Мужественность - какая она ?

Автор Виталиус, апреля 13, 2005, 03:25:44

« назад - далее »

Виталиус

#60
Нетрезвый муж Ивановой, наверное, хороший человек или придуряется, желая всех простимулировать.
 Ну вот любил имп.  Николай II царицу Александру и не смотрел на болезни
их царского дома.
 Да и я, когда женился думал не о чистоте русской нации, а о совсем другом.
А слова христианин, значит русский, я вообще не принимаю.
Христианин, значит хритстианин.
 Патриотизм - это хорошо, но нет во Христе ни еллина, ни иудея.

Pasha_XB

ЦитироватьВиталиус :
 А слова христианин, значит русский, я вообще не принимаю.
Христианин, значит хритстианин.
 Патриотизм - это хорошо, но нет во Христе ни Элина, ни иудея.

Конечно, во Христе нет ни еллина, ни иудея. Русский - значит, православный, а не наоборот (должно означать, к сожалению).
P.S. Хотя, если вспомнить, например, 1441 г., русский собор после Флорентийской унии, то в то время действительно, "православный" - означало "русский", потому что кроме России, Афона и Марка Эфесского, на Земле не было Православия! :)
Pasha


Мелнар

Что-то от темы мужества ушли в национализм. Как ни печально, русских в Москве становится все меньше и меньше, а подрастающее поколение в деревнях - по-моему, все больше становится гопническим.
В Москве, кстати, гопников из своих хватает. Из дома выходишь вечером и стремаешься, глядя на компанию неподалеку. Одного знакомого алтарника кстати, недавно огрели сзади и взяли деньги, пока тот был в отключке. Да и остальные подобные вести не утешают. Не знаю, а я бы был не против - если б было можно - иметь в кармане пистолет. Впрочем - наша надежда не на оружие, и не на человека. Кстати - довольно часто в последнее время попадаю как раз в ситуации когда кого-то бьют, а все остальные стоят.
У нас нет храбрости: мы сразу начинаем думать о далеко идущих последствиях того что будет если мы ударим кого-то, пусть даже и делающего плохое.
Таков дух нашего века. И это, надо сказать, скорее печально.
Хотя я-то как раз за то чтобы разрешать конфликты без драк - но ведь не всегда так выходит.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

студент

ЦитироватьМелнар :
Что-то от темы мужества ушли в национализм.  
А мне кажется что не ушли. :)  Не ушли потому, что мужество мы подразумеваем для Россиян, а не для множества иных приезжих. Это наша боль  за нашу страну, в которой мы - коренные жители чувствуем себя неуютно. То о чем вы пишете, гопники и т.д., все это болезнь, страшная болезнь нашего народа. Именно в этом контексте я бы предложил говорить о мужестве, чтобы Любить народ, чтобы каяться за народ, чтобы осознавать себя ответственным за это "гопничество" не своим бездействием, или невозможностью дать сдачи, а за свое к этому предрасположение, за свое ожесточение против ближнего.
ЦитироватьПредлагаю быть истинными христианами. Жить по Евангелию, следовать Христу. Тогда все будет хорошо.
Очень хорошие слова! Но именно этого, возможно, нам всем очень сильно не хватает. Посмотрите как вырождаются "христианские" страны. Но, почему именно из "христианских" государств исходит лавина разврата, злобы, почему в них более всего детоубийства - абортов, ниже всех рождаемость, в некоторых - эвтоназия принимаетися законом, и т.д. и т.п.?
Теперь, как видно, и Россия догоняет западный мир. В этой ситуации надо иметь  мужество , чтобы рождать детей, работать не за деньги а за совесть, Любит друг друга - как братьев! Ибо потому нас и узнают, что мы христиане! Ибо поэтому мы покажем всему миру Истину Православия!

Olisava

Грош цена тому чувству, у которого есть цена.

Иванова

Цитироватьстудент :
Теперь, как видно, и Россия догоняет западный мир. В этой ситуации надо иметь  мужество , чтобы рождать детей, работать не за деньги а за совесть, Любит друг друга - как братьев! Ибо потому нас и узнают, что мы христиане! Ибо поэтому мы покажем всему миру Истину Православия!

от нетрезвого мужа Ивановой

поддержу студента всеми конечностями. а от себя добавлю: быть Русским в последнее время тоже надо иметь мужество. и ещще: своих детей стараюсь воспитывать так, чтобы потом мне не пришлось няньчить темнокожих ускоглазых и горбоносых внуков. хотя в традиции казачества было брать жен из турчанок и прочих нерусских. но в наше время это будет  перебор
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

Ситуация в стране, конечно, очень сложная Но, возвращаясь к вопросу о мужественности, хочу спросить: ГДЕ мужественные и православные русские, когда к девушке пристает горбатоносый, черный и вульгарный хач??? :mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

#68
ЦитироватьAngel :
Ситуация в стране, конечно, очень сложная Но, возвращаясь к вопросу о мужественности, хочу спросить: ГДЕ мужественные и православные русские, когда к девушке пристает горбатоносый, черный и вульгарный хач??? :mad:

как правило либо все при деле, либо не у дел:(
а хач кстати по армянски - крест. предлагаю другое название. например чипсы, чуркИ, духи, ары, зверьки и т.д.
хочешь, я научу тебя летать?

Лунёша

Не нужно оскорблений в адрес людей другой национальности, ведь мы же православные.

Gringolet

Ну не знаю насчёт оскорблений... Пусть ведут себя нормально и не пристают.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

Ну не знаю насчёт оскорблений... Пусть ведут себя нормально и не пристают.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

ЦитироватьЛунёша :
Не нужно оскорблений в адрес людей другой национальности, ведь мы же православные.

от Мужа

Ха!!!
а кто кого оскорбляет?
это фольклер. а как известно , то, что придуманно народом, отражает самую суть явления.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

честно говоря не помню. "я помню было слово, но не помню где"
лучше в глубины и-нета окунитесь там и найдете. заодно мне скинте ссылку;)
хочешь, я научу тебя летать?

Благородный арбуз

Вот кое-что из серии национальность, происхождение, споры... Не знаю знакомы вы с этим материалом или нет. Вот он. Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)