О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Нигиякана

Поделитесь, кто что сейчас читает? Что вообще есть интересного и стоящего в обильном мире печатной продукции? Что посоветуете почитать?

Зайка

Лично я читаю труд Оригена "О началах".
...

Полинка

любезный друг о инклингах! Почитай опусы Джоржа Герберта (желательно в оригинале), я лично сейчас сама этим занимаюсь и изрядно возвысилась рассудком и укрепилась духом. Молодец был этот англичанин, правду говорю!
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Фолька

Сейчас читаю Макса Фрая...
а вообще люблю Стругацких
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Зильберштейн

Отдыхаю Борхесом, и др. латиносами, но в последнее время тянет на Чехова, очень современно, даже это странно.

Фолька

ИМХО, конечно, но классика всегда современна
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Алёна

А я только что дочитала Р.Киплинга "Ким". Хорошая книга. Интересно, почему по ней не снимут кино, такое детско-приключенческое или что-нибудь вроде Штирлица. Да и Индия всё еще популярная тема . Или уже сняли?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Тончик

Кто нибудь читал С. Франка "Смысл Жизни". Впечатляет своей сложностью, аж начинаешь психовать от бессилия понять ее полностью. :mad:

классик

А я сейчас наслаждаюсь "Похождениями бравого солдата Швейка".

КНИГИ - хорошая тема для форума, ведь мы сейчас так мало читаем. А по бессмертному слову Елены Алексеевны студент в день должен прочитывать не менее 800 :eek: страниц! Кто из нас может похвастаться выполнением этой нормы? Я лично не могу. :(
поздно пить баржоми...

Нигиякана

Ой! Бывают же такие совпадения! Я тоже сейчас Гашека читаю. Только мне про Швейка не нравится....:)

классик

ЦитироватьНигиякана :
Ой! Бывают же такие совпадения! Я тоже сейчас Гашека читаю. Только мне про Швейка не нравится....:)

А чем тебе Швейк не пришелся по душе?
Грубый, глупый, хитрый и жестокий солдат. Но ведь "солдат не должен думать. Если солдат думает, то он уже не солдат, а тряпка" :D
Мне он тоже как персонаж иногда не очень нравится, а иногда он так мил. Представь только себе эти "голубые, сияющие добротой глаза" :rolleyes: Ах!
поздно пить баржоми...

Нигиякана

Насчет восьмисот страниц скажу вам откровено: пусть сама и читает!:Р
Что за странные нормы . И вообще книги - это не всё, уважаемые....

:p :p :p

классик

Цитироватьпусть сама их читает

Это верно. Я тоже так думал и "лингвистически улыбался" в тот момент :D

Нигиякана, а ты филолог или кто, и на каком ты курсе? А то вот общаемся, а непонятно с кем именно... как-то не так ето. Вот! :rolleyes:
поздно пить баржоми...

Нигиякана

2 классик
ЦитироватьНигиякана, а ты филолог или кто, и на каком ты курсе? А то вот общаемся, а непонятно с кем именно... как-то не так ето. Вот!
Если не ошибаюсь, то для таких вопросов и придуманы персональные сообщения!!! Предлагаю анафему модератору за то что он их отключил:)  шутка

Я на первом курсе, но к сожалению не филолог:( и уже начала осознавать эту грандиозную ошибку!!
Отфутбливаю вопрос обратно: ты кто? из твоего профайла тоже не разживешься информацией:D

Нигиякана

Кстати, Швейк мне не нравится именно тем что он
ЦитироватьГрубый, глупый, хитрый и жестокий солдат. Но ведь "солдат не должен думать. Если солдат думает, то он уже не солдат, а тряпка"  
Что же , читать книгу только ради его красивых глаз?!?:D  Да нет, просто книжка откровенно говоря не очень интересная. Напоминает собрание разных армейских анекдотов, шуток и случаев из армейского быты , подогнанных под одного героя. И почему этот Гашек стал всемирно известен?:confused: Может он просто единственный чех?:D Объясните мне кто знает