Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Соняша

про гаргулью очень хорошо, остался вопрос с именами:cool: :res:
Запомни этот день, сынок

Angel

ЦитироватьСоняша :
про гаргулью очень хорошо, остался вопрос с именами:cool: :res:
Эх... А Скиви плохо звучит? ;) :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Соняша

Cкиви тоже не очень, вообще затея с никами сюда не подходит - слишком они разные:( , возможно ситуация разрешится, если все участники выберут себе специальные имена и договорятся кто есть кто;)
Я ТАК ДУМАЮ:fri:
Запомни этот день, сынок

Angel

ЦитироватьСоняша :
Я их просила, я их умоляла, я им кричала...:cry2:
А может сделать парные имена? Имя - ник, имя - ник, имя -... :ton:
А горгулья не слишком кровожадна? :(  Двух челов скушала... :spy:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Соняша

на то она  и гаргулья, чтобы челов кушать:D
Предлагаю устроить голосование по никам:pro:
Запомни этот день, сынок

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьСоняша :
Предлагаю устроить голосование по никам:pro:
1. Ники, и только ники, чтобы народ знал своих героев в лицо и процветал любимый Форум! :D :pro:
2. Имя + ник (в качестве прозвища) :rolleyes:
3. Придумать имя, что в самом деле базар устраивать :mad:
:lau:
Спасибо, Соняша, потешила!  :fri:
З.Ы. А как можно обяснить появление мистических существ? :rolleyes:  Горгульи, единороги, драконы, русалки... Есть ответы?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Соняша

Решила привести немного примеров восприятия фэнтэзийных текстов:
для скромного, немного разносторонне развитого потребителя этой продукции неизменно всплывает образ или, если хотите, возникает ассоциация с такими корифееями этого жанра, как Толкиен и пр пр
Задача автора в этом случае уйти от таких сравнений - -и здесь главная проблема КАК  :confused:
ИМХО - если таковое случается - все -перед нами новый "Толкиен":D
На самом деле это очень сложно сделать:pro:
А что скажет автор??:)
Запомни этот день, сынок

Angel

ЦитироватьСоняша :
ИМХО - если таковое случается - все -перед нами новый "Толкиен":D
На самом деле это очень сложно сделать:pro:
А что скажет автор??:)
А что сразу я?!? чуть что, значит автор... :D
Верно, я согласна. Трудно переплюнуть таких гигантов мира фэнтези как Профессор и Льюис со своими Хрониками :(  Но они описали ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО было описать. И куда ни плюнь (простите товтологию) везде они - первопроходцы. Драконы - есть, болота - есть, горы - есть, реки- есть, волшебники - есть, маленткие беззащитные - тоже, бижутерия - куда ж без нее, волосатые ноги и те описали!!! :D :lau:
Трудно найти что-то новое :(
Но я об этом и не думаю. Пишу, пока пишется. А герои сами находят место действия и соперников. Я лишь наблюдатель... :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьСоняша :
ИМХО - если таковое случается - все -перед нами новый "Толкиен":D
Хотя, многие тянутся до уровня Толкиена  :ton:
Но судить об этом только читателям! :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьСоняша :
Cкиви тоже не очень, вообще затея с никами сюда не подходит - слишком они разные:( , возможно ситуация разрешится, если все участники выберут себе специальные имена и договорятся кто есть кто
Ситуация не разрешится, потому что по никам все друг друга знают, а если ещё каждый себе имя придумывать будет - потом, что ли по списку сверять, кто есть кто? :confused:
И почему ты считаешь, что затея с никами не подходит7
По-моему, в самый раз. :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Олег Б.

ЗдОрово Ангел, с горгульей такой яркий план! У тебя получится прекрасная книга, ничего не бойся, вперед!

По поводу имен. А почему это ники не подойдут? Обязательно все должны быть Сумкинсы и Брендискоки? Со своими именами персонажи получатся более живыми. А вот когда главред перед тем как отвалить гонорар Ангелу и запустить в печать книгу скажет: "Давай-ка, Апполинария, назови-ка по людски эту твою капашку, а то какая-такая Соняша! какой-такой Ваш Царь! Что за имена такие ты выдумала!?" :D :D :D  Шутка! Соняша, не обижайся! ;)

Rusalka

Ой, только увидела эту тему! К Модератору: может, часть ее сделать отдельной темой под названием "Сага о форуме"? А то я прочла первый пост и, так как к фэнтази достаточно равнодушна, дальше не пошла. А тут такое!

ЦитироватьAngel :А как можно обяснить появление мистических существ? :rolleyes:  Горгульи, единороги, драконы, русалки... Есть ответы?

Русалки - вполне реальные существа :)
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Angel

Чьи адреса у меня были, я тем отправила по мейлу первую главу. :rolleyes:  И Модератору в том числе :)
Или пишите мне свои адреса, или уважаемый модератор решит, что лучше где-нибудь вывесить :cool:  Отступаю перед компьютерными гениями. :res:
Читайте и судите!!! Обязательно нужна критика. :pro:
З.Ы. Дорогая Лунеша, конечно вы ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Rusalka

#89
А можно мне тоже на мыльце: [email]

Хочу в отрицательные герои! Знаете, что русалки с людьми делали?!
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет