Медицина: СПАСАЙСЯ кто может

Автор Ершов Борис, сентября 07, 2005, 02:43:11

« назад - далее »

Ершов Борис

Кто нибудь! Подскажите о методе "Полное обследование организма" за 1000 - 1200 рублей. Это всё подстава?:confused:
Забудь.
И помни о смерти.

Pasha_XB

Хм, я кое-что слышал об этом...
Сообщите, пожалуйста, где это, кто делает, в общем, что было написано на объявлении?
Pasha

Gringolet

Там тебе как бы обследуют весь организм, выявят кучу болезней, которыми ты потенциально можешь заболеть...
В общем, это ерунда. Надо ходить ко врачам, если так интересно, а этим занимаются непрофессионалы.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Pasha_XB

Ага. Я спросил у мамы - она врач - и она сказала, что никакой самый суперский аппарат не сможет произвести диагностику ВСЕГО организма, аппараты в медицине - лишь вспомогательные орудия, которые управляются квалифицированными докторами. Так что это все шарлатанство. К тому же сомнительно его происхождение.
А... возможно, осмотр проводиться докторами (?). Вряд ли у них есть разрешение на такое, хотя, возможно, и есть.
В любом случае нужно быть осторожным.
Pasha

Pasha_XB

Пока писал свой ответ, Gringolet уже ответил.
Да, я с ним согласен.
Pasha

студент

ЦитироватьЕршов Борис :
Кто нибудь! Подскажите о методе "Полное обследование организма" за 1000 - 1200 рублей. Это всё подстава?:confused:

Не знаю... Однако замечу, т.к. мне самому не понятно, зачем нужно это обследование? Не верю я в медицину - сообщество любителей полечить, где больше справок, рецептов, направлений, рекомендаций, а не реального избавления от мучающего человека недуга.
По моему, например, лучше не знать о "смертельном" диагнозе, и жить, как ни в чем не бывало многие годы, чем обивать пороги медицинскои учреждений, омрачая эти годы, и тратя, по современности, колоссальные средства на пустые методики. Вспоминаю евангельскую кровоточивую, вот уж пример из примеров!
Короче, по моему, это не просто шарлатанство или "подстава", а попытка найти потенциальных клиентов, как бы рекламная компания с целью увеличения объема продаж!

Лунёша


Мариам

В любом большом городе это есть. Просто можно взять любую рекламную газету. Обещают "Золотые горы": "Выйдя из нашего кабинета, Вы будете знать о себе ВСЁ!!!":boo:

Ваша Тётя

А в обычных поликлиниках, разве не подстава? Пока в очереди просидишь все здоровье потеряешь, а местные зубные – это вообще что-то не врачебное, а из фильмов ужасов. Где лечиться! Тут хоть заплатил и тебе лапши навешают!

Pasha_XB

Послушайте, дорогие товарищи студенты! Я не знаю, в какие поликлиники вы ходите, но давайте не будем хаять врачей и медицину. Да, есть много такого, что возмущает. Но мои родители, оба - врачи, и я сам, лично, знаю многих врачей, которые действительно и честно выполняют свой долг! И, если честно, меня задевает, когда говорят плохо про врачей почти так же, когда говорят плохо о Церкви. Ведь верующий врач - как апостол.
Простите, если что.
Pasha

Ваша Тётя

Да никто не собирается хаять. Но, почему как появляется критика тебе стараются заткнуть рот. Паша не к вашим родителей конкретно это относится, а к тем порокам, которые есть в медецине. Давайте закроем глазки и сложим лапки, так что ли получается.

студент

ЦитироватьPasha_XB :
Послушайте, дорогие товарищи студенты! Я не знаю, в какие поликлиники вы ходите, но давайте не будем хаять врачей и медицину.
Я не доктор, но мой хороший товарищ - детский врач. Ни за что бы не согласился "хаять" его, но то положение, в котором мы все оказались, стало хорактерно и для той системы, в которой он работает. С его слов и по его жизни я знаю, в каком положении находится отечественная практическая медицина. Складывается впечатление, что у нас в стране предусматривается иметь только реабилитационные центры, а само лечение должно производится за границей, или инофирмами обосновавшимися у нас. Это совсем не от того, что у нас нет специаллистов. От чего?...
А вообще, я в поликлиники не хожу! Не верю тому, что они могут помочь. Не верю не потому, что так "вбил" себе в голову, а имея горький опыт.
Мою знакомую сбила машина, серьезное повреждение - раздробление бедра, так её оперировали так, что болты, которыми была привинчена шина к обломкам костей просто ломались! (данные ренгеновского снимка)
Еще пример... У моей жены была опухоль молочной железы... Так мы договорились с русским доктором, за не большие деньги, он сделал операцию, да так, что мы в этот же день уже ехали на работу, как ни в чем не бывало! Фантастика? Но это факт из жизни! Посмотрите польский фильм "Знахарь", вот прекрасное отражение наших реалий! У нас есть хорошие доктора?... Есть! Но никогда их вы не увидите в рекламе!

студент

ЦитироватьНика :
 Только к знакомым врачам!
Очень жаль, но таких становится все меньше и меньше. Это и понятно, ведь врач, который не практикует какое-то длительное время теряет квалификацию, и, даже при полной самоотвержености не сможет оказать помощь на высоком уровне. :(
Что же делать?

Ершов Борис

Ведь верующий врач - как апостол.



Святые, т.е. нормальные люди, лечатся у Бога...  Медецина нужна НАМ - маловерным грешникам.

Болезнь - это Божественная попытка заставить нас задуматься "Что же я делаю не так? Значит я иду в ад?"

Следовательно, путь выздоровления следующий: покаяться, изменить свою жизнь, и - здоров!

Апостолы приводили людей к Богу, если верующий врач проповедует покаяние... значит ты прав.
Забудь.
И помни о смерти.

Consigliere

Скорее всего,это метод Фолля,достоверность-около 70%,если обследует грамотный специалист.Как правило,данные обследования проводят продавцы БАД(биологически активных добавок).Более подробно - на форуме