Почему мы скрываемся под никами?

Автор Олег Б., марта 16, 2005, 08:52:49

« назад - далее »

Fuerte

А я правда Fuerte, а он студент, а он модератор ит.д.

Ники частично отражают человека, конечно не в той мере, как домашние животные... :D :D :D

Многие отождествляют себя со своим  телом или религией, или работой, но это все неправильно.
Использование ника, например, помогает избавиться от отождествления себя самого со своим именем.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

студент

ЦитироватьFuerte :
Использование ника, например, помогает избавиться от отождествления себя самого со своим именем.
А может быть еще и с тупой окружающей действительностью?...

Лунёша

А ведь мы в жизни не всегда те, кто мы есть на самом деле. Поэтому общение под ником отчасти может избавить от каких-то комплексов, нажитых в разных социальных сообществах. Возможно уверенность в себе виртуальном помогает человеку стать уверенным и в своем окружении.

Alvianta

А у меня ник пришелся очень кстати нашему fantasy world - Альвианта как раз была героиней одной из книжек Макса Фрая. Теперь думаю, не нарушит ли наша Angel авторские права, называя меня в книжке этим именем :rolleyes:

Ни имени, ни возраста, ни факультета я своего не скрываю - кому интересно, всегда может заглянуть в мой профайл. Просто считаю, что в форуме благозвучней называться Альвиантой, чем Еленой... Тем более всяческих Лен, тут, я думаю, и без меня хватит - уж слишком имя популярное!! Так недолго и запутаться..

студент

ЦитироватьЛунёша :
А ведь мы в жизни не всегда те, кто мы есть на самом деле.  
Практически в точку!!! :)

студент

ЦитироватьНика :
А вот это уже психиатрия.
Да, психиатрия... :)  Интересно, как бы вы себя чувствовали на стройке века - БАМ? Спросите к чему это? Да так, просто вспомнились лагеря совковые, тюрьмы такие, для агрономов... Для генералов... Для ученых... Для верующих...
Теперь думаете иначе? Думаете теперь кто-то думает о людях? Не-а... Теперь иной культ (умеющий видеть да видит), и кто не в нем, тот - выброшен вон... Одно есть но... Бог принимает его!!! Слава Иисусу Христу!

студент

ЦитироватьНика :
Студент, Вы о чем? Какой культ?  
Простите Ника... Ляпнул не по делу...  :(

Солнышко

А мне нравится, когда меня называют солнышком!:ton: :har:
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Евгений С.

Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Солнышко

ЦитироватьЕвгений С. :
Спасибо!:) :rolleyes: :fur:
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Fuerte

Цитироватьстудент :
А может быть еще и с тупой окружающей действительностью?...

В этом вопросе  - поподробнее пожалуйста...

Я просто не представляю себе отождествления с окружающей действительностью...

PS ЛОЖКИ НЕТ...
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

студент

ЦитироватьЯ просто не представляю себе отождествления с окружающей действительностью...
Я всего лишь сказал -"может быть", и знак вопроса "?"... :)  
Из ответной реакции форумчан я понял, что это предположение скорее всего не верно. ;) :)

Consigliere

ЦитироватьСаломон :
Красивое. Только, по-моему, не православное...
Или я ошибаюсь?
Всё очень просто.Если имя "западное",выяснить,прославлен святой с таким именем у католиков до 1054 года или после:D :D :D
     
                    С уважением - Consigliere ("в миру"- р.Б. Игорь:) )

Angel

ЦитироватьAlvianta :
А у меня ник пришелся очень кстати нашему fantasy world - Альвианта как раз была героиней одной из книжек Макса Фрая. Теперь думаю, не нарушит ли наша Angel авторские права, называя меня в книжке этим именем :rolleyes:
Между прочим, СКИВ, это тоже имя главного героя Р.Асприна.
Ну, посадят, так посадят. Будет время писать книги ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

А Гринголет - тоже упоминается в книжках... :rolleyes:
Но там оно лошадь :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate