Робость - не порок ?/!

Автор Злата, мая 30, 2005, 11:56:05

« назад - далее »

застенчивый

ЦитироватьЗлата :
А если есть робость, но нет любви?
:D :D :D  это супер.

Злата

Цитироватьзастенчивый :
СЧАСТЬЕ СВОЕ НЕ ПРОСПИ  :D :D :D
Хорош советчик. все так трердят. Чаще просто отмазываясь подобными штампами.
Не спи- значит бодруствуй, значит действуй, а не жди. Значит сама твори свое счастье, общайся вот с таким робким, созидай из него того, кого ты хочешь. Так что ли?
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

застенчивый

ЦитироватьЗлата :
Хорош советчик. все так трердят. Чаще просто отмазываясь подобными штампами.
Не спи- значит бодруствуй, значит действуй, а не жди. Значит сама твори свое счастье, общайся вот с таким робким, созидай из него того, кого ты хочешь. Так что ли?

злата скажите, а что Вы вообще хочите???

замуж, или поболтать?

если замуж, то может стоит немного сменить настройки?
если поболтать -см. выше

Иванова

Товарищи, вы смешаете акценты.
Не нужно думать о том, что что-то проспите, нужно делать побыстрее все то, на что у вас потом (когда вы выйдите замуж) уже не будет ни капли времени И радоваться, радоваться, что вы это делаете.
Само выйдется. Мимо не проедет, если не развратничать.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Если человек робеет, значмт ему не интересно, а страшно. Скорее всего, он уже о вас чего-то внутри себя напридумал и теперь усиленно сравнивает...бр-р-р
Кстати, если такому дать  додумать, он обязательно должен высказать, что о вас думает. Интересно бывает.
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьЗлата :
так все таки нужно ждать  одного единственного?
Ну не за первого же встречного! :D  А на самом деле, он и будет первый и последний (я надеюсь) встречный, который так круто изменит вашу жизнь! :)

студент

О!!! Здорово, вспомнил случай многолетней давности! :)  Меня как-то познакомили с девушкой... Ну встретились... После нескольких, как тут говорят, общих фраз, стало совершенно ясно, что мы совершенно разные люди, и что ни о каком "будущем" думать не приходится! Это кончилось как раз тем, что мы с ней пару раз погуляли молча и все... Эх... Ребячество все это! Вспоминаю как некую картину из ретрограда! И правильно тут было замечено - это
ЦитироватьПросто такие люди вам не подходят...
! Вот и я, тогда даже не огорчился, что "мы" перестали общаться, а о чем огорчаться, говорить  то не о чем?... :(

Злата

Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Angel

ЦитироватьИванова :
Если человек робеет, значмт ему не интересно, а страшно. Скорее всего, он уже о вас чего-то внутри себя напридумал и теперь усиленно сравнивает...бр-р-р
Кстати, если такому дать  додумать, он обязательно должен высказать, что о вас думает. Интересно бывает.

Хм... Во я такя :(  Ужасно тяжело перестроиться, потом. Сидишь и думаешь: "человек очень хороший, но НЕ МОЕ" . Очень тяжело в такие моменты.
 :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Angel пишет:"Сидишь и думаешь: "человек очень хороший, но НЕ МОЕ" . "

  Увы, такие моменты бывают...Много на свете хороших людей...все они разные: православные и неправославные, старообрядцы и нестарообрядцы,  etc.  Но не все они для нас...  :rolleyes:
Православный старообрядец.

ANGELOK

В моей жизни сейчас похожая ситуация. В храме, в который я постоянно хожу, один молодой человек (он прислуживает в алтаре) постоянно бросает на меня взгляды. Это уже длится  ЦЕЛЫЙ ГОД!!! При встрече здоровается, а так не подходит. Всё было бы ничего, да только он мне нравится. И я уже измучилась в догадках: что это - робость или издевательство? Может быть, кто-нибудь прольёт свет???  :confused:

anastasis

Это трогательная робость...(гипертрофированная) У моей подруги аналогичная ситуация длится уже больше года... (правда он ей не нравится) Может у него какие-нибудь проблемы? А может дать ему еще пару месяцев на раздумье? Кстати, если вы ходите к одному священнику, может посоветуетесь с ним?

Анютик

ЦитироватьANGELOK :
В моей жизни сейчас похожая ситуация. В храме, в который я постоянно хожу, один молодой человек (он прислуживает в алтаре) постоянно бросает на меня взгляды. Это уже длится  ЦЕЛЫЙ ГОД!!! При встрече здоровается, а так не подходит. Всё было бы ничего, да только он мне нравится. И я уже измучилась в догадках: что это - робость или издевательство? Может быть, кто-нибудь прольёт свет???  :confused:
Подойди - и пригласи погулять сама! И все разрешится! И ничего в этом страшного нет! По-моему большинство ребят воспринимают это нормально. И все-таки лучше оказаться в его глазах "нескромной", чем надумывать что-то себе целый год, а потом окажется, что ничего не было.
Если уж очень страшно, надо найти какое-нибудь общее дело, чтобы поближе пообщаться, какая-нибудь уборка храма или крестный ход... Можно еще поздравлять с праздником (после здрасте), спрашивать, как себя чувствует, что вот, болел, например, с доброжелательной улыбкой. Узнай, есть ли у него семья, мама, сестра младшая например, можно завести разговор о детях... Тут, главное, все-таки разобраться в ситуации, жить в мечтах и недомолвках ужасно, надо жить настоящей жизнью.

студент

ЦитироватьANGELOK :И я уже измучилась в догадках: что это - робость или издевательство? Может быть, кто-нибудь прольёт свет???  :confused:
А вы съездите в Лавру, вместе, на раннюю! Мы, т.е. я и моя жена, так и сделали, правда инициатива была моя.

Анютик

ЦитироватьНика :
 И не рановато ли с первых часов переходить на конкретные вопросы - о семье, браке и т.п? Меня лично это отпугивает.
Хочется сначала узнать человека, а потом уже только задумываться о том, хочешь ли ты строить с ним отношения или нет.  
Так этож не совсем конкретные вопросы - типа, вот когда МЫ поженимся... Это разговоры о том, хочет ли данный человек вообще создавать семью, а об этом надо сразу же говорить, зачем же встречаться иначе? Ну и, следовательно, какой он хочет ее видеть. Ну может и не с 1-ой встречи, а где-то этак с 3-й надо обязательно, это и есть самое главное в "узнать человека".

Вообще встречи должны начинаться "с общих интересов". Мы все, хоть и православные, очень разные. Взять то же богослужение - один любит Веделя, а другой знаменный распев, один любит устав, а другой ничего в нем не понимает. Если выйти на общение по интересующей обоих теме, то и робость пройдет. Короче, сначала нужно определиться со своими интересами и потом искать подобного себе человека.... Если главные интересы не совпадают, можно несколько встреч говорить о погоде, о животных, о том, где погулять... но поскольку дальше говорить не о чем, эта робость никуда не исчезнет, так и останется.