Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Руслан

ЦитироватьСлава :
Большой Лис - тебе нужна женская лубофь и ласка? Вот это ДА-А-А-А!!! Постеснялся бы писать такое на форуме.
Мне тоже нужна. И я этого не стесняюсь. А вот кричать так долго о сексе постеснялся бы. Такое повышенное к нему внимание - признак неправильной духовной жизни, я бы даже сказал болезненного внимания к недоступному, причем недоступному по собственной глупости. Думаю Вы помните про двух братьев увидевших женщину у потока. Один из них взял ее на руки и перенес, а другой уже вечером выговорил ему, как это ты мог коснуться женщины, ты же погубил себя. На что брат ему ответи, что перенес женщину и забыл о ней, а вот ты носишь ее до сих пор.
С неизменным уважением

Слава

Большой Лис, а как же Кураев обошелся без ласки и лубви? И мой духовник? И, в конце концов, Патриарх, упомянутый митр. Кирилл, Папа Римский Йозеф Ратцингер (только не втирайте мне, про то, что он не держит свой целибат. Его и выбрали за то, что он держит) и другие архиереи??? Или они живут не по христиански? Не в соответствии с Библией? Сомневаюсь...

Руслан

ЦитироватьСлава :
Надо.
А Вы хоть прочли, что я написал?
Нет, я не читаю длинных постингов. Однажды на меня прислали жалобу архиерею. Я явился в епархиальное управление. Спросил у секретаря, что мол там. А он отвечает, вот если бы там была пара листов, то может владыка и прочел бы, но жалобы на 12 листов нормальные люди не пишут. :)
С неизменным уважением

Слава

Руслан! А вот моему духовнику ласка и женская любовь не нужна. И он живет - не умер. 55 лет уже.
А насчет недоступного - если бы хотел, было бы мне все доступно. Я мог бы уже давно быть женатым. Но мой духовник сказал мне - "Я без этого прожил - и ты проживешь" Беру пример с католиков. Все-таки 80% их - реальные целибаты, а 20% - не держат.

Руслан

ЦитироватьСлава :
Руслан! А вот моему духовнику ласка и женская любовь не нужна. И он живет - не умер. 55 лет уже.
Ему тоже нужна. Просто он сумел отказаться от этого, ради чего-то иного. Пока он не судит о других своей меркой - созидает, а как начинет превозноситься, так и разрушит. То же ждет и Вас, если не одумаетесь и не станете нести свою ношу, не важно будет она в семейной жизни или нет.
ЦитироватьСлава :А насчет недоступного - если бы хотел, было бы мне все доступно.
Если бы не хотели, то и не доставали бы нас своим видением жизни христианской. Именно потому, что хотите - не можете успокоиться. Тут два пути, либо аскеза, либо удовлетворение желания. Навязывание своего образа мыслей другим - ни в коем случае не путь.

О католиках помолчу. Насчет примера с них... тоже помолчу.
С неизменным уважением

Слава

Руслан, главная идея моего рассказа про Шевчуа была в том, что он - национальный герой, человек, с коего нужно брать пример, рубиться за Родину ("путь кричат - уродина") как он. И еще были стихи. Стихи очень хорошие, могли бы и почитать. Не выгибайте из себя сноба, что типа это не поэзия.

Руслан

ЦитироватьСлава :
Не выгибайте из себя сноба, что типа это не поэзия.
Я еще ни слова не написал о своем отношении к Шевчуку и его песням. О поэзии тоже не писал. Вы домысливаете за меня? Прошу Вас, не надо. Неблагодарное это занятие.
С неизменным уважением

Слава

Руслан, я этого не хочу. Это только Ваше личное мнение. Просто я не понимаю, зачем люди женятся? Зачем женились мои родители, если они друг друга ненавидят??? Если буквально воюют постоянно??? На какого черта это нужно? Чтобы материть друг друга день и ночь? Я НЕ ПОНИМАЮ!!
А Рарцингер сказал, что при нем отмены целибата НЕ БУДЕТ!!! То есть, только через его труп, получается.
Женатое духовенство - это ненормально, сразу же возникает поповское сословие, дети священников гнут из себя пупов земли. Я все это видел и знаю. Буквально по пальцам нормальных детей у священников. А я их много знаю. И все с таким апломбом. Будто им все обязаны.
А у Шевчука одна жена!

Слава


Руслан

ЦитироватьСлава :
Женатое духовенство - это ненормально, сразу же возникает поповское сословие, дети священников гнут из себя пупов земли. Я все это видел и знаю. Буквально по пальцам нормальных детей у священников. А я их много знаю. И все с таким апломбом. Будто им все обязаны.
Ну и? А целибаты ненавидят женщин. Т.е. половину человечества. Т.е. тех, ради кого принесена Христом жертва. Из них черпает кадры голубое лобби. И т.д и т.п.

Гордость одинаково губит и целибата и женатого. Отличаются только внешние проявления, а по сути нет разницы.

***А у Шевчука одна жена!***

У меня тоже одна. Что дальше?
С неизменным уважением

Слава

Руслан, целибаты ненавидят не женщин, а секс!!!

Большой Лис

Славе полезно посмотреть в Книге Правил 1, 9, 10 и 14 правила Гангрского собора. Хочется надеяться, что Священное Предание не потеряло для него авторитет. В противном случае, продолжение этой дискуссии, наверное, теряет смысл.
Шагай по земле, но помни о небе

anastasis

На колу мочало, не начать ли сказочку сначала....
Предлагаю всем, кого задели слова Славы, вместе за него помолиться, человеку явно нужна помощь...

Слава

*          *          *
Расстреляли рассветами память, бредущую в поле.
Исходили всю воду, а берега до сих пор нет.
Поменяли не глядя на правду свободную волю.
Да пожгли фонари не познав, где кончается свет...(...)

Сколько веры в огне, сколько верности в тающем снеге.
Так темно, я в аду иль за пазухой брата-Христа.
Ты бросаешь цветы на могилу, закутавшись в неге.
Я лечу, как солдатики в счастье с гнилого моста. (...)

Съели жизнь в одночасье, десерт, как всегда, будет голод.
Мы бросали слова в рок-н-ролл как незрячих щенков.
Рано утром в тумане теплом отражается холод.
Блеск ненужных, и сданных в уценку счастливых подков...(...)

Автор - и так ясно кто.

Слава

ОН УМЕЛ СТРЕЛЯТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН!!!