А ты служил в армии, смертный?

Автор Angel, октября 31, 2005, 06:13:53

« назад - далее »

Служить, или не служить? Вот в чем вопрос!

лужить! Только в армии становятся мужчинами!
8 (25.8%)
лужить, если отмазаться не удалось...
3 (9.7%)
ет, но на все Воля Бога!
7 (22.6%)
ет! Ни за что! Никогда!
3 (9.7%)
оздержусь от голосования
10 (32.3%)

Проголосовало пользователей: 30

audendus

Я служил. Очевидность моей веры, чувство предстояние перед Тем Кому я нужен стало постоянным именно там. Хотя до крещения было еще далеко. Это не пафос. Реальность. В мое время(80-е) не идти в армию было стыдно. Терпеть там научился.
слушать - важнее, чем говорить

Ершов Борис

Цитироватьклассик :
Так что,  многое зависит от того, в каком положении в жизни и на каком уровне интеллектуальлного развития находится призывник.
Да, вы правы. Так что Ангелу необходимо очень внимательно изучить своего отслужившего ухожёра (ведь тема для этого открыта?), прежде чем принимать решение.

А что такое ИМХО?
Забудь.
И помни о смерти.

СКИВИ

Цитироватьклассик :
Дождик, достойный ответ, я оценил :hit:

Ну, свое мнение я высказал по поводу армии. Повторяться не буду. Скажу только, что мне нужна НЕ удобная армия, а та, из которой я имел бы шансы вернуться не только живым, но желательно еще и здоровым.

И еще. На тему армии щютка вспомнилась. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Похоже на правду :)


УГУ...."ТОКА В РОССИИ  ПАРНЮ ДВОЮТ 2 ГОДА ЗА ТО, ЧТО ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18...":D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
УГУ...."ТОКА В РОССИИ  ПАРНЮ ДВОЮТ 2 ГОДА ЗА ТО, ЧТО ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18...":D
ит
 А я считю, что мужчина должен отслужить в армии! Вот если б только не дедовщина...:hit:

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьклассик :
Я не служил и, видимо, не придется уже :)
Так что, ИМХО многое зависит от того, в каком положении в жизни и на каком уровне интеллектуальлного развития находится призывник.

1 это легко исправить

2 т.е речь все таки не об армии, как о системе, а о человеке
кто из нас без греха???

Angel

ЦитироватьЕршов Борис :
Да, вы правы. Так что Ангелу необходимо очень внимательно изучить своего отслужившего ухожёра (ведь тема для этого открыта?), прежде чем принимать решение.
Ошибочка, господа. Никакого ухажера у меня нет :ton:
Тема открывалась действительно из-за непонимания. И, ИМХО, еще открыта :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Дождик

ЦитироватьНика :
Интересно, а мы сможем хотя бы недельку пообщаться без наездов? Такая "неделя толерантности" у нас будет :fri:
Дождик, а Вы мальчик или девочка? Просто обычно люди перед которыми не светит перспектива повесить на себя автомат (в данном случае, слабый пол) очень рьяно отстаивают то, что мужчина ОБЯЗАТЕЛЬНО должен служить. Мне всегда в таких случаях хочется спросить - не хочет ли эта девушка сама пойти послужить, ведь это возможно. Адресую не лично Вам, а просто делюсь личными наблюдениями ...
Ню то, фто Вы дефочка ни у кого сомнений не вызывает, но такое обращение к собеседнику-собеседнице, не зная его-её возраста семейного положения и  пр. даже для вашего, пусть и юного, но уже не детсадовского возраста, или мягко выражаясь странновато, или просто издёвка... это к теме про наезды...
Я уже военнообязанная по факту окончания мной медицинского ин-та, так что в отличие от Вас меня то в случае чего призовут и следовательно в этом случае служить я буду и автомать на себя при этом повесить не придётся даже если очень захочется :)

Дождик

ЦитироватьAngel :
Никочка, но мы же с тобой так не думаем? :D ;)
Дождик, Вы правда считаете, что парень ДОЛЖЕН отслужить в армии? Прошу Вас, объясните, почему?:confused:
за меня это уже объяснили другие форумчане осталось лишь процитировать для Вас и подвести краткое резюме для остальных

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
эх женьщины!

гдеж вы видели "тупую" боевую машину?
тупая машина, до конца не доползет

я лет пять - семь тому назад стал жалеть, что не служил.
ломаются те, кто не готов.
среди моих знакомых есть несколько примеров того, как ребята готовились к армии.
все, кто готовился, попали в хорошие части, и пришли с войны целыми, и своих солдат живыми вывели

на счет офицеров.
обучение в армии без смирения своей гордыни невозможно
сами подумай те, что лучше: пуля в заду, или грязный и мокрый камуфляж?
ЦитироватьЗильберштейн :
Но в этой кстакти школе я впервые ощутил что такое когда тебе Бог помогает, обрел пуповину с Отцом, которую храню до сих пор и боюсь ее потерять. Обрел настоящих друзей которые до сих пор рядом, проверенные в радости и в горе. Я за армию, но к ней надо быть готовым, надо быть мужиком, а бояться смерти стыдно.
ЦитироватьЕршов Борис :
Я служил и не жалею об этом.
Армейские испытания позволяют узнать себя. Такое ощущение, будто перед твоим лицом ставят зеркало, и страшно от того, что отраженное там чудище - это ты... Появляется возможность самосовершенствования.

Армейские испытания учат разбираться в людях. Товарища видишь в разных ситуациях: когда его жестоко унижают, и когда у него самого появляется возможность унижать.
ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
армия сейчас наверное единственное место, где парень может закалить харрактер "не можешь -научим, не хочешь - заставим" это один из основных принципов, по которому живет здоровый мужеский коллектив. и не только армейский
а на гражданке конечно можно разглядеть чтото, но как правило это квелые экземпляры
Цитироватьaudendus:
Я служил. Очевидность моей веры, чувство предстояние перед Тем Кому я нужен стало постоянным именно там. Хотя до крещения было еще далеко. Это не пафос. Реальность. В мое время(80-е) не идти в армию было стыдно. Терпеть там научился.
ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :

Так что, ИМХО многое зависит от того, в каком положении в жизни и на каком уровне интеллектуальлного развития находится призывник.
--------------------------------------------------------------------------------

2 т.е речь все таки не об армии, как о системе, а о человеке

Neclud

Дождик пишет:"за меня это уже объяснили другие форумчане осталось лишь процитировать для Вас и подвести краткое резюме для остальных"

 Извините. но это все совершенно не убедительно: стопроцентный субъектив!


Ника пишет:"Хотя на вид лет 35 ..., плохого он, видимо, о себе мнения"


 Он подумал, что Вам лет 11-12! И уже в Университете...гениальная девушка!!!:app: Кстати, мне кажется я Вас вчера видел...После первой пары в/о на первом этаже! Могло быть такое?
Православный старообрядец.

Angel

ЦитироватьНика :
 На него все посмотртели как на идиота, а мне он всё Причастие ... испоганил :mad:

Видимо, когда у людей заканчиваются аргументы, они вспоминают колличество прожитых годиков ... :(
Искушение перед Святым Причастием :(
А возраст в общении на форуме, ИМХО, совершенно ни причем. Он должен влиять лишь на разумность суждений и деление опытом. А не на наезды: "я старше - уважай меня". Скрываясь под никами, в виртуальном пространстве мы все равны. :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

С древом не я...:D

     А по поводу пюре, значит точно Вы!!! :app: Когда я понял, что это Вы- Вы быстро удалились в сторону лифта!:)
   Учеба замечательно! С РПИ даже сравнить нельзя!!! Только уже дрожу по поводу сессии, т.к. пока я был в РПИ и переводился прошли уже очень мно-о-ого...и мне теперь надо заниматься самообразованием...:rolleyes: Особенно беспокоит введение в специальность, т.к. по Литургическому преданию и Новому Завету (правда непонятно, почему в нашей группе никто лекции на МС не пишет...я бы прослушал пропущенное :ton: )  у меня вся литература имеется (надо только проштудировать все:D ) и понятно что к чему, а вот введение вызывает ряд вопросов...:confused: :rolleyes: Но, я надеюсь, что со 2-ого семестра подобные проблемы кончатся, ибо я наверстаю упущенное!
Православный старообрядец.

Редактор


Neclud

Православный старообрядец.

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
ит
 А я считю, что мужчина должен отслужить в армии! Вот если б только не дедовщина...:hit:

угу...все девушки так считают...типа "образ героя-защитника"....а вот образ калеки или трупа в гробу вам почему то не нравится....странно...:rolleyes: :cru: :cru:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Дождик

ЦитироватьНика :
Извините, видимо моя манера общаться порой похожа на наезды. Приму к сведению, хотя так и не поняла, в чём издёвка.
Я, как ни странно, такая же военнообязанная, как и Вы (ещё на первом курсе нам рассказывали), а Вы про свою мифическую службу всё ещё помните? Нам как рассказали, так мы и забыли :)

Меня поражает, когда люди начинают возрастом попрекать. Это, прямо ТАКАЯ заслуга, за которую сражаются, которую зарабатывают. "А вот в наше время ..."

Помню, как в храме на Пасху, когда я мужчину попросила закрыть окошко, потому что моей маме дуло в спину, он мне ответил: "Рот закрой, ты меня в 3 раза моложе!" Хотя на вид лет 35 ..., плохого он, видимо, о себе мнения. Ну и что? На него все посмотртели как на идиота, а мне он всё Причастие ... испоганил :mad:

Видимо, когда у людей заканчиваются аргументы, они вспоминают колличество прожитых годиков ... :(

Странно как ты ещё не припомнила бабулек в транспорте которые просили (требовали) им уступить и ещё много кого...

В чём издёвка объясняю: помимо мальчиков и девочек есть и другие возрастные категории и такое однозначное причисление меня к первой и означает для меня наезд, бабуля. Ты не против, если я тебя теперь баба Ника величать буду?

на счёт мифической службы: мне не странно что в медулищще преподают, точнее, не преподают военную медицину и то что про неё так быстро забывают. Но оно и понятно - младшему медперсоналу её особо помнить и не надо: его дело маленькое оказать первую помощь и выполнить назначения врача, а мы на военной кафедре проходили несколько военных дисциплин и сдавали по ним экзамены так что те кто действительно учился так просто про военную службу не забудут.