Как сдать сессию?

Автор Зайка, ноября 09, 2003, 04:05:23

« назад - далее »

Зайка

Всё что вы можите сказать о том как сдавать сессию у нас в ВУЗе, вы можите рассказать всем. А также ...каким педагогам нужно и можно сдать экзамен.
И всё в этом духе...
...

Фолька

С Божьей помощью..(знаете анекдот про семинаристов?)
Что-то неопределенное есть в вопросе...
:confused:
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Тончик

Глаза страшат, а руки списывают!:p :p

Фолька

А если серьезно, то мы с подругами обычно перед очень сложными экзаменами читаем молитву по соглашению...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Зайка

О-о-очень познавательно!!!!
...

Фолька

Зай, а что ты хотела услышать? "Каждый день я встаю и начинаю зубрить учебник, периодически перемежевывая это написанием шпаргалок"...По-моему, это еще менее познавательно :(
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

Неоспоримым фактом остается то, что в ПСТБИ крайне многое зависит от экзаменатора. Гы... Год назад я доказывал обратное и даже чуть-чуть поругался с каким-то <вырезано> на старом форуме. Но факт остается фактом. :(

Так что молитесь, друзья, "этого еще никто не отменял" и молитва реально помогает!:)
поздно пить баржоми...

Фолька

Кстати, об экзаменаторах....
Совет за бесплатно: Приносите в аудиторию чай с конфетами - они это очень любят!!!
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

Спасибо за совет ;) учтем при сдаче этой неизбежной зимней сессии...
поздно пить баржоми...

Mikhail

Цитироватьклассик :
Неоспоримым фактом остается то, что в ПСТБИ крайне многое зависит от экзаменатора. Гы... Год назад я доказывал обратное и даже чуть-чуть поругался с каким-то <вырезано> на старом форуме. Но факт остается фактом. :(

Так что молитесь, друзья, "этого еще никто не отменял" и молитва реально помогает!:)
От экзаменатора зависит все, если он один. Именно поэтому, как я понимаю, наиболе важные экзамены принимает комиссия.  Завалить можно кого угодно. Но до сих пор я таких зверей не встречал. Признаюсь, иногда бываю хвостат и поэтому смею это утверждать. Думаю, что лучше признать свое незнание вопроса, даже если это грозит "парой", чем мычать, молчать или давать ответы с вопросительной интонацией (последнее особенно раздажает экзаменатора). Такое признание вызывает уважение преподавателя и дает моральное право если не спросить правильный ответ, то, хотя бы, ожидать его. Этот ответ запоминается навсегда, проверено опытом.
А молитва, действительно, помогает. Но только тогда, когда она сочетается с трудом. Это тоже неоднократно проверено. Кроме прп. Сергия могу посоветовать помолиться пока еще не прославленному архиепископу Серафиму (Соболеву). Засвидетельствовано множество случаев его помощи на экзаменах. Желаю всем помощи Божией.

NataShok

Привет всему народу.
А кто-нибудь может популярно рассказать, что именно вы изучаете в ПСТБИ? Или дать ссылку на какие-то более информативные сайты о православном образовании?
Я нашла ваш сайт случайно, но очень интересуюсь, можно ли женщине получить богословское образование? Очень нужно, но в вопросе православного образования я темна! :(
HELP!

студент


Атман

ЦитироватьФолька :
Кстати, об экзаменаторах....
Совет за бесплатно: Приносите в аудиторию чай с конфетами - они это очень любят!!!
Нет, я например, это ненавижу. Приносят, а ты и думай, как поступить. Не пить, что ему, так стоять, подобно лакановскому объекту "а" и смущать меня? а как пить на глазах у студентов? Ведь я, подобно Веничке "бесконечно расширил сферу интимного". Кроме того, ещё когда я был студентом, именно это чай меня и раздражал. та потеешь-отвечаешь, он он чаёк прихлёбывает. Такая тема.

студент

А что кто скажет про сочетание сессии и поста? У меня например голова разламывается... Глотаю таблетки... И как быть? Набегаешся по работе, приходишь домой - детишек на горшки рассадишь, каждому надо уделить внимание... После за книгу... Ничего не лезет! У головы такое свойство, что вести активный образ жизни без питательных веществ она не может!
  Только не надо про "духовников", посты не они устанавливают, и сессиии к стати тоже. Просто интересно, кто как решает эти проблемы? Или может быть это только мои трудности... :mad:

arronaxx

2 студент: Ты,своей эмоциональной мессагой,подводишь(ИМХО) к оределённому
ответу,который(как бы)вытекает,из вышесказанного.
Поэтому первый вопрос-риторический,а второй-практический (свиду).
Наигранность налицо,но...я тебя понимаю,и полностью согласен с выводом,
который можно сделать из твоего сообщения;)
Делюсь опытом;)
Когда я бывал в такой ситуации-то,сделав морду души кирпичом,кушал всё,что
движется и доступно кошельку.:D А также,то-что даёт необходимые витамины,
белки и прочую  *рень моему занятому и подвижному организму.
Учащийся-должен питаться полноценно и регулярно:)
Arronaxx