Проповедь современного священнослужителя

Автор Редактор, ноября 10, 2005, 02:52:34

« назад - далее »

Вероника

Всё узнавали. Всё положено. В том-то весь ужас ситуации в нашей стране, что нам не дается именно то, что положено. Именно за то, что положено по праву, чиновники вымогают взятки. Это почти официально.
Но к проповеди это не относится.

студент

#16
ЦитироватьВероника :
нам не дается именно то, что положено. Именно за то, что положено по праву, чиновники вымогают взятки.  
Это действительно странно!
Вам не могут отказать иначе, как под предлогом закона, иначе это преступление, за которое можно мягко говоря пострадать. Вас могут некоторое время тормозить по очереди, мотивируя например льготниками :confused: , но вовсе отказать не могут.
Вы ходили к юристу?
Чем давать взятку, не лучше ли нанять адвоката?

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьстудент :
Это действительно странно!
Чем давать взятку, не лучше ли нанять адвоката?

правильно - хоррошая мысль!
привыкайте работать в правовом поле
пусть адвокат вместо нас дает взятки))))))
кто из нас без греха???

Вероника

Во-первых, "мы" никуда не пойдем, потому что я пишу про своих знакомых по храму, а не про себя;
во-вторых, Студент, Вы что, с Луны упали, это что - единичный случай? Это же наиобычная ситация;
в-третьих, правильно пошутил Нетрезвый муж Ивановой;
и в-четвертых, всё это никакого отношения к проповеди современного священнослужителя не имеет, поэтому давайте не будем далее это обсуждать.

Милаша

Цитироватьmoderator :

В частности, моего коллегу по работе интересует, почему в церковных проповедях практически не слышно обличения главной (по его мнению) государственной болезни России - коррупции.

Я думаю, потому про коррупцию не слышно, что это не ко всем в приходе может иметь отношение, поэтому с амвона будет звучать как осуждение и призыв к осуждению власть имущих. Я думаю, что с коррупцией священнику борятся точечными ударами, приватно. Если есть такое духовное чадо, то и работают с проблемой, а если нет - то и суда нет.