Гимназия Радонеж (продолжение следует!)

Автор Олег Б., октября 12, 2005, 12:56:17

« назад - далее »

Олег Б.

Дорогие друзья, вроде все уже было сказано на эту тему, но не могу удержаться, чтобы не открыть ее вновь. Я можно сказать, просто в ярости. Сегодня зашел на сайт Радонежа и прочитал следующую новость.
Да, конфликт тянется давно, и ни одна из сторон не может вразумительно обозначить суть конфликта. Но могу сказать с полной ответственностью, что человек, который позволяет себе поливать грязью другого, тем более священника, не может восприниматься позитивно. С трудом могу себе представить, что г-н Никифоров имеет ввиду, говоря о попытках священника(!) Алексея Сысоева вывести гимназию из сферы православного образования. Все публикации на сайте Радонежа по теме гимназии отдают такой желтизной, что меня после них слегка подташнивает.
Не знаком лично с о. Алексеем, но сам характер публикаций "братства" автоматически вызывают у меня большое сочувствие к этому человеку.
А объяснения Никифорова настолько невразумительны и эмоциональны, что возникают серьезные сомнения в справедливости позиции "братства".

Моя дочь учится в 1 классе этой гимназии, и мне не безразлично, что там происходит. Поэтому, простите меня братцы и сестрички за излишнюю эмоциональность письма. Наш форум, единственное место (пока :)), где я мог бы вынести на обсуждение эту тему. И мне очень интересно ваше мнение по этом вопросу, ну а если найдется в нашем эфире компетентный человек, например уважаемая АннаР, который  обьяснит, что вообще происходит, я буду очень благодарен.

Angel

Я не поняла, КУДА вывести? ЗАЧЕМ выводить?
Объясните, пожалуйста :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Олег, а где Вы увидели в Вашей ссылке подпись под новостью? Почему Вы думаете, что это писал Е.Никифоров? Или у Вас "Радонеж" ассоциируется с одним человеком?

DariaS

ЦитироватьОлег Б. :
Не знаком лично с о. Алексеем, но сам характер публикаций "братства" автоматически вызывают у меня большое сочувствие к этому человеку.
К тому же в храме очень дружная община, и о.Алексей говорит замечательные проповеди!

ЦитироватьА объяснения Никифорова настолько невразумительны и эмоциональны, что возникают серьезные сомнения в справедливости позиции "братства".
молиться за них надо +

Цитироватьнапример уважаемая АннаР, который  обьяснит, что вообще происходит, я буду очень благодарен.
не интересно ей здесь.. :(
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

DariaS

Цитироватьmoderator :
Олег, а где Вы увидели в Вашей ссылке подпись под новостью? Почему Вы думаете, что это писал Е.Никифоров? Или у Вас "Радонеж" ассоциируется с одним человеком?

Но ведь без его согласия этого бы не написали?  :confused:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Олег Б.

Дорогой Ангел, я тоже не понял:( Но очень хочеца :)

Уважаемый модератор, по общепринятой журналистской этике, если материал напечатанный в издании не имеет ссылки на источник или не подписан автором, то авторство такого материала относится к редакции, которая за него и отвечает. Кстати, на сайте братства очень часто публикуют материалы безо всякой подписи. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
В публикациях о гимназии кроме фамилии Никифорова, со стороны братства, я никакой не встретил, поэтому ссылаюсь на него. Если материалы, которые я читал на сайте Радонеж по поводу гимназии, Евгений Константинович не видел, в том числе текст последней новости, то я буду правда очень рад, и принесу искренние извинения за свою критику (если они ком-то нужны :) ) . Но от этого содержание материалов, публикуемых на этом сайте ведь не изменятся. Никаких личных неприятий у меня нет, поверьте. Я просто хочу понять логику всех этих событий.

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ваша Тётя

Эх-х, радонеж, радонеж (и гимназия и общество)! За о. Алексея молится надо, по видимому он не плохой человек (хотя близко с ним не знаком) и священник, но видимо с администрированием у него проблемы. Все сообщения и новости это только надводная часть айсберга, а вот подводная? Нас могла просветить АннаР, да не хочет выносить грязь из гимназии (может это и правильно). Судя по всему о.Алексей попал под влияние кого-то им крутят.
На счет учебы детей там, я своих не отдал, да и другим не советовал. Если есть возможность бегите оттуда Олег пока не поздно, учебный год еще только начался. Хотя, если учиха ничего, то можно остаться начальную, а потом перейти, но все-таки это рискованно.

Angel

ЦитироватьВаша Тётя :
На счет учебы детей там, я своих не отдал, да и другим не советовал. Если есть возможность бегите оттуда Олег пока не поздно, учебный год еще только начался. Хотя, если учиха ничего, то можно остаться начальную, а потом перейти, но все-таки это рискованно.
Куда бежать? В "Традиционную" гимназию? :confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ваша Тётя

Да почему обязательно в православную (хотя традиционная не самый худший вариант, но туда без православного блата не попадешь), можно выбрать и светскую школу, хорошего уровня, в каждом районе есть такие. Да и вообще, не понимаю я таких названий прав. детсад, прав. шк. в чем их православие? Конечно, тут можно ответить всего превсего, в чем их православность, но кроме внешних атрибутов и криков - мы православные должно быть внутреннее устроение.

Олег Б.

ЦитироватьAngel :
А в самой гимназии что-то говорят?
Завтра поеду общаться :)

Angel

ЦитироватьВаша Тётя :
Да почему обязательно в православную (хотя традиционная не самый худший вариант, но туда без православного блата не попадешь)
Какой блат :confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ваша Тётя

Попробуйте отдать туда ребенка, тогда узнаете (если вы конечно не из приближенных особ к...).

Олег Б.

ЦитироватьВаша Тётя :
Да и вообще, не понимаю я таких названий прав. детсад, прав. шк. в чем их православие? Конечно, тут можно ответить всего превсего, в чем их православность, но кроме внешних атрибутов и криков - мы православные должно быть внутреннее устроение.
Главное преимущество, это что среди педагогов не встретится какой нить там страшный сайентолог, рериховец, харизматик и т.д., а так же семьи, которые отдают детей в православные школы, если не воцерковленные, то хотя бы тяготеющие к православию. А это, я считаю, важно. Но с другой стороны, - волков боятся - в лес не ходить. :) а Закон Божий, в крайнем случае и сам проведу своему ребенку :)

Angel

ЦитироватьВаша Тётя :
Попробуйте отдать туда ребенка, тогда узнаете (если вы конечно не из приближенных особ к...).
Я и хочу попробовать, поэтому и спрашиваю :cool:
Нельзя ли поконкретней? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)