Зачем мы здесь в час ночи?

Автор SHVEYUKA, октября 04, 2005, 01:06:19

« назад - далее »

SHVEYUKA

Друзья мои! Вот так вот сидя в час ночи за компьютером, слушая приятную музыку и мысленно рассуждая о том, сколько ещё мне нужно вышить этой ночью и когда же собственно меня посетит столь желанный сон, пришла мне голову эта мысль "А что мне, собственно здесь надо? Зачем я трачу столь драгоценное время на высказывание своих мыслей и знакомство с мыслями незнакомых мне людей? Это кому-то интересно? Своеобразный психологический отдых или средство к общению?"
А вы зачем здесь, друзья мои?;) :)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Petrova

Может нам просто не спится?

Большой Лис

Логично. Нам всем не спится. И Вам, кстати, похоже тоже:ton:
Шагай по земле, но помни о небе

anastasis

Все время задаю себе этот вопрос... Не спится - да, но наверное не только это....

anastasis

Так приятно, что в нашем университете все-таки есть умные, образованные люди, которые уверены, что они смогут изменить мир!

Руслан

Цитироватьanastasis :
.... которые уверены, что они смогут изменить мир!
В двадцать лет точно знаешь, что все зависит от тебя. В тридцать - начинаешь думать, что далеко не все от тебя зависит, а ближе к пятидесяти понимаешь, что ничто от тебя не зависит.;)
С неизменным уважением

Angel

А может просто человеку жизненно необходимо общение с единомышленниками? не всегда в час ночи ;)  но все же.
на встрече возник вопрос: почему в компании "своих" православных, мы чувствуем какую-то скованность, а с мирскими людьми нет?
Может, общение в инете и есть способ избавиться от этого чувства скованности? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
на встрече возник вопрос: почему в компании "своих" православных, мы чувствуем какую-то скованность, а с мирскими людьми нет?
Может, общение в инете и есть способ избавиться от этого чувства скованности? :rolleyes:
А вроде ничего общение получилось, скованность куда-то улетучилась.:)
С неизменным уважением

Angel

Ага, особенно после шампанского :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Я шапанского не пил.:rolleyes: :res:
С неизменным уважением

Вероника

Я здесь не в час ночи (ночью мне надо ловить тот недолгий момент, когда неугомонный маленький енотик Тиша наконец-то сдался и погрузился в объятия Морфея, и тоже спать). Я здесь бываю утром или днем или вечером - по-разному, потому что очень не хватает общения с братьями и сестрами по разуму.

Angel

ЦитироватьВероника :
потому что очень не хватает общения с братьями и сестрами по разуму.
Ага, кто-то предложил построить в ПСТГУ общежитие. Было бы здорово! Обсуждение Догматики на общественной кухне :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

общежитие в Пстгу есть, не для всех, конечно, и на кухне там обсуждается далеко не догматика...
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Я здесь в час ночи, потому что это единственное время, когда муж не за компом.
хочешь, я научу тебя летать?

студент

Ну, хоть когда то можно откровенно высказаться, и, можно получить ответ, путь не лестный, но очень радостный! Ибо кому то было важно, ответить именно "вам", а это прекрасно!!!
Давайте общаться, друзья!