Большое Женское...

Автор Руслан, ноября 25, 2005, 11:18:25

« назад - далее »

Руслан

ЦитироватьСКИВИ :
но вопрос про отдавания всей зрплаты меня позабавил))):D :ton:
он вам зарплату..а вы ему видимо щедрой барской рукой-на тебе милый 50 рублей на пиво с друзьями вечером....на место мужчины себя поставьте...я б после такого не отдал все.и сделал бы это ради спокойствия семьи и своего статуса.:pro:
Я отдаю всю. Жене еще детей кормить и меня-аболтуса... а пиво с друзьями не проблема...
С неизменным уважением

Виталиус

ЦитироватьРуслан :
Я отдаю всю. Жене еще детей кормить и меня-аболтуса... а пиво с друзьями не проблема...

Тобешь, нужно, чтобы была общественная баночка и личная деньга. И ето правильно. Никто ни на кого не в обиде и сплошной мир и согласие !!! :)

Милаша

Непонятная темка "женское счастье".
Счастье - когда ты счастлив и все, даже не можешь объяснить, почему и зачем. Это как с любовью, говорят ведь, что любят не за что, а вопреки. И счастье - тоже вопреки логике и житейскому смыслу бывает. Здесь мужское-женское плохо срабатывает деление.
А когда можешь объяснить, в чем конкретно ты счастлив, да за что, да почему - это не счастье уже, а разное другое.

Angel

ЦитироватьМилаша :
Это как с любовью, говорят ведь, что любят не за что, а вопреки. И счастье - тоже вопреки логике и житейскому смыслу бывает. Здесь мужское-женское плохо срабатывает деление.
 
Позвольте не согласиться. У "женского" не возникнет желания "попить пива с друзьями" ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Да что греха-то таить? И такое у т. н. "женского" бывает. И все чаще.. и все глубже.

Angel

Давайте грехи не трогать :cool: Женское счастье, это вообще отдельный  жанр.
Настоящее (:pro: ) женское счастье, уверяю вас, не сводится к "попить пива".
Это вопрос жизни, существования. А не просто ссуженый круг интересов современного феминизма.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Счастья вообще не существует как чего-то длящегося...

Angel

Под счастьем мы понимаем то БОЛЬШОЕ и СВЕТЛОЕ (так называемые розовые очки) которые женщине необходимы так же, как вода цветку.
И говорить, что счастье невозможно - то же самое что не надеяться на спасение :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Angel, почему слово "счастье" не упоминается в Библии ни одного раза?

Не говорит ли это о том, что оно призрачно?

Angel

Скорее потому, что это понятие относительное. У каждого человека есть свое понимание "счастья". И первое разделение, какое оно претерпевает, это "мужское" и "женское". Эта то стремление души к светлой райской жизни. Отсюда вытекает, что счастье делится так же на мировые конфессии. То есть это тот набор целей, к которому осознанно или нет стремится человек. А женщина, по своей сути, существо эмоциональное. И ощущает свое "благополучие" - "Счастье" по-женски. ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Цитироватьmoderator :
Angel, почему слово "счастье" не упоминается в Библии ни одного раза?
 
Само слово не употребляется по той же причине, что я указала выше. Зато есть множество явных примеров "дарения счастья". Сразу же вспомним чудо в Кане ;) и далее по тексту.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

ЦитироватьAngel :
И говорить, что счастье невозможно - то же самое что не надеяться на спасение :cool:
У многих из нас есть "опыт счастья", у меня, к примеру, он есть. Я не говорил, что "счастья" нет. Ваше счастье, что женскую логику как залог женского же счастья Вы сохранили. Будьте же счастливы!
Напоминаю, счастье НЕ состояние, а в лучшем случае (если бывает заметен) момент. Слово "спасение"  в контексте "надежды" вообще из другого Опыта.
Женская логика - вот счастье! Ура!!!:)

Palamedes

Ужас жизни в том, что логика есть ВСЕГДА

Angel

ЦитироватьPalamedes :
Напоминаю, счастье НЕ состояние, а в лучшем случае (если бывает заметен) момент.
В первую очередь это состояние души. Потому как это именно один из видов мировозрения. Отсюда и хорошее настроение у оптимистов.
У вас может быть случилось страшное несчастье, но сказав себе "все, что ни делается - все к лучшему" - сразу увидите положительные стороны и возблагодарите Бога за дарованное счастье.
Поэтому счастье и столь многообразно - оно суть творение каждого человека.

а про женскую логику не надо. я считаю это наездом :mad: :cru:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Palamedes

Не надо, милочка, путать диспозициональные понятия с субстанциональными. Результатом чисто женской путаницы в вашей головушке становится "тараканий бег" понятий. О состоянии или расположенности нельзя говорить, что оно ЕСТЬ. Оно в логически выверенном дискурсе только БЫВАЕТ. Да и то в лучшем случае незаметно. Ибо прав был старик Тургенев, говоря, что счастье оно, как здоровье, когда есть, не замечаешь. Потому и рефлексия при счастии невозможна.
Ну в общем, не дуйтесь!