Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

юзер.

иерей Александр Зубков:
Анекдот этот был рассказан нам - воспитанникам Духовной Школы одним из наших преподователей. И хоть прошло с тех пор уже несколько лет, ЛУЧШЕГО чем этот, я так и не услышал. Давно хотел выложить его на Форум, да всё не дерзал....
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
Чадо- "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
Батюшка-" ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ" !!!
  :)

Милаша

О юморе, народ, почему закрыли Косметику2, я не пойму? там как раз начали обсуждать наличие юмора у православных людей и это очень злободневно!

юзер.

Увидев тему о православном музыканте с православной бас-гитарой для православного исполнения православных рок-композиций...

Золотятся кресты золотые
Над моей православной страной,
Православно стоят постовые,
Сторожа православный покой.
Нынче вечер, к тебе ехать поздно,
Мы бредем по Москве наугад.
Православные красные звезды
Над Кремлем канонично горят.

Православно крестясь на "Макдоналдс"
Нашим русским широким крестом,
Ты, как схимница, кланялась в пояс
И в сердцах говорила о том,
Что как жарко бы ты ни молилась,
Дни и ночи проводишь в тоске,
И дрожал недоеденный "Сникерс"
В твоей худенькой детской руке.

Благовонный, как софринский ладан,
Самосвал мимо нас прошуршал.
В моем сердце зажглася лампада,
Я тебе православно сказал:
"Ты страдаешь, поскольку изверясь
Поборать злую похоть страстей,
Ввергла сердце в софийную ересь
И как есть не избегла сетей."

Ты упала мне в ноги с рыданьем,
Лобызая мои казаки,
А вокруг, как в полях под Рязанью,
Православно бродили быки.
Так свершилась в тебе метанойя,
Ты кенозис постигла вполне.
Вот такая вот вышла история
В православной российской стране,

Вот такие, ребята, истории
Происходят в российской стране!..

(С.Калугин)

Иванова

да, думаю многим из нас рано называть себя православными
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

Прокимен

Д и а к о н: Вонмем!
Ч т е ц: Прокимен, глас четвертый. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Х о р: Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Ч т е ц: Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.
Х о р: Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Ч т е ц: Пролетарии всех стран...
Х о р: Соединяйтесь!
Д и а к о н: Премудрость!
Ч т е ц: Соборного послания Леонида Брежнева чтение!
Д и а к о н: Вонмем!
Ч т е ц: До-ро-гы-я то-ва-ры-щы...

                 (М. Ардов, "Мелочи архи..., прото... и просто иерейской жизни")
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

юзер.

Заявление общественного комитета по борьбе со стульями

Пользуясь теми или иными благами современной цивилизации, мы зачастую и представить не можем, какую опасность таят в себе порой предметы, которыми все мы пользуемся каждый день. Взять, к примеру, стулья. Трудно переоценить все те опасности и негативные последствия, какими может обернуться невинная, на первый взгляд, привычка держать стулья в своем жилище и офисе. Исследования доказали, что сидение на стульях приводит к таким серьезным заболеваниям, как остеохондроз, тромбофлебит, аденома предстательной железы. В то же время, среди жителей азиатских стран, где традиционно принято сидеть на циновках и коврах, эти заболевания встречаются крайне редко. Казалось бы, только эти медицинские факты могут послужить достаточно веским основанием, чтобы устранить вредоносные предметы мебели из нашего быта раз и навсегда. Но физический вред, причиняемый стульями – ничто по сравнению с духовным. Находя опору для телесного низа в их сиденьях, прислоняясь доверчиво к их спинкам, люди предаются многоразличным грехам: пьянству, объядению, празднословию. Приобретя привычку постоянного стулосидения, рабы этой коварной мебели старались заражать своими страстями новые жертвы: занимались написанием непотребных литературных и философских произведений, в которых стулья восхвалялись и даже возводились в ранг предмета поклонения. Взять, к примеру, роман И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», уже в названии которого выражена эта страшная по своей сути символика. Именно стулья, а не что-то иное, выступают в романе как образ стремления к наживе и преступного авантюризма. Не случайно в одной из сцен романа целый гарнитур стульев сокрушает с помощью топора православный священник о. Федор. Обратите внимание на название следующего произведения указанных авторов – «Золотой теленок». От пристрастия к стульям до мерзкого идолопоклонства – только один шаг.
Когда электрический ток решили сделать орудием казни, обратите внимание, какой предмет мебели был избран для умерщвления приговоренных. Разумеется, не стол, не кровать, не шкаф – а СТУЛ. Случайно ли это? Конечно же, нет. Если перевернуть стул ножками вверх и немного наклонить в сторону, то четыре его ножки и спинка образуют пентаграмму. Только слепец может после этого отрицать тот факт, что стулья с древности служат оккультными сооружениями для принесения жертв сатане.
Только подумайте: наших детей заставляют сидеть на стульях уже в ясельной группе детского сада! Негодяи: они изобрели для детей специальные маленькие стульчики, украсили их веселыми картинками, то есть приложили все усилия, чтобы с самого раннего возраста сформировать у ребенка положительной образ этого пагубного предмета мебели. А что говорить об игрушечных стульчиках для кукол! Играя в такие игры, бедные детишки и не догадываются, что их тайно готовят к участию в языческих и масонских ритуалах.
После всего вышесказанного становится абсолютно ясным, что долг каждого здравомыслящего гражданина – сделать все, от него зависящее, чтобы освободить себя и своих близких от необходимости соприкасаться с мерзкими стульями. Но, если выбросить все стулья из своего жилища мы можем прямо сейчас, то ликвидация стульев в учреждениях и на предприятиях возможна только в результате политической борьбы. Каждый день мы сталкиваемся с примерами дискриминации противников стульев. Например, вчера в наш комитет поступила жалоба от одной женщины. Она пришла в риэлторскую контору в связи с обменом квартиры, и – о, ужас, - там ей сразу предложили стул! Разумеется, она не стала иметь никаких дел с этой подозрительной фирмой и всем знакомым теперь тоже не советует.
В ближайшее время наш комитет планирует провести демонстрацию «За право жить без стульев». Желающие участвовать в акции протеста могут записаться в этой теме. Время и место будут сообщены дополнительно.
Председатель общественного комитета по борьбе со стульями...
 :pro:

Маруся

Предлагаю писать только приколы нашего дорого ПСТБИ(ПСТГУ - не люблю). Надпись на закрытой двери трапезной в Кузнецах как-то в субботу:"Обеда не будет.
А ужин - отменяется!":D :D
Классика жанра!

Там же надпись на одной из дверей гласит:"Служебное помещение!(чуть ниже)

Спаси Господи!"
Bce жалуются на свою память, но никто не жалуется на ум...
 ;)

Иванова

Цитироватьюзер. :
Заявление общественного комитета по борьбе со стульями

 :pro:

Супер! Юзер, это твоя первая шутка, котороя не вызвала во мне глубокого отторжения:) :) :)
хочешь, я научу тебя летать?

юзер.

Иванова
ЦитироватьЮзер, это твоя первая шутка, котороя не вызвала во мне глубокого отторжения

А вот вторая:
Обличение вновь возникшей злочестивой ереси кафизмоклазма (стулоборчества).

Уже одно то, что стулья как социальное явление, как седалища, доступные для всех без исключения людей, могли появиться в рамках христианской и только христианской культуры, говорит о многом. Святые отцы говорили, что прямохождение - это черта, к-рая отличает человека от животных и устремляет его в небо. Стулья позволяют человеку устремляться горе даже тогда, когда он отдыхает, обедает или печатает на компьютере. Ножки стула возвышают человека над землей, а спинка стула, распрямляющая спину, возносит его взор к небесной отчизне. Исходя из этого очевидно, что кафизмоклазм посягает и на христанскую культуру в целом, ибо большая ее часть ныне создается именно сидя на стуле. Или новоявленный ересиарх желает, чтобы мы пресмыкались перед монитором и ползали на брюхе подобно древнему змию, иначе как он представляет себе работу за компьютером без стула.
Затем, стул является ничем иным как слегка упрощенным царским троном (конечно, более близко к трону кресло, но сам ересеарх утверждает, что кресло и стул - это почти одно и то же). Соответственно стул - это символ "царского священства", к которому призван каждый христианин. Что же г-н N. хочет лишить нас этого высокого и ответственного звания? Это уже прямое богоборчество и богохульство, отрицающее реальность Боговоплощения.
Да будет кафизмоклазму трижды анафема!
:pro:

Pasha_XB

ЦитироватьSasha :
На контрольной по СПНЗ задается вопрос: в каких Евангелиях содержатся родословные Господа и в чем их различие?
Ответ: "В одном Евангелии родословие начинается с Авраама, а в другом - наоборот".

Интересно. Дело в том, что я, заочник Екатеринбургского филиала, так и сказал на первом курсе! Правда, я точно сказал, в каком что.
Pasha

Johannes

Фюрер гладит гитлерюгенда по голове
- А кем ты хочешь быть?
- Папой Римским, мой фюрер!

Новстудент

Хочу предложить вниманию посетителей форума одну реальную историю, взятую из журнала "Свет Православия" (издается в Казахстане).
Недавно в одной из российских епархий епископ решил сделать эскперимент: он рукоположил в священника одного человека, весьма благочестивого, но без всякого церковного образования, и отправил его настоятелем в деревню.
Через полгода он сообщил батюшке, что приедет к нему. Настоятель стал готовиться. В течение нескольких ночей писал торжественную речь. Вычитал в книгах, что "иерей встречает епископа во всем священном облачении". Подумал: "Слава Богу, что я не в соборе служу, тамошним священникам, наверно, гораздо труднее приходится". В его храме было, к его счастью, только три комплекта облачения. И он одел сначала черное, потом золотое и наверх красное (!). Когда приехал архиерей, то раздался, как положено, колокольный звон, из храма вышел настоятель с крестом в руках и начал реч: "Владыко! Вы столп церковный" А дальше забыл. А бумажка с текстом осталась в кармане подрясника! И бедный батюшка несколько минут пытался ее достать, все время повторяя: "Владыко! Вы столп церковный". В конце концов владыка сказал: "А ты, батюшка, кочан капустный!" И уехал.

Gringolet

На первом чемпионате мира по пофигизму, проходившем в Торонто, с большим отрывом победила русская сборная. Они вообще не приехали на чемпионат. Им это по фигу.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Johannes


anyta

В библиотеке на Павелецкой:
- Можно взять социальную концепцию Русской Православной Церкви?
- Ну, что молчим, автор-то кто?
- Русская Православная Церковь.
- ??? Ну хотя бы издательство какое?!
- ... Ээээ... Понимаете, этот документ был принят архиерейским собором РПЦ, издательств много...
- Это вам в другую библиотеку, в заочное!!!
Когда я уже выходила, за спиной услышала возмущенный голос: "Господи! Приходят студенты - сами не знают чего хотят!"