или существует возможность купить то, что душа пожелает. С талончиками это, конечно, здорово

Ничего "здоровского". С этими талончиками целая кутерьма была (сейчас заменили кутерьиу на 15 руб.за обед, все выдохнули) : каждый месяц разного цвета, в начале месяца рассчитай, сколько раз придеш в столовую, да отлови "блаженного Диму", чтоб деньгу ему вручить, да потом, если рассчитал неправильно, никто менять талоны не будет. после того, как в очаковской столовой уже не один чел отравился, да еще и за деньги, я- не ходок. Беру с собой, или отпаиваюсь чаем.
Насчет совсем старой трапезной у меня почему-то остались светлые воспоминания: поток  как конвейер- успей поесть, через 5 мин пара, а ты еще в очереди!? а про драйв с посудой- только с радостью(честно!). Мне нравится,как кормить в кузнецах стали, только нас сразу перевели оттуда, чтоб за дарма не ели васякие...
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Alvianta

ЦитироватьНика :
Олег был тому свидетелем, но я его не сразу узнала.  

Видимо и я сегодня у лифта видела Олега... но пока до меня дошло... :rolleyes:  здороваться и представляться было поздно... :ton:

А о. Александра я могла сегодня видеть у палатки? ;)

Какой-то день насыщенный получился =)

Чувствую, пора со всеми знакомиться =))

Neclud

Пора! ;) Ты на предстоящей седмице когда будешь в ПСТГУ?
Православный старообрядец.

Neclud

Ника пишет:"Даёшь соевые продукты в палатку на первом этаже Очаково!!!
Сегодня пыталась отправить хоть кого-нибудь за майонезом в Мичуринский, но никто не пошёл ... "

Не-ет! Я уже свою точку зрения на соевые продукты высказывал-это обман самого себя! Вот булочки постные в Кузнецах когда-то были-это выход! Даешь постные "улитки"! И салаты!:D
Православный старообрядец.

Alvianta

ЦитироватьNeclud :
Пора! ;) Ты на предстоящей седмице когда будешь в ПСТГУ?

Ну ты же всё знаешь лучше меня =) среда-пятница, с 18-00, 900-какая-то =))
Заходишь и кричишь: Альвиа-а-анта-а-а, выходи, подлый трус =) По имени бесполезно - у нас 5 Лен в группе =)


Простите, уважаемые князья, за оффтоп =)
Исправляю ситуацию:
ЦитироватьNeclud :
Даешь постные "улитки"! И салаты!
Можно не улитки, но хотя бы чтобы ассортимент был пошире, чем "пирожок с курицей", "пирожок с курицей и сыром" и "пирожок с курицей и грибами" =) А то как-то.. тоскливо.. после рабочего дня на одном чае пары просиживать..

Johannes

Ну так рядом же супермаркет, там можно и кальмаров взять с томатным, например, соком (лучше же овощным) ;) И постно, и дешево, и сердито - белковая пища давит катаболизм от стрессов связанных с учебой :) А вот пЕроШками питаться уж увольте. Это - Здравствуй, Язва! Хотя на первом этаже палатка пахнет лучше всех - чю-чю... :D ноги сами так и несут туда :) И девушка там приветливая, но это СИРЕНА :D Не питайтесь в сухомятку! :D

П.С. Соя - рулит! Назло всем :) Это все лишь биомасса, а вкус зависит от кетчупа :)

Johannes

Но ведь очередь из 40 человек тоже надо успеть отстоять :) Отсюда вывод - надо запасаться заранее ;) :ton:

Neclud

Ника пишет:"Neclud, какие булочки постные??? Вам что, слоек мало? А как быть тем, кто не ест мучное? (мне?) "

 Булочки в Кузнецах были постные, а вот тесто слоек не... (ой, сейчас меня в фарисействе обвинят:lau:)! А для Вас в моей "программе" были постные салатики!!!;) Ну, если хочется, ешьте, сою конечно...:ton:

Alvianta пишет:" Ну ты же всё знаешь лучше меня =) среда-пятница, с 18-00, 900-какая-то =)) "

900-какая-то =)) -это хорошо:D Этаж и время-то я знаю, но вот когда у тебя перемены?! У нас с 18:20 до 18:30 (правда, нас с ЦСЯ на премены не отпускают) и в 20:00 (в ср. и пт.) мы освобождаемся.
Православный старообрядец.