Отношения преподавателей и студентов

Автор Grizlik, сентября 14, 2005, 09:16:16

« назад - далее »

Gringolet

У нас такая группа была, что все любили очень учиться. Поэтому если кто-то пытался встать и намеунть, что нам уже пора закругляться, остальные уговаривали препода закончить. Что растягивалось минимум на 10-15 минут. Кошмар. :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

ЦитироватьGringolet :
остальные уговаривали препода закончить. Что растягивалось минимум на 10-15 минут. Кошмар. :D
Ой, а мы всегда просили закончить :D  Преподаватели разводили руками: "Ну, что еще вам рассказать?" И тогда мы задавали вопросы :D
Красота :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Anatolij

ЦитироватьДимитрий :
А по-моему -- это просто хамство. Я такое даже в светском ВУЗе своим студентам не позволяю.
я так не читаю... тут не в грубой форме написано.... было а с чувтсвом Ю ... что-то больно вы строго судите.... (
+

SHVEYUKA

Друзья мои! Совершенно согласна, что нехорошо это - задерживать студентов. Всё равно в перемные часы ничего не воспринимашь, а потихонечку собираешь сумочку:D Но ведь и мы достаём преподов посояннными перездачами. Тоже задерживаем их. Так что, я считаю, мы - квиты!;)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Gringolet

ЦитироватьSHVEYUKA :
 Но ведь и мы достаём преподов посояннными перездачами. Тоже задерживаем их. Так что, я считаю, мы - квиты!;)
Угу, особенно когда на пересдачу все из-за препода остаются... :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate


Angel

Cегодня День учителя, с чем всех дражайших педагогов и поздравляю :har:
Однако ссылка Студента весьма печальна для праздника :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Злата

ИМХО:
мне очень понравился (:) ) один препод, который на самой первой паре минут за 20 до "звонка" спросил нас, пару закончить сейчас, или вовремя. На наш вопрос почему так рано, он ответил, что нам ведь надо покушать, а в столовой очередь большая будет после пары, мы просто не успеем поесть. Такая забота радует!!! При том, что никто из нас про обед не заикался.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Dmitry

#38
ЦитироватьAngel :
Cегодня День учителя, с чем всех дражайших педагогов и поздравляю :har:
Большое спасибо!

И, конечно, всех коллег - с праздником!

Dmitry

ЦитироватьЗлата :
ИМХО:
мне очень понравился (:) ) один препод, который на самой первой паре минут за 20 до "звонка" спросил нас, пару закончить сейчас, или вовремя. На наш вопрос почему так рано, он ответил, что нам ведь надо покушать, а в столовой очередь большая будет после пары, мы просто не успеем поесть. Такая забота радует!!! При том, что никто из нас про обед не заикался.
Он, наверное, эту ветку форума прочитал. :)

Dmitry

Интересное у нас получается взаимное поздравление. Как будто только учителя знают про праздник.

anastasis

Я тебя тоже поздравляю, и всех, кто взял на себя этот нелегкий труд!!!

DJ SUN

ЦитироватьНика :
Интересно, а батюшкам, которые проповеди по часу читают Вы таких записок не шлёте? :)
Лично я- да. Но,когда читают не проповеди(это,кстати тоже больная тема современных приходов), а лекции по 3 часа. Я отправила записку такого содержания(было это еще,кажется на 1 курсе): "Извините, но пара заканчивается в 18:30". Батюшка N (из уважения не буду показывать пальцем) на это сказал: "Я никого не держу, можете идти, если вам надо". После такого ответа, встать и выйти было бы плевком в лицо, особенно если представить пробирание с задних рядов ауд. "Готье". А с другой стороны, обидно уходить с интересного предмета с осознанием того, что другие узнают больше. Но домой-то тоже хочется!!!
А вообще это больная для меня тема, я говорю о конце пары всем преподам и ВСЕГДА. А, когда лишний раз "светиться" не хочется(страшно, что православные преподы это на экзамене припомнят) чувствую тычки в спину и умоляющие взгляды одногруппников.
Проза жизни! Дорогие преподы, вомите гласу народа!
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Птичкина

Это ужасно, когда преподаватели задерживают занятия, особенно, если пора на обед или уже поздно и надо домой!!! Но...давайте подумаем о преподавателях, они ведь бедные, тоже иногда голодные ходят, а порой из-за наших же дополнительных вопросов сами поесть не успевают...:confused:
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Angel

Верно. Мало того, что они работают за ничтожно малые зарплаты, так еще и тянут нас за уши к знаниям  :(  А ведь у них тоже семьи и обязанности...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)