Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Ольга Протасова

ЦитироватьВадим Шаров :
Не знаю можно ли восхищаться работой господина Килима, бывшего сотрудника советского АПН в США.
А я вот когда-то изучала астрологию, Папюса, и колдовала. И ходила к контактёрам... И ещё много чего...:)  
ЦитироватьБрать пример с его модераторства нельзя. Навешивание ярлыков, навешивание того, что не говорил, а то и прямая подлость.
Вадим, но порядок там есть, в отличие от кураевского. И священников не дадут "полоскать". И оскорблять никого никому не позволят. А насчёт подлости - не знаю, не встречала её там.
ЦитироватьПартийный междусобойчик.
Так на всех сайтах и во всех коллективах, осбенно, связанных не работой, а интересами.
ЦитироватьЕсли ты не признаешь Ивана Грозного благоверным ты служитель кагала и "богоборческая сущность".
 
А что "матрос Кружкин" на кураевском вытворял? Полфорума из-за него разбежалось.
У Килима, в отличие от Гоши, есть плюсы: корректен и умеет признавать свои ошибки. На текущем листе есть тема, открытая неким Васей. Килим его заподозрил было в провокации, но после некоторого "расследования" принёс извинения.
 
ЦитироватьНазвать апостола Павла евреем = святотатство, а приведение цитаты из послания апостола стоило мне там заморозки, "за вольное трактование". Где журналист АПН вольное трактование нашел, до сих пор не знаю.  
Может, вы с ним просто общего языка не нашли? Народ в таких случаях пишет админам на адрес и разбираются.

р.Б.Михаил

ЦитироватьОльга Протасова :
А я вот когда-то изучала астрологию, Папюса, и колдовала. И ходила к контактёрам... И ещё много чего...:)  
 
 

Вау !:)

Руслан

На днях встречался с Александром Леонидовичем Дворкиным.

Выяснил в чем проблемы. Действительно все понимают сложность положения форума о.Андрея Кураева, но на сервере Рычковского лежат материалы и Иринеевского центра и самого Кураева. Для Иринеевского центра уже выкуплено доменное имя, необходима работа над дизайном. Есть ли у нас способные это сделать?

Кураеву так же нужна помощь, но он об этом не говорит громко. Очевидно мы в состоянии ему ее предложить. Или нет?
С неизменным уважением

Виталий

ЦитироватьРуслан :
Кураеву так же нужна помощь, но он об этом не говорит громко. Очевидно мы в состоянии ему ее предложить. Или нет?

Пусть свяжется со мной по телефону, или по почте:

404-18-65 после 21:00
vitaly@inozemtsev.ru

...если захочет. Я бегать за ним больше не буду.

Руслан

ЦитироватьВиталий :
Пусть свяжется со мной по телефону, или по почте:

404-18-65 после 21:00
vitaly@inozemtsev.ru

...если захочет. Я бегать за ним больше не буду.
:D Так и я не с ним разговаривал. Пусть в своих проблемах сам разбирается, а вот Дворкин выразился вполне конкретно.
С неизменным уважением

Виталий

ЦитироватьРуслан :
:D Так и я не с ним разговаривал. Пусть в своих проблемах сам разбирается, а вот Дворкин выразился вполне конкретно.

Александру Леонидовичу - "хоть сережку из ушка"... так и передайте ему.

Пусть только скажет - скока места нужно?

Руслан

ЦитироватьВиталий :
Александру Леонидовичу - "хоть сережку из ушка"... так и передайте ему.

Пусть только скажет - скока места нужно?
Вы ему сами напишите или его сюда пригласить? Он смотрел наше начинание, согласился выставлять сюда статьи и материалы, но о значительном участии речь не идет в связи с загруженностью. Думаю нам немного активнее надо поработать с сотрудниками центра.
С неизменным уважением

Виталий

ЦитироватьРуслан :
Вы ему сами напишите или его сюда пригласить? Он смотрел наше начинание, согласился выставлять сюда статьи и материалы, но о значительном участии речь не идет в связи с загруженностью. Думаю нам немного активнее надо поработать с сотрудниками центра.

Телефон мне его пришлите пожалуста, а то я затерял куда-то свою старую записную книжку.

Андрей Л.К.

1. От Виталия узнаю, что о.Игорь Прекуп разговаривал с д.Андреем Кураевым на Рождественских чтениях.

Информации об содержании разговора - 0.

2. Послал письмо Виталию с просьбой рассказать вкратце, о чем он говорил с д.Андреем и какие были предложения и условия о.диакона по созданию нового форума или перенесению старого на другую площадку.

Ответа нет.

3. Виталий в одной из тем здесь сообщил мне, что он может сказать, о результатах своих бесед с д.Андреем. Я сказал, что я его уже спрашивал в письме, но ответа не получил.

Опять же ответа нет и на это.

4. О.Александр говорит, что он говорил с А.Л.Дворкиным по телефону. Информация: у АЛД и Кураева есть проблемы. Одна из них материалы обоих лежат на Vinchy. Далее, говорится, что у Кураева проблемы.

Какие проблемы? Информации - 0.


Вот я и вопрошаю:

ДОКОЛЕ?!

Доколе, всё так и будем обходиться какими-то полунамеками и полусловами?

Неужели не понятно, что,

во-первых, вот такие вот полунамеки и полуинформация - прекрасная пища для всяких неправомерных обобщений, предположений и осуждения?

во-вторых, если говорят о проблемах, но не сообщают о их сути, то о какой помощи может идти речь?

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан :
На днях встречался с Александром Леонидовичем Дворкиным. ... Кураеву так же нужна помощь, но он об этом не говорит громко. Очевидно мы в состоянии ему ее предложить. Или нет?

О.Александр, я открыл тему "Доколе?!"
Считайте это "гласом вопиющего в пустыне" :mad:

Руслан

ЦитироватьАндрей Л.К. :
О.Александр, я открыл тему "Доколе?!"
Постараюсь ответить в ней.
С неизменным уважением

Руслан

Христос Воскресе!

Могу говорить только за себя.

ЦитироватьАндрей Л.К. :
4. О.Александр говорит, что он говорил с А.Л.Дворкиным по телефону.
Я встречался с ним лично.
ЦитироватьАндрей Л.К. :Информация: у АЛД и Кураева есть проблемы. Одна из них материалы обоих лежат на Vinchy. Далее, говорится, что у Кураева проблемы.
Какие проблемы? Информации - 0.
Так самые простые. Все нужно начинать заново, ведь Андрей владелец не только сервера, но и всего что на нем. Сам сайт тоже его собственность. АЛД уже нашел благотворителя на новое имя и хост для нового сайта Иринеевского центра, но проблема с вебдизайном. С о.Андреем я не знаком лично, но думаю, что проблемы теже. Вполне вероятно, что они сложнее, ведь центра у него нет, а значит решать их надо самому, что затруднительно при его разъездах.
ЦитироватьАндрей Л.К. :
Доколе, всё так и будем обходиться какими-то полунамеками и полусловами?
Пока о.Андрей не захочет с нами говорить об этом. Мы ведь не можем за него решать его проблемы. Помочь можем, а за него решать не можем. Вот АЛД не скрывает и говорит нужен вебдизайн, есть способные?

Я считаю, что мы должны целенаправленно заниматься своим делом. Создаем форум? Значит создаем. А навязывать себя о.Андрею или еще кому не вижу смысла...
С неизменным уважением

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан : Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

ЦитироватьАЛД уже нашел благотворителя на новое имя и хост для нового сайта Иринеевского центра, но проблема с вебдизайном.

Виталий в свое время предлагал для форума Кураева свой вариант дизайна.
Можно на форуме Кураева кинуть клич на вебдизайнеров, не офишируя для какого сайта. После того как откликнутся, списаться мылом и обовсем договориться.

ЦитироватьС о.Андреем я не знаком лично, но думаю, что проблемы теже. Вполне вероятно, что они сложнее, ведь центра у него нет, а значит решать их надо самому, что затруднительно при его разъездах.

Насколько я понял, Виталий ему предлагал чего-то. Но Виталий пока молчит как рыба об лед. Так что ничего конретного мы не знаем.

ЦитироватьПока о.Андрей не захочет с нами говорить об этом. Мы ведь не можем за него решать его проблемы. Помочь можем, а за него решать не можем.

Насколько я понимаю, есть ребята, которые что-то могут, однако они не имеют выхода на Кураева, те же, кто имеет выход на Кураева, не имеют ребят, которые что-то могут. Я правильно понимаю ситуацию? Но если это так, давайте содадим бригаду, поймем чего она может, и начнем какую-то деятельность.

Нынешний "Миссионерский раздел" пока уж очень слаб для того, чтобы его расручивать в форум наподобие кураевского, да и при всем моем уважении к Евгению Семенову, я опасаюсь, что он может вступить в рабочие отношения с Чанохом. Чанох же, получив доступ, к ДСП информации неприменёт ею воспользоваться. Хватит того, что он вытворяет в курятнике. Я на некоторых форумах, например, форуме Рогова, видел сообщения Чаноха - я мол тут заглянул, у Вас есть над чем аботать, я бы мог помочь. "Бойтесь данайцев, дары приносящих!"

ЦитироватьЯ считаю, что мы должны целенаправленно заниматься своим делом. Создаем форум? Значит создаем. А навязывать себя о.Андрею или еще кому не вижу смысла...

Я тоже не вижу смысла в навязывании чего-то д.Андрею. Можно создать форум и проинформировать об этом д.Андрея, там уж пусть будет его решение, оставаться с Рычковским или перейти на вновь созданную площадку.

Дело в другом.

Я этой темой хотел просто уяснить ситуацию, что думает д.Андрей о ситуации на его форуме, то есть как он ее оценивает, если как-то ее оценивает, что думает о том, долго ли форуму Рычковского носить его имя. Ведь ситуация аховая: форум носит имя православного миссионера, а там творится такая вакханалия, что уму не постижимо, а хозяин отмалчивается.

Происходит дурная ситуация. Хорошие талантливые ребята, обжегшись на форуме Рычковского, разбегаются кто куда. Это уже продолжается очень долго - около полутора лет. Представьте, ушел человек из курятника. Потыркался по аналогичным форумам, ЖЖ, ну и находит себе что-то по душе. Наша же новая площадка еще никак себя не проявила. Проходит время. Появляется привычка к новому месту, а тут приходит кто-то из старых знакомых и зовет к нам. Пойдет? Думаю, многие скажут, зачем, я уже пивык к новому месту, появились новые друзья, что менять шило на мыло. Так что раскручивать новый форум да раскручивать. А в это время, пока форум Рычковского носит имя д.Кураева люди приходят туда и дуреют от той вакханалии, которая там творится. Голоса здравомыслящих, еще оставшихся участников тонут в криках разных псевдо-православных, инославных, сектантов и прочая.

Руслан

Приношу свои извинения. при переносе темы пропало заглавное сообщение, виной тому моя неумелость. Дублирую его сюда:
 
***Доколе?!
1. От Виталия узнаю, что о.Игорь Прекуп разговаривал с д.Андреем Кураевым на Рождественских чтениях.

Информации об содержании разговора - 0.

2. Послал письмо Виталию с просьбой рассказать вкратце, о чем он говорил с д.Андреем и какие были предложения и условия о.диакона по созданию нового форума или перенесению старого на другую площадку.

Ответа нет.

3. Виталий в одной из тем здесь сообщил мне, что он может сказать, о результатах своих бесед с д.Андреем. Я сказал, что я его уже спрашивал в письме, но ответа не получил.

Опять же ответа нет и на это.

4. О.Александр говорит, что он говорил с А.Л.Дворкиным по телефону. Информация: у АЛД и Кураева есть проблемы. Одна из них материалы обоих лежат на Vinchy. Далее, говорится, что у Кураева проблемы.

Какие проблемы? Информации - 0.


Вот я и вопрошаю:

ДОКОЛЕ?!

Доколе, всё так и будем обходиться какими-то полунамеками и полусловами?

Неужели не понятно, что,

во-первых, вот такие вот полунамеки и полуинформация - прекрасная пища для всяких неправомерных обобщений, предположений и осуждения?

во-вторых, если говорят о проблемах, но не сообщают о их сути, то о какой помощи может идти речь?***

Предыдущие два сообщения это диалог по этому сообщению.
С неизменным уважением

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан : Приношу свои извинения. при переносе темы пропало заглавное сообщение, виной тому моя неумелость. Дублирую его сюда:

Оно не пропало, а находится на 11 странице.

Не совсем понимаю, зачем нужно было вставлять тему в тему, поскольку поставленные вопросы в бывшей теме "Доколе?!" интересуют не только меня.